Всем привет. Решил немного рассказать о том, что у нас нового творится на iXBT.com и других проектах.
Для начала немного о форуме. Если вы туда не заходите, или заходите не очень часто, то может быть и забыли как выглядит там верхнее меню. Ну, как довольно хаотичный набор ссылок сверху. Тем, кто привык, это может быть достаточно удобно, но я, например, так и не смог. Все время путаюсь, хоть и работаю на iXBT.com.
Новое меню скомпоновали в «выпадашки», но не они тут главное. Главное это уведомления, которые наконец-то вынесены прямо в верхнее меню. Так что, теперь я сразу заходя на конферецию, вижу, в каких темах, в которых я отвечал, произошли изменения (пункт «где я отвечал», я уже все темы посмотрел, так что уведомления нет), а также изменения в приватных темах (одно сообщение из «Привата» я еще не прочел).
Еще одна, на мой взгляд, чрезвычайно удобная фишка это «гамбургер-меню» рядом с логотипом (три полосочки рядом с «где я отвечал»). Там скрывается список всех разделов конференции.
Ну и важно то, что основные действия с профилем, и прочие прекрасные вещи — все это как-то скомпоновали и перенесли в одно и то же место.
Пункты меню еще не прибиты гвоздями и будут скорее всего меняться, переезжать в разные подразделы. Также, мы постепенно оптимизируем пункты меню для планшетов, думаю, это будет иметь смысл.
Кроме меню были сделаны еще некоторые изменения, в основном они касаются размеров заголовков и оптимизации для просмотра на мобильных устройствах.
Обсуждают новый бета-дизайн конференции вот в этой теме , а также вы можете сразу попробовать перейти на новый дизайн, перейдя по ссылке http://forum.ixbt.com/?id=beta (не волнуйтесь, если нажать второй раз, то перейдете обратно на старый).
P.S. Это первый пост из данной серии, про изменения на iXBT.com и других его проектах. Я могу писать об этом, а если вдруг вам неинтересно, то могу, конечно, и не писать.
Вроде неплохо, удобно и выглядит нормально. Едиственно, зачем настаивать на шрифте «Fira Sans», который без сглаживания выглядит странно, чем альтернативный вариант в виде «Tahoma» не устроил, непонятно.
Я любитель четкого текста ;) Казалось бы, что может быть проще, поставить в стиле Tahoma на первое место, а Fira Sans на второе? И дизайн сохранится, и текст четким будет, а где нет Tahoma, там и Fira Sans подставится.
PS И Tahoma — это не системный шрифт, по крайней мере по умолчанию.
PPS Как все-таки насчет того, чтобы убрать spellcheck=«false» из окна комментариев?
Карибский остров Пуэрто-Рико находится под управлением Соединенных Штатов Америки уже более века. Местные жители имеют американские паспорта, используют доллар в качестве национальной валюты и...
Беспроводная гарнитура Smartbuy MAGNETO. Интересный дизайн, подсветка и довольно неплохой звук. Подключение Bluetooth 5.3 и проводу. Аккумулятор на 600 мАч с временем работы до 20 часов
Аккумуляторная пила BORT BKS-216-Li. Бесщеточный двигатель, 2 аккумулятора Li-Ion на 18V, мощность 700Вт. Длина шины 150мм, вес 2кг, есть функция моментальной остановки, глубина пропила до 14 мм
В каждом городе точно можно
увидеть уличных, или сизых голубей, которые прогуливаются по тротуарам и площадям, или плескаются в
лужах или в воде у фонтанов. Мамы с малышами кормят их семечками или...
Знаменитая
переднеприводная восьмёрка появилась только в конце восьмидесятых. Советский
Союз долго не решался на этот шаг. Задний привод оставался главной схемой для
легковых машин на протяжении...
Довольно известная компания Montech продолжает расширять свою линейку игровых аквариумных корпусов и вносить в них новые технические идеи. В обзоре мы рассмотрим компьютерный корпус Montech SKY 3,...
12 комментариев
Добавить комментарий
PS И Tahoma — это не системный шрифт, по крайней мере по умолчанию.
PPS Как все-таки насчет того, чтобы убрать spellcheck=«false» из окна комментариев?
Добавить комментарий