avatar
Через несколько недель в Блогах iXBT будет жарко. Езда по смартфонам на автомобиле, проверка прочности стекла смартфона молотком… огонь! :)
avatar
За статью респект автору! :)
Со временем, благо стандарт давно не меняется, накапливаются проверенные кабеля от старых устройств, так что проблема выбора кабеля передо мною особо не стоит. Но с никакущими кабелями, замедляющими зарядку, и даже делающими ее невозможной под нагрузкой, сталкивался неоднократно
avatar
96% положительных отзывов из 21004!
Для положительного отзыва в большинстве случаев достаточно, чтобы продавец просто отправил товар, похожий на фотографию в предложении. Покупателей это устраивает, а оценить реальное качество могут очень немногие. Уже неоднократно с этим сталкивался :(
avatar
Михаил, подскажите, когда будут результаты конкурса в видеорегистратором?
avatar
А вот вам ребята самый популярный micro-USB кабель на Aliexpress с ценой 0,68$. 96% положительных отзывов из 21004!

http://www.aliexpress.com/item/1M-3ft-Colorful-Flat-Micro-Usb-Sync-Data-Charge-Cable-For-Samsung-S3-S4-S5-for/32266281808.html

А знаете, что это за кабель? CN4 из обзора. Вот такое шапито :).



avatar
Я верю. Просто говорю что программка показывает ровно столько же, сколько прибор :)
Но 1,2 тоже выше среднего :)
avatar
Все данные я снимаю только аппаратно. Никакие программы не используются.
avatar
Да, эта прога (Galaxy Charging Current) показыет ровно 1200мА при зарядке)
avatar
Как бы я их не назвал, кому-то это не понравится. Разобраться просто. ASus, SOny, TRonsmart, XIaomi, LG, QC — Quick Charge (контакты Data замкнуты), CN — China (дядюшка Ляо). Если вы гуманитарий, то читайте только раздел Выводы и Достоевского, зачем вам вообще сдались эти числа.
avatar
10 по Москве. Заказал три штуки в прошлый раз, едут вроде как. Вышло по 5840 руб. За такой аппарат — цена ни о чём. Отличная звонилка с приятными функциями.
avatar
Оригинальный кабель Samsung. Мощность на выходе 7,74 Вт (4,50 В, 1,72 А) при подключении резистора. Зарядка смартфона Samsung Galaxy S5 (у батареи 60%) — 1,2 А. Зарядка батарейного блока Xiaomi (у батареи 20%) 1,1 А. Может, конечно, «старость» кабеля сказывается (шутка), но совсем что-то слабо. У меня не лаборатория с идеальной точностью, что есть, то есть.
 
avatar

Вот вы устроили цирк-шапито тут — CN4, QC1

Неужели сложно было не назначать кабелям новые имена, а называть как есть ?

Замучишься расшифровывать..

avatar
Да, точно, че-то я плэйн текстом зашпарил :)
Ага, тезис о минимуме карманов поддерживаю, чтоб основной объем был един. В сумке у меня просто обычно мало чего есть, планшет-зарядка и мелочевка. Но сейчас, наверно, буду больше сэмплов домой брать, снова вернусь к рюкзакам. 
avatar
увы ничего сказать про этого конкретно продавца не могу, я брал на amazon.com через форвардера. смотрите на репутацию.
avatar
Может ли автор померять сопротивление протестированных проводов?
Это совершенно ни к чему. Замерять силу тока в данном случае гораздо правильнее и точнее. Автор все правильно делает!
avatar

А не факт, что толщина играет решающую роль.

В китайский но-нэйм могуть всунуть довольно толстый, но с большой примесью стали проводник — т.е. дешевый по сравнению с чистой медью или алюминием. В итоге сопротивление будет большим при большой толщине...

avatar

Работа проделана реально большая.

Я сделал проще. Купил «на радиорынке» разъем microUSB-мама и USB-мама -т.е. 2 разъема, чтобы подключить их с двух сторон типового  microUSB-кабеля для зарядки.

Запаял все контакты между собой на разъеме  microUSB-мама и «одеваю» оба разъема на подопытный кабель. После этого обычным мультиметром меряю сопротивление по шинам питания между + и -.

Чем меньше сопротивление, тем качественннее кабель. Отличный результат — 0,5 Ом (меньше у меня не получилось намерять на готовых кабелях). Плохой кабель — это 2 Ом и больше. Это суммарное сопротивление по + и — проводам.

Может ли автор померять сопротивление протестированных проводов?

avatar
Ну я как-то в большинстве случаев без бутылочки обхожусь. И вообще лишние карманы, как ты уже понял, меня бесят. Я за минимализм. Тут одно отделение в котором мягкий со всех сторон отсек для ноута, большой, вместительный, не один дождь перенес. По бокам карманы для мелочевки — ключи там ношу. Ну и вертикальный карман для доков или ручек — смотря что нужно. Еще вверху идиотский кармашек для айпода, но я там ключ от велика держу.
Да, и при этом, этот рюкзак удивительно хорошо сидит, нигде не выпирает, и габариты с ним отлично контролируются. Живьем он куда симпатичнее, чем на той фотке.
Как ты в сумке все свое таскаешь — вообще поражаюсь :) Я от сумок отказался потому что: 1) неудобно таскать в принципе, если с ноутом; 2) она еще и долбит по всем турникетам и косякам углами ноута; 3) никакой универсальности.
Тип того, что по твоей ссылке, неплох, да.
З.Ы. Вроде свой человек, а ссылки вставляешь как новичок ;)
avatar
ну отлично :)
avatar
Че-то он какой-то страшненький и сетки для бутылочки нет. Пока по какому-нибудь Игромиру шастаешь, очень удобно.
Я вообще большой фанат продуктов компании Crumpler. У меня был такой вот зверь https://market.yandex.ru/product/2554024?hid=91076&show-uid=11537882687677885107002, но моя легкомысленность сгноила его. А сейчас для повседневного использования сумка Crumpler Cheesy Disco — их много разных, они реально клевые тоже.