Смарт-часы Filwans GTS: еще не Xiaomi, но уже хорошо
Смарт-часы Filwans GTS имеют достойную автономность, AMOLED дисплей, хороший софт со стабильной работой и набор спортивных программ на все случаи жизни. К тому же тут есть встроенный динамик и микрофон. Ну и все актуальные датчики тоже имеются. И всё это живёт в металлическом корпусе.
Кстати стоит отметить что данный бренд входит в семейство и экосистему Xiaomi. А это между прочим тоже неплохой показатель качества. Не каждый товар в этой экосистеме может существовать, и там также имеются определенные требования к качеству продукта и ПО.
В целом я вижу эти часы достаточно интересными, и если вас не смущает не очень известное имя бренда, то их даже можно брать. Тем более что ценник тут вполне адекватный. А я спустя две недели использования, не могу сказать, что эти часы чем-то хуже более дорогих именитых собратьев.
Но начнём по порядку. Естественно, с характеристик:
Модель: Filwans GTS
Экран: AMOLED с разрешением 410*502 пикселей, 1000 нит, AOD
Корпус: алюминий с антивандальным покрытием
Габариты: 45,7*36,4*10,8мм. 33гр
Поддержка: Android, IOS
Автономность: до 20 дней
Уровень защиты: IP68
Датчики: шагомер, датчик движений, датчик пульса, датчик кислорода в крови
Дополнительно: 150 режимов тренировок, 150 циферблатов, полноценная поддержка русского языка
Как видим, перед нами привычный набор функций и датчиков.
Упаковка и комплектация
Часы поставляются в достаточно симпатичной и красочной упаковке. В комплекте с часами покупатели получают еще один тканевый ремешок, шнур для зарядки часов, и инструкцию
Что прям порадовало, так это запасной ремешок, а также то, что этот ремешок имеет стандартный размер 22мм. Это означает что можно будет без проблем поставить любой свой ремешок, если он подходит по размерам. Тем более что крепление тут унифицированное. На фотографиях ниже видно, что с завода установлен силиконовый ремешок, а запасной уже изготовлен из нейлона. И имеет более спортивный стиль и функционал. Можно самому выбрать какой больше нравится, его и поставить.
Что касается зарядки, то тут всё тоже относительно стандартно. Магнитное крепление, с двумя pigo контактами
Держится зарядка на часах достаточно плотно, а благодаря магнитам, всегда точно позиционируется. Но на самом деле эта зарядка вам не будет часто нужна, потому что часы держат заряд до 20 дней. Но это правда в режиме с отключенным AOD. Я, кстати, его отключаю, и в моем режиме использования, даже спустя 2 недели заряд был около 35%. Что очень и очень недурно.
Теперь рассмотрим сами часы. По факту они имеют классическую форму, большой AMPLED экран на лицевой поверхности. Для управления имеются кнопка крутилка, и просто кнопка. Естественно часами можно управлять и пальцами с помощью сенсорного экрана.
Основной циферблат можно выбрать какой угодно, и выбор реально большой. Единственное что может расстроить, это отсутствие русского языка на циферблатах. Некоторым это критично (мне нет, я на английском общаюсь чаще, чем на русском)
Если посмотреть на часы слева, то тут мы увидим два выреза. В них находятся динамики
На правом торце расположились кнопка питания и крутилка стилизованная под заводную головку механических часов
Изнутри на часах находятся сенсоры, и контакты для зарядки.
Что касается ремешка, то по умолчанию он стоит силиконовый. Достаточно мягкий и упругий, но я спустя время поставил нейлоновый. Он мне больше нравится.
В целом к сборке и качеству материалов у меня претензий нет. Всё сделано на хорошем уровне, всё качественное. Это не те китайские поделия, где за 3 доллара было готовое устройство. Тут видно, что производитель поработал над качеством.
Внутреннее меню и ПО
Теперь рассмотрим немного что у часов внутри.
Основной циферблат может быть выбран какой угодно и с любыми отображаемыми данными.
В меню есть некоторые приложения, такие как будильник,
календарь, спортивные режимы, датчики,
Из необычного разве что отмечу наличие шторки сверху и боковой шторки, на которых выведены виджеты и дополнительные данные
В целом же управление часами не вызывает вопросов. Привычные жесты вперед\назад. Всё работает быстро и адекватно. А плюсом является яркий и сочный AMOLED экран.
ПО для смартфона
Теперь рассмотрим ПО для смартфона. Для меня самым важным в ПО является наличие качественного перевода и хороший дизайн. Всё это здесь есть.
Для работы с часами надо установить ПО под названием Fiwans Watch. Оно есть и для Android и для IOS. Ставится из соответствующего магазина приложений.
После установки регистрируемся, даём все разрешения, настраиваем на какой софт будем получать уведомления и пользуемся
Часы могут отслеживать активность, делать замеры давления и отслеживать сон. Всё как у большинства подобных приложений.
Есть большой выбор циферблатов. Под себя точно можно найти, который приглянется
Что касается работы в целом, то мне она показалась адекватной. Шаги считаются хорошо, ЧСС измеряется. Все данные выводятся для анализа
Я помню хорошо, как китайские часы имели приложения с ужасно кривым переводом. И радует, что здесь этого нет. Хотя у других производителей еще встречаются различные перлы.
Впечатления от использования
В целом часы мне понравились. Неплохой дизайн, очень качественный дисплей, долгое время работы и адекватное поведение. При этом ценник более чем доступен.
И на руке часы смотрятся неплохо, даже на моей мохнатой.
Мне на самом деле от часов нужно не так много. Чтобы работал будильник, считались шаги, и приходили уведомления от нужных мне программ. Ну и чтобы батарея держала хотя бы недели две.
Кстати, поэтому я не покупаю себе часы от Samsung на WearOS. Отталкивает мысль, что надо заряжать их почти каждый день, а все те крутые функции, которые они имеют, я не буду использовать.
Здесь же часы реально стоят недорого, дают всё что мне нужно, и при этом долго работают (две недели спокойно).
При этом я еще могу использовать часы как гарнитуру для громкой связи, если телефон не в руках, так как у часов есть динамик.
Ну и как понятно из обзора, часы мне понравились. Не скажу, что они прям лучше всего аналогичного на рынке. Сейчас выбор достаточно большой. Но раз мне попалась эта модель, то показываю её. И смело могу сказать, что своих денег часы стоят.
Если же вам нужны подобные смарт-часы, купить их можно вот тут.
Источник: www.ixbt.com















































0 комментариев
Добавить комментарий
Добавить комментарий