Алюминиевый кейс для flash-карточек

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Хранение данных

Часто так бывает, что покупка какого-то товара, бывает просто спонтанной: увидел-захотел-купил, но иногда она продиктована необходимостью или, даже, собственным грустным опытом. Вот и на покупку обзорного кейса для переноски и хранения flash-карточек: SD и miсroSD, меня сподвигла душераздерающе-печальная история.

Так уже получается, что я постоянно таскаю с собой порядка 6-7 карточек SD и microSD — для фотоаппарата, видеокамеры, мини-видеокамеры, смартфона и тд. Для их переноски я приспособил коробочку из под какой-то флешки, она была очень удобна тем, что закрывалась с помощью магнитной защелки.

Таскал их так долго. Недостаток коробочки — магнитная защелка достаточно легко раскрывается, что, как-то раз, и произошло, она раскрылась в сумке и выпавшая microSD 64Gb (пустая), затерявшись в подкладке, в итоге переломилась. Было печально, но как любой русский я решил наступить на грабли второй раз и ничего с этим не сделал. Вторая печаль произошла, когда, практически, таким же образом сломалась флешка на 200Gb с приличным объемом отснятого материала. Вот тут была боль, которая и сподвигла на поиск более-менее нормального кейса для карточек.

 Посмотрев предложения выбрал тот кейс, о котором пойдет речь ниже.

Приехал он в блестящей упаковке:

 Представляет из себя коробочку из крашенного в черный цвет алюминия (хотя, на странице товара он под «металлик»): 

Коробочка имеет два отделения открывающиеся в разные стороны:

Между отделениями металлическая пластина:

Размер:

Вес:

В каждом из отделений находится вспененный материал с отделениями для карточек. В одном на 8 карт microSD и 1 карту SD:

А в другом только для карт SD (для меня как раз очень важно, именно наличие мест для больших карточек и переходников на мелкие):

Вспененный материал вставок напоминает мелкоячеистый поролон, но более плотный, его можно продавить пальцем и он тут же возвращается в прежнее состояние. Сами вставки хорошо приклеены к корпусу:

Каждый отсек вырезан строго под размер карт, карты размещаются плотненько, заподлицо со вставками, и не выскакивают.

Кстати, вот она эта карта на 200Гб — храню, как напоминание о собственной глупости:

Около каждой карты сделано небольшое пустое пространство, чтобы ее можно было поддеть пальцем:

В целом, пока кейс нравится, карточки не выскакивают, сам кейс не раскрывается. Метал, конечно, тонковат, быстро появляются вмятины и царапины, посмотрим сколько прослужит. Покупал тут. Может кто-то в комментариях предложит свой удобный и надежный вариант.

 

8 комментариев

Добавить комментарий

m
китайцы молодцы. этой визитнице сто лет в обед, я их ещё в десятых помню.
а теперь положили поролонку, и вуаля, визитница превращается в кейс для флэшек )
a
Попытался придумать ЧТО должно быть в сумке чтобы переломить флешку. Не придумал.
Hotrodeo_777
Power bank и внешний hdd :))
microSD весьма хрупкие, переламываются на раз около контактов
m
а чем Power Bank отличается от обычного павербанка? кроме раскладки.
S
Это специально их сломать тяжело, случайно — на раз-два :)
Они реально тонкие и хрупкие.
H
Ни разу не функционально. Желательно чтобы все слоты были универсальны — sim (micro, nano), microSD, SD.
а
супер, тот редкий случай когда зашёл в обзоры и попалось что-то полезное

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Почему единственный в мире McDonald's с голубыми арками находится именно в Аризоне и чем он отличается от других ресторанов сети

Среди тысяч ресторанов McDonald's по всему миру, где доминируют узнаваемые золотые арки на красном фоне, существует одно исключение. В городе Седона, штат Аризона, посетителей встречает McDonald's...

FIFA Чемпионат Мира 2026: Впечатления после Группового этапа

В ночь с 27 на 28 июня подошёл к концу групповой этап чемпионата мира по футболу FIFA 2026. Этот мундиаль стал самым масштабным в истории: больше всего команд-участниц (список был расширен до...

Главный летний напиток СССР: как делали легендарный квас из жёлтых бочек, за которым выстраивались очереди

В СССР в летние месяцы жёлтые бочки с надписью «Квас» наравне с арбузами, мороженым и поездками к морю были настоящим символом сезона. Люди выстраивались возле них в очереди. Квас разливался по...

Почему Италия до сих пор не может построить мост на Сицилию, хотя он в три раза короче Крымского

Вопрос о строительстве моста через Мессинский пролив, соединяющего материковую Италию (Калабрию) и остров Сицилия, обсуждается уже более полутора веков. При этом длина потенциального моста (около...

Город средневековых небоскребов: как тосканские богачи из Сан-Джиминьяно башнями мерялись

Само сочетание слов средневековый небоскреб напоминает оксюморон, такой же, как сухой дождь и космический корабль каменного века. Небоскребы это ведь символ современности и...

Почему застройщики отказываются от балконов и лоджий в московских новостройках — и что вместо них

В новых московских жилых комплексах всё чаще встречаются квартиры без балкона и лоджии. Это уже не редкость, хотя до общей нормы такой формат всё же не дошёл: кухня-гостиная, гардеробная,...