В League of Legends внедрили античит от Valorant

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

С момента выхода Valorant и его фирменного античита Vanguard прошло почти 4 года. И 1 мая этого года стало известно, что разработчики из Riot Games уже внедрили свою систему защиты от читеров в другой популярный проект — League of Legends.


Автор: Riot Games Источник: www.leagueoflegends.com

Но как показывает реакция сообщества, процесс вживления оказался болезненным для некоторых пользователей. Многие жаловались на то, что античит конфликтует с другими приложениями. Но в куда более неприятную ситуацию попал блогер под ником LS. Он заявил, что после установки Vanguard оба его компьютера перестали запускаться. В дальнейшем окажется, что для корректной работы софта необходим чип TPM 2.0 и должна быть установлена UEFI.

Автор: LS Источник: twitter.com

Как утверждают сами Riot Games, из всего числа пользователей, лишь 0,03% заявили о проблемах, связанных с установленным античитом. Кроме того, они отказались брать на себя ответственность за то, что их программа может компьютер полностью нерабочим.

Как отмечают пользователи, подобные проблемы касаются исключительно пользователей Windows 11, из-за чего многие неиронично начали советовать откатить свои ПО до 10-й версии.

Изображение в превью:
Автор: Riot Games
Источник: www.leagueoflegends.com

Читайте также

Новости

Публикации