10 причин купить новый фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Гаджеты

Свежий взгляд на популярный фитнесс-браслет Xiaomi Mi Band 4. После первых продаж прошел практически месяц и на на основе личных впечатлений и сравнения с предыдущей моделью Xiaomi Mi Band 3 составил  список преимуществ новинки. 

Купить новый фитнесс-браслет можно на Алиэкспресс и не только, при выборе обращайте внимание на рейтинг магазина и версию браслета. Существуют версии Mi Band 4 без NFC (XMSH07HM) и с NFC (XMSH06HM). За себя говорят количество продаж и отзывы. А также ряд продавцов при покупке дает в подарок сменные оригинальные браслеты или защитные стекла/пленки. 

Xiaomi MiBand 4 (ZMI STORE, 9000 заказов)

XIAOMI MIBAND 4 (магазин МС-TECH, 500 заказов)

XIAOMI MIBAND 4 (HongKong store, 100 заказов)

 Браслет понравился, я использую MiBand аж с 2014 года, когда вышли первые модели. Привык))))

Но функционала заметно не доставало, особенно на фоне конкурентов и сторонних приложений для браслета.

1. Новинка. Естественно, новинка Xiaomi MiBand 4 имеет определенный Wow-эффект и притягивает интерес окружающих. Если вы привыкли быть в тренде, тогда пора обновить ваш браслет!

2. В отличие от предшественников, браслет Xiaomi MiBand 4 получил яркий цветной экран. На солнце вполне читабелен. Имеется отображение уровня заряда, дневной активности, текущей времени и даты.

3. Дополнительно, браслет получил возможность отображать уведомления. Из коробки есть поддержка кирилицы с нормальными (!) шрифтами. После всей мороки с прошивкой через неоригинальные приложения и откатом версий это оказалось крайне удобно. Приложение позвоялет настроить программные сервисы, такие как отображение прогноза погоды, афиши, трансляция сообщений электронной почты, социальных сетей и мессенджеров.

 Прогноз погоды Рассылка из почты Сообщение из vkontakte
 

4. Браслет имеет встроенное управление проигрывателем музыки. Наконец-то допилили нужную функцию!!!

 Делаем простой свайп в сторону с основного экрана и получаем доступ к плееру. 

  
 

5. Изюминка модели — цветной сенсорный дисплей. Теперь активна не только область кнопки, как в Miband2,  а вся поверхность 0,95" цветного AMOLED-дисплея с разрешением 240×120 точек. Это несколько больше, чем у Miband3. 

 В приложении есть возможность настроить циферблат и выбрать темы интерфейса.

 

6. Браслет MiBand 4 получил корректно работающий новый пульсометр. Теперь не получится измерить количество ударов в минуту у рулончика туалетной бумаги. А в новой версии этот датчик используют еще и как датчик, определяющий установлен ли браслет на руку.

 

7. В новинке используется экономичный и современный модуль Bluetooth 5.0 BLE, что с учетом цветного дисплея дает небольшое увеличение автономности по сравнению с MiBand 3. Кстати, аккумулятор теперь аж 135 мАч против 110 мАч у MiBand 3.

8. В Xiaomi Mi Band4 добавили новый тип зарядки. Теперь это подпружиненные контакты на нижней части капсулы, как и у браслетов Хiaomi hey+. Но для зарядку капсулу все таки нужно извлекать из браслета.

9. В новой версии добавили еще больше фитнесс-активностей. Теперь отслеживается GPS трек перемещения, который потом можно посмотреть на карте смартфона в приложении. В устройстве используется 6-осевой акселерометр и присутствует новый детектор типа активности. Браслет теперь следит, не засиделись ли вы за рабочим местом. А также может определять типы активности самостоятельно. В старом MiBand 3 подобные функции отсутствовали, а также акселерометр применен на 4 оси.

 

10. Ну и наконец вишенка на торте. Я потерял зарядку от своего любимого MiBand3. Полез искать на Али зарядки, и обратил внимание на этот  браслет MiBand. Оказалось проще доплатить и взять новинку, чем домучивать старую капсулу.

 Приятный плюс — приложение осталось старое, MiFit. Ничего удалять не нужно, просто привязываем новый браслет, деактивируем старый с сохранением настроек. Обратите внимание, в меню добавились пункты с отображением скинов циферблата и выбором активностей.

    
 

Да, кстати. У меня подошел ремешок от старого Mi Band 3. Так что есть возможность, что и другие аксессуары будут совместимыми (кроме зарядки). 

Купить можно по ссылкам ниже. Ищите глобальную версию.

Обратите внимание, продавцы в подарок вкладывают защитные пленки и сменные ремешки.

Xiaomi MiBand 4 (ZMI STORE, 9000 заказов)

XIAOMI MIBAND 4 (магазин МС-TECH, 500 заказов)

XIAOMI MIBAND 4 (HongKong store, 100 заказов)

20 комментариев

R
GPS — во всех версиях браслета есть?
Выгрузку маршрутов можно сделать в сторонние приложения? Интересует возможность использовать данные совместно с программами для велотренировок.
lexus08
у меня XMSH07HM — GPS трек отображается в приложении, например, после прогулки.
Для экспорта лучше смотреть профильную тему на 4pda — есть масса сторонних приложений с экспортом. MiFit пока не умеет.
R
Т.е. я правильно понимаю, что браслет передает информацию о маршруте, а не программа в телефоне, синхронизируясь с браслетом, строит маршрут отталкиваясь от данных GPS телефона?
z
Используется GPS телефона, нужна программа Mi Fit. Только что проверил на своём Mi Band 4.
R
Благодарю за инфу.
R
Получается и маршруты браслет строить не может — это делает программа на телефоне. Ну тогда он(браслет) не нужен для тренировок.
А
«При низком заряде ~15% ( это примерно 2 дня работы) начинает постоянно вибрировать и это ни как не выключить, что очень сильно начинает раздражать.» — вычитал в одном из отзывов. Так ли это? Еще пишут мелкий шрифт интерфейса.
lexus08
Ну как мелкий. А на других часах крупный? Шрифт часов на основном экране крупный. Оповещения- достаточно просто увидеть, от кого оно пришло, чтобы не доставать смартфон
lexus08
На тех же Xiaomi Bip, Hey аналогичный шрифт
Stella225
Отличная новинка! Очень довольна! Пользуюсь фитнес-браслетом более 14 дней, до этого был Mi Band 3. Поэтому есть с чем сравнивать. Считаю, что это самый лучший вариант в данной ценовой категории. Экран большой и цветной, на солнце все читается отлично, а также ремешки подходят от Mi Band 3.
lexus08
ага, меня очень порадовал.
S
А будильник по-прежнему нельзя включить с браслета? Только из приложения?
lexus08
Можно! !!!
Есть отдельное меню будильник, можно кктивирова6или выключить нужный.
S

Ответ lexus08 на комментарий
Можно!


Спасибо, очень удобная функция.
T
Honor Band 4 на порядок лучше,
по дисплею 320х240 AMOLED
по дизайну
интеграции с телефоном, хуавей здоровье удобная программа,
сам сейчас использую amazfit BIP(жена отобрала Honor Band 4),
Mi Fit это глюченый монстр
H
Подскажите, пожалуйста: может ли Mi Band 4 работать в режиме кардиомонитора автономно от смартфона? С подачей вибросигнала при превышении заранее заданного значения?
110832547664291747709@google
Кто бы что не говорил, а мне чёт не заходит его внешний вид и адаптация некоторых функций.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Зачем нужен гайколом и как подобный инструмент сделать своими руками

В этом посте затронем тему инструмента, который появился сравнительно недавно и название ему — гайколом.Иногда возникают ситуации, когда сильно затянутую гайку (закипевшую или со...

Как выбрать лежанку для кота: важные моменты

Думаю, для многих не секрет, что кошки любят поспать до 16 часов в день. Это довольно много времени. Кошки любят тихие, безопасные и теплые места. Если серьезно, выбор лежанки не такая уж и простая...

Сетевой фильтр или удлинитель? Обзор модели TFN Power 6

Не всегда сетевые розетки находятся там, где нужны «здесь и сейчас». В таких случаях выручают удлинители, а если они содержат схемы фильтрации помех и защит от перенапряжения, перегрузки по току,...

Ледяные полюса и огненные озера: Ио – мир контрастов под взглядом Juno

Юпитер, исполин нашей Солнечной системы, окружен свитой загадочных спутников. Один из них, Ио, подобен огненному сердцу, бьющемуся в ритме вулканической активности. Недавно космический аппарат...

Обзор ЦАПа Akliam PD5: один из лучших бюджетных ЦАПов

Говоря о направлениях бюджетного звука, я вскользь упомянул, что действительно качественные решения совмещают в себе и техничность, и прекрасную мелодику. Ну, а в качестве примера назвал героя...

Проверил 5 нейросетей для генерации музыки: как звучит нейрогитара и сколько стоит в коммерческих целях?

Говорят, современные нейросети способны на многое — от написания сценариев для фильмов до предсказания биржевых трендов. Но ещё недавно искусственный интеллект считался бездарным и...