Батарея на 5500 мАч и три камеры на 50 МП: в Россию приходит смартфон Vivo V40
Компания Vivo объявила о скором старте продаж в России смартфона V40. Модель выделяется в первую очередь своими камерами, каждая из которых имеет разрешение 50 МП: спереди установлен модуль Samsung JN1 с автофокусом, а сзади — основной датчик Samsung GNJ с оптической стабилизацией и неизвестный широкоугольник с углом обзора 119°. Что интересно, на рендерах отсутствует значок оптики Zeiss, хотя на версиях для других рынков (Европа, Индия) он есть.
Основой модели служит процессор среднего класса Snapdragon 7 Gen 3, способный набрать примерно 800-850 тысяч баллов в тесте AnTuTu 10. Экран представлен 6,78″ AMOLED-матрицей с разрешением 2800x1260 пикселей, частотой обновления 120 Гц, пиковой яркостью 4500 нит и изогнутым защитным стеклом.
Автономность аппарата обеспечивает увеличенная батарея на 5500 мАч с поддержкой быстрой 80-ваттной зарядки. Прочие параметры включают в себя Wi-Fi 6, Bluetooth 5.4, NFC и поддержку eSIM. Корпус формально должен иметь защиту от пыли и влаги по стандарту IP68, однако о её наличии российское представительство Vivo не упоминает. Вероятно, что Vivo V40 для России будет лишён этой фишки по аналогии с прошлогодней моделью V29.
Старт продаж Vivo V40 запланирован на 27 сентября нынешнего года. Согласно сторонним источникам, цена смартфона в версии 12/256 составит 51999 рублей, а вариант 12/512 оценят в 56999 рублей. На выбор будут доступны две расцветки — титановая и фиолетовая.
Источник: Vivo





0 комментариев
Добавить комментарий