Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ KAlexK на комментарий
Когда у кого-то другая точка зрения и другие сценарии использования техники — это всегда трудно, особенно если аргументов не хватает. Потому что «давайте дружно на гуглософт» — это не аргумент, а лишь ваши личные предпочтения.
Ответ KAlexK на комментарий
О да, вам из того места, откуда вы пишете, очень хорошо видно — лицемерю я или нет. Заодно вы на расстоянии способны оценить, на что мне должно быть лень, а на что — нет. Ну, супротив телепата не попрешь, меня раскусили…
Ответ KAlexK на комментарий
Это вопрос расстановки приоритетов. То, что для обычного пользователя галерея может оказаться важнее оптимизатора — не допускаете? В любом случае, реклама есть и там, и там, и что приведено в качестве примера, сути не меняет.
Ответ KAlexK на комментарий
Ничего личного, но смешной вы, право. Из моего изначального малюсенького комментария на две с половиной строчки, написанного просто как оценка производителя в целом, раздули флейм с переходом на личности. Усмотрели какие-то обидки — от чего, от копеечного телефончика? Пфе, было бы от чего.
Ответ KAlexK на комментарий
Реклама много где, галерея — частный случай. Что здесь непонятного?
Ответ KAlexK на комментарий
Вы великолепны! Единственное, что вы забыли дописать до полной завершенности образа — «вас много, а я одна».
Так что я совсем не перебарщиваю, я еще высказался намного мягче и корректнее, чем на самом деле заслуживает творчество THL.
Вот что непонятно — с чего вдруг вы так мягки и лояльны по отношению к данной продукции и производителю? Позиция из серии «нас ..., а мы крепчаем» более чем странна.
Вот та же мультиварка — это, по сути, обычная электрокастрюля с таймером, ничего она не готовит «по рецептам». Максимум, что она умеет, так это варьировать температуру на разных этапах приготовления ранее в нее заложенного. Любой рецепт, чуть более сложный чем «сложили все в кучу и на огонь» — и мультиварка в пролете. Да и сама востребованность изменения температуры в процессе приготовления, по большому счету, сильно надумана.
Насчет контейнера с продуктами, который сам там что-то по расписанию кладет — извините, а вы сами вообще готовите? Ну вот, к примеру, тривиальное пассерование при приготовлении первых блюд. Что вы собираетесь класть в нужное время?
А насчет «купил контейнер, пришел домой, зарядил в мультиварку, нажал кнопку и получил через час готовое блюдо» — здесь мультиварка и готовка вообще лишнее звено. Купил готовое блюдо, разогрел в микроволновке, получил результат. Но это не требует никаких IoT и вообще может быть реализовано по кондовому стационарному телефону или ногами в ближайшем супермаркете.
Дело в том, что в реализации IoT нет никаких технологических препятствий, в случае реальной востребованности со стороны потребителя это уже давно бы существовало. В качестве примера: даже на автомобилях бюджетного класса уже давным-давно все реализовано в виде CAN/LIN-шин, с кучей датчиков, обрабатывающих и взаимодействующих между собой блоков, исполнительных устройств. Зависимость очень простая: востребовано — реализовано. А вот IoT обещают и обещают, который год поют песни про чудесное будущее — а воз и ныне там. Про холодильники, заказывающие продукты через интернет, речь была еще в эпоху доткомов. Ну и как, что у вас стоит дома? А ведь все очень просто: оно просто не нужно. Ибо сейчас я хочу съесть чебурек. А вечером котлету. А на завтрак — кашу, а может быть и творог, а может и йогурт, еще не решил. Зачем мне холодильник, который назаказывает колбасы, которую я ел вчера, и которая мне не понравилась?