Создатели Genshin Impact заработали $5,3 миллиона на судах с инсайдерами и читерами
Руководство китайской компании miHoYo поделилось необычным отчетом, в котором поделилось информацией о борьбе за интеллектуальную собственность. Так, в документе говорится о судебных противостояниях с инсайдерами, хакерами и даже читерами.
Из отчета следует, что юристы компании за прошедший год приняли участие в 22 уголовных делах, а также подали в суд на более чем 2300 человек. Суммарно благодаря этой деятельности miHoYo сумела заработать более 5 миллионов долларов.
Самое резонансное дело — это арест нескольких пользователей, которые активно делились утечками в Сети касательно будущего Genshin Impact и прочих проектов компании.
Кроме того, компания сообщила, что успешно заблокировала деятельность 500 распространителей читой и приложений, которые позволяли недобросовестным геймерам пользоваться запрещенными вещами в видеоиграх miHoYo.
Источник: wtftime





0 комментариев
Добавить комментарий