Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Есть устоявшиеся форматы многих статей, в частности сборок и обзоров, которым уже не один десяток лет.
По производительности G7400 примерно равен самому дохлому из списка устаревших Ryzen – 2200G, только в Ryzen еще и относительно мощная iGPU. Ну и по цене G7400 стоит около 8 т.р., б/у за 5 т.р., а 2200G с рук можно взять за 3т.р. Мат.платы по цене сопоставимы.
Т.е. выбирая сейчас intel lga1700 вы платите больше за ту же производительность с очень-очень призрачной надежной на «посвежее». В вашем случае я вижу ситуацию так)
Всё что вы пишите безусловно имеет право на жизнь… С подходом подобным вашему была написана раньше эта сборка — https://www.ixbt.com/live/platform/sborka-igrovogo-pk-za-100-tr-kompromiss-no-taschit-oktyabr-2023go.html
А вы просто очередной хам, который вешает ярлыки ничего не зная о человеке.
Мне наскучил этот диалог. Более в полемику с вами не вступаю.
Нет, не стыдно, потому что в статье есть аргументированная позиция по каждому комплектующему. Вы же, просто написали — заменить это, это и это, вообще без аргументов. И вообще, на бОльшую часть того что вы понаписали уже есть ответ в самом тексте статьи.
5минут вместо 8 минут раз в две недели во время установки игр/переноса фото… Думаю многие с этим могут смириться. Кто не может — покупает более быстрый ССД с ценой х1,5-2 за тот же объем. Вот и всё.
А мне за вас стыдно. Пора бы уже принять тот факт что люди разные и взгляды часто не совпадают. Но вы же, считаете любое мнение, которое отличается от вашего, неверным и заслуживающим осуждения.
Про «сэкономите» — если бы вы читали статью, то в последнем абзаце есть ответы на это.
Конкретно ответьте: в чем преимущество накопителей PCIe 4.0 перед PCIe 3.0 при эксплуатации в РЕАЛЬНЫХ сценариях работы? На 99,99% уверен, что в слепом тестировании никто не увидит разницу в работе SSD.
Покупать комп за 100т.р., потом заменить корпус на «приличный», заменить видеокарту на rtx4070, заменить ССД на PCIe 4.0 — и вот это уже ПК за 150т.р. Гениальный комп за 100т.р. вышел!!! Даже удивляюсь, что за 150т.р. комп выходит круче чем за 100т.р.
Разумеется, корпус из толстого металла будет лучше, но он и стоит сильно дороже, а утилитарных преимуществ имеет чуть больше чем 0.