"Заселить весь город котиками": появились новые подробности об "убийце" The Sims - inZOI

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Южнокорейский канал 중년게이머 김실장 поговорил с руководителем inZOI — клоном The Sims на Unreal Engine 5, который в Сети также принято называть «убийцей» серии от Electronic Arts. Разработчик рассказал о городах в игре, а также о местных «симах».


Автор: Krafton

По его словам, на городских улицах будут располагаться билборды, на которых можно будет разместить даже свои видеоролики или видео, загруженные с YouTube. Запустить их можно будет с помощью указания ссылки.

Кроме того, каждый город обладает своим уровнем безопасности. Это непосредственно влияет на число преступлений в регионе. Если безопасность не является высокой, то персонажам будет тяжелее заводить отношения, так как из-за социальной незащищенности у людей присутствует страх при знакомстве с новыми людьми.

Также, по словам автора игры, у геймеров будет возможность заселить весь город кошками. Количество пушистых можно будет регулировать. При этом их можно заменить на зебр.

Актуальный билд предполагает работу пожарником, кей-попером или продавцом. Через некоторое время разработчики добавят и другие профессии. В частности, игрок сможет стать ветеринаром или даже игровым разработчиком.

Важную роль в коммуникации будет иметь статус в отношениях. Например, человек будет иначе общаться с членами своей семьи, нежели с незнакомцами или друзьями. Отличия встретятся и при диалоге с женой или сыном. Например, у ребенка можно будет спросить, сделал ли он домашнее задание.


Важный параметр нужды у «зои» — местного «сима» — это признание. Если он приблизится к 0, то герой с высокой долей вероятности умрёт. Руководитель студии считает, что признание окружающих — одно из фундаментальных человеческих желаний, поэтому он решил отобразить данную особенность в своей игре.

Читайте также

Новости

Публикации