Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
«Pat Gelsinger, believes that Intel 18A's tech — which will be used for mass products in the second half of 2024 — is 'a little bit ahead».
Тут передается смысл слов Пэта «Pat Gelsinger, believes that Intel 18A's tech —… — is 'a little bit ahead». Все что между тире спокойно может быть дополнением от автора пересказа. Нужна прямая цитата.
Это не его слова, а новостника, очевидно. Первые продукты на 18A — Panther Lake и Clearwater Forest всегда планировались на 25й год. В 24 они никак не могли выпускаться.
>«Но рыбки гуппи не способны запоминать информацию дольше, чем на неделю»
Че много болтать то, скинь конкретные слова от Intel с источником, где говорится о продуктах на 18A (не о готовности техпроцесса) в 24 году. Прояви свою память.
С тех пор как это стало известно о десктопных Arrow Lake. Мобильные Arrow Lake — это те же плитки что и для десктопных Arrow Lake.
>«Ещё недавно тут половина комментаторов несла бред, что Интел всех порвет с 18А уже в этом году»
Такого не могло быть, потому что интел с самого начала говорила о массовом производстве по 18А в 25 году. Либо ты либо те кто тут болтали — врут.
То есть:
x86 — intel
x86-64 — amd
Но сути не меняет, чел бредовые цифры написал.
Ну то есть да, с овоением. Ведь увеличие процента выхода годной продукции это часть освоения техпроцесса. Новый техпроцесс сделать в целом не большая проблема, куда сложнее обеспечить низкий уровень брака.
>они освоили раньше основных конкурентов
С большим процентом брака, да. О чем и речь.
Качество комментаторов все ниже и ниже.