Обзор массажера для шеи SKG 4098

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Гаджеты

Сегодня мы рассмотрим массажер для шеи от производителя SKG.

Упаковка

Комплектация

В комплекте идёт несколько пачек с гелевыми накладками чтобы привыкнуть к электрическим стимуляциям пульса, если в этом есть необходимость.

Инструкция на английском  

Характеристики:

Сравнение с другими массажерами:

Корпус сделан из эластичного пластика со вставками из силикагеля.

Платформы с электродами хорошо гнутся и адаптируются под форму шеи (посмотреть как они гнутся можно в видеообзоре, начиная с 2:08).

Слева находится кнопка включения / выключения, с помощью которой также можно регулировать интенсивность массажера. Кнопка светится ярко синим или оранжевым, в зависимости от статуса батареи.

Под резиновой заглушкой располагается разъём micro-USB для зарядки.

Массажер поставляется с пультом дистанционного управления, который работает от одной батарейки CR2032 (идёт в комплекте). Пульт имеет хороший радиус действия (на расстоянии около 5 метров работает отлично). 

Корпус пульта из пластика. Внутри установлен магнит, благодаря чему пульт можно крепить на массажер (примагничивается и держится хорошо, не отпадает даже если трусить, посмотреть можно в видеообзоре, начиная с 1:05).

Массажер отлично и достаточно плотно сидит на любой шее, хорошо адаптируясь под её размеры и форму.

Смысл работы заключается в том, что два электрода издают электрические импульсы с разной интенсивностью и интервалом, таким образом улучшают кровообращение, помогают снять напряжение и усталость. Ещё есть функция нагрева электродов (могут нагреваться до 42°С).  

Всего есть 3 режима массажа и 15 режимов интенсивности + опция нагревания. Все это регулируется с помощью пульта дистанционного управления (самим массажером можно только увеличивать интенсивность в режиме по умолчанию).

По ощущениям, на 5-6 уровне интенсивности такое чувство будто что-то щекочет, если увеличивать интенсивность – ощущения более похожи на пощипывания или уколы. Ощущения также зависят от того, какой режим включён: первый режим (или режим по умолчанию) является самым приятным и наиболее похожим на массаж (даже на 15 уровне интенсивности было нормально и приятно), второй режим – как будто происходит иглоукалывание (в этом режиме мне хватило 5-6 уровня интенсивности), а третий – это комбо первого и второго (мне было достаточно 6-7 уровня). Один сеанс длится 15 минут, после чего массажер автоматически выключится. Понравилось то, что в каждом режиме устройство не просто работает на выбранной интенсивности, а чередует её.

Если устройство включено, но не на шее (или если на шее, но не включён хотя бы первый уровень интенсивности), оно это определит и выключится через 30 секунд. Если же снять его во время массажа – оно также это определит и выключится.

При нажатии на кнопку на пульте или массажере раздаётся звуковой сигнал, при достижении максимального или минимального значения интенсивности – происходит двойной сигнал. При необходимости, звуковое оповещение можно отключить (но оно будет опять включено после перезагрузки устройства).

При включении массажера каждый раз будет режим по умолчанию и нулевой режим интенсивности. При переключении режимов уровень интенсивности скидывается до нулевого.

Автономность

Одного заряда батареи хватает в среднем на 240 минут работы (если делать массаж 2 раза в день по 15 минут – батареи хватит где-то на 8 дней). Когда батарея разряжена – светодиод будет светиться оранжевым.

На зарядку уходит около 3 часов. Устройство не работает во время зарядки.

Видеообзор:

Итоги

• красивая и презентабельная упаковка (подойдёт в качества подарка);
• три режима и 15 уровней интенсивности;
• хорошая автономность;
• наличие пульта дистанционного управления;

! нет кейса для хранения и транспортировки;
! после включения всегда режим по умолчанию.

Приобрести можно здесь:

• AliExpress

 

Другое
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Где находится самая короткая граница в мире

Взаимоотношения государств мира иногда, в течении веков, претерпевают столь интересные метаморфозы, что в результате образуются такие казусы, как например, самая короткая граница между...

Гармония и мёд: обзор гибридных наушников Tangzu Nezha

Ну и как представителей относительно высокого сегмента аудио, предлагаю рассмотреть 7-драйверные гибридные наушники Tangzu Nezha, базирующиеся на низкочастотных драйверах от Sonion и включающие в...

Существует ли Планета 9? Новые аргументы в пользу гипотезы

За пределами орбиты Нептуна, в ледяной пустыне окраин Солнечной системы, возможно, скрывается невидимый гигант — Планета 9. Ее существование пока не подтверждено, но косвенные улики,...

Интересные факты о кофе, о которых вы могли не знать

Кофе — это не просто напиток, это целая культура, которая начинается буквально с древних времен и занимает довольно значимое место в нашей повседневной жизни. От ежедневного ритуала...

Что такое TF-карта памяти, и чем она отличается от microSD

Если вы стали перед выбором карты памяти для вашего смартфона, планшета или другого устройства то, наверное, обратили внимание, что несмотря на одинаковый внешний вид, они могут маркироваться...

Завораживающие фото с OPPO Reno11: открывая новые горизонты мобильной съёмки

Недавно был выпущен OPPO Reno11 5G, девиз которого — «Эксперт в портретной съёмке». Чтобы соответствовать этому девизу, разработчики OPPO оснастили свой смартфон основной камерой Sony...