Игрок устроил в The Matrix Awakens километровую пробку
Технодемо под названием The Matrix Awakens появилось совсем недавно, но пользователи сразу же активно начали его изучать. Технодемо создано по мотивам нового фильма «Матрица: Воскрешение» на движке Unreal Engine 5.

В данном проекте сюжета как такового нет, да и миссий тоже. Но пользователи не скучают, и находят себе интересные занятия. Совсем недавно некоторые геймеры смогли даже покинуть пределы открытого мира и оправились в город на горизонте. А один пользователь на форуме Reddit под псевдонимом elalextamez показал посетителям сайта довольно впечатляющую работу трафика. Пользователь смог устроить километровую пробку. Такая реализация трафика редкость даже для полноценных проектов.
На видео хорошо можно увидеть автостраду с четырьмя полосами, каждая из которых просто забита различными автомобилями. Машины стоят в ожидании проехать дальше, пустые места тут тоже можно встретить, но их немного, большинство автомобилей находятся близко друг к другу.

Хочется отметить, что в других играх вряд ли бы система смогла допустить большое скопление объектов, как в данной ситуации, ведь может пострадать производительность. Например, в такой известной игре как Cyberpunk 2077, транспорт может пропасть прямо на глазах.
И напоследок коротко о The Matrix Awakens. В технодемо есть возможность изучать открытый мир, ездить на авто, также пользователи смогут настроить «Матрицу» поменяв цвет окружающей среды. Данный проект создан как интерактивный опыт по мотивам новой части «Матрицы».

Демоверсию, кстати, можно бесплатно скачать на PS5, Xbox Series X и Series S.
Источник: Reddit





4 комментария
Добавить комментарий
Добавить комментарий