Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
На Switchblade 300 — 18млн$ потратили в мае, на 600й — 2.2млн$ в сентябре.
Насчет бесплатно — фактически вся выделенная помощь Украине — это обычные кредиты, которые потом придется возвращать на горизонте многих поколений, это очевидно.
Единственное на чем реально будет схалявить — это когда/если будет мир, скорее всего замороженные ЗВР отдадут украм. Но ирония судьбы в том, что из-за СВО цены на ресурсы в этом году взгрелись так, что фактически эти скоммунизженные активы компенированы взрывным ростом цен на ресурсы)
Коррумпированные режимы гораздо удобнее для бизнеса, это ежу понятно.
Когда началась заварушка 24 февраля, я общался со многими европейскими бизнесами, да блин что там про евробизнеса — у меня знакомая топ менеджер в польской компании, работавшей в РФ. Им всем было глубоко пофиг на все события, просто банально шел шантаж из Европы и очень жестокое давление. Практически никто не ушел по своей воле — пресс-релизы это хрень собачья, солидарность, бла-бла и т.д. Всем вообще пофиг на Украину, на события и т.д. — не пофиг лишь на деньги.
Вообще немцы скрипя душу уходят из РФ и понятно, что при первой же возможности вернутся. У нас очень тесные связи с Германией, собственно управляемый сегодня из пендосии конфликт основной целью и ставит разрыв связей Германии и РФ. Я надеюсь, что этот разрыв приведет к еще большему сближению в обозримые годы. Ну оно видно по поставкам вооружений от Германии — чисто номинальные фуфломицины.
Тут все просто для сжижения транспортировка по газопроводу +15%, сжижение добавляет 80% к цене, почем фрахт, страховка, бункеровка, потери при транспортировке я хз. Далее идут накрутки на разбункеровке, разжижении и доставки до хранилищ. Без понятия, сколько на круг оно встает — но это тупой и бессмысленный костыль, если смотреть экономически. При этом де-факто Гейропа получает взамен иглы от воинствующей РФ (участвующей/участвовавшей в 15% военных конфликтах после второй мировой) — иглу от воинствующей США (принявшей участие в 90% вооруженных конфликтах после второй мировой).
Занятный расклад, не правда ли?
P.S. Ваши «эксперды в отрасли СПГ» это я так понимаю сваливший Крутихин и подобные им товарищи?)
Да и о чем говорить, немцы давно уже синоним ненадежности, тем более фольц уже достаточно себе в карму нагадил всякими факапами.
Тот же J.D. Power стал составлять рейтинги в Китае и сталкивать с такой же методикой в США, к примеру из лухари Hongqi идет на уровне с Infiniti. Из масс сегмента VW слил почти (или не почти) всему Китаю: на дне китайского рейтинга Haval со 148 баллами (больше=хуже), у VW в США 163 балла. У Porsche — 86, у Audi — 127, у лидера китайского рейтинга FAW — 132.
Примерно придет понимание, на чем реально проездить долго.