Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Как уже писали, Казахстан меньше чем соседний Узбекистан по населению и все больше урбанизируется, то что там не везде проведены ВОЛС и 100Мбит — почему, да потому что во всех этих *станах телеком коррупция душит, если владелец не свой (вспомним приключения МТС и других в Узбекистане и т.д.). Нигде ничего нельзя без своих людей, частоты раздают не просто так, коммуникации дают тянуть не просто так. Все это проходили в России аж в начале 2000-х, когда в той же Сибири был один государственный *телеком и мелкие провайдеры. Потом стало получше вместе с конкуренцией (сначала ТТК, потом другие подтянулись), а сейчас хоть домой оптику подключай если хочешь. Это не повод для какой-то гордости, но тем не менее. Ну а Казахстан, если Токаев не базовый коррупционер, имеет неплохие шансы на развитие, хотя, западу не впервой покупать элиты за банку сухарей. Жить там в целом не сахар, ставка рефинансирования высокая, это ставит крест на многом.
Вообще-то, кипиш в том, что 50 рублей за сам факт раздачи, хоть 1Кб. А еще есть класс устройств, которые только раздают интернет — и вуаля, плати даже если пользуешься индивидуально. В общем, очередной крокодилий плач.