Гибкий штатив для смартфона из Китая и нужен ли он вообще?

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Гаджеты

Всем доброго времени суток. Относительно недавно ко мне пришла очередная посылка из Китая. Особо ничем не примечательная и дешевая, как уже можно было понять из названия, это штатив. Немного поразмыслив о том, будет ли интересен обзор на достаточно дешевую безделушку, решил всё-таки его сделать, так как штатив мне действительно очень сильно понравился, да и стоимость его сущие копейки. Для начала предлагаю посмотреть небольшой видеоролик с моего YouTube канала о его распаковке и основных характеристиках. Купить этот штатив можно как на AliExpress, так и на GearBest, цена не сильно варьируется и составляет примерно 120 рублей. Как обычно скинул пару копеек кэшбэком и получилось совсем дёшево.

Покупал штатив — ТУТ или ТУТ

Теперь перейдем непосредственно к самому штативу. Функционал у этой вещицы достаточно немаленький. Я постоянно снимаю видеоролики и зачастую делаю это на телефон, поэтому такого рода штатив пришелся мне как никогда кстати. Как я сказал в видеоролике, покупал его в основном из-за крепления под смартфон, но сама основа тоже очень сильно меня впечатлила. Отдельно можно найти аналогичное крепление на тех же сайтах примерно по аналогичной цене, а тут ещё и три ноги в придачу. Несмотря на хлипкость конструкции, интересно, кстати, сколько он прослужит по времени, штатив держится на ногах весьма внушительно. О том сколько штатив будет у меня в работе до того как «загнётся», я постараюсь оставить комментарий под этим постом. Штатив, в принципе, внушает доверие. Три гнущиеся алюминиевые ноги позволяют установить его в самых импровизированных для вас положениях, в том числе закрепить на ветку обогнув её со всех сторон. Держится он при такой установке вполне неплохо.

Конструкция штатива практически полностью разборная. Ножки можно тоже снять открутив небольшой шурупчик у самого основания. Основа ножек выполнена и алюминия, сверку которого мягкий поролон.

Башмак штатива позволяет закреплять туда любое устройство под винт ¼ дюйма. Сама конструкция головы ничем не отличается от обычных штативов. Как раз заказал себе рекордер Zoom H1 для улучшения качества звука в видео, установлю его на этот штатив и проверю состоятельность такой конструкции на деле.

Теперь перейдём к самому креплению для смартфона, ради которого я в общем-то и заказывал сам штатив. До этого у меня было крепление, которое фиксировало смартфон примерно аналогичное этому только полностью пластиковое, но пружина зажима у него вышла из строя. У данного крепления таких надеюсь таких проблем не возникнет.

Конструкция крепления проста до безобразия. Накручивается держатель на штатив с помощью обычной гайки, которая утоплена в его корпус. Самое интересное, что гайка даже не приклеена к пластику и держится там только за счёт хорошей подгонки размера отверстия. Лучше вынуть её и капнуть супер клея, так как рано или поздно гайка выпадет оттуда и потеряется.

Гнездо для установки смартфона тоже немного упаковано. Снизу так же имеется кусочек мягкого поролона, чтобы грани смартфона не тёрлись о жёсткий пластик.

Сверху в металлический зажим вставлена резиновая прокладка, она же служит и своего рода приспособлением за которое можно потянуть и и извлечь смартфон из гнезда.

Само крепление я прикрутил на свой основной штатив для съёмки видео обзоров. А его «ноги» буду использовать для крепления рекордера.

Вот и всё, что я хотел рассказать про эту китайскую безделушку. Есть, конечно, штативы аналогичного типа по внушительней, но истоимость их гораздо выше.

МОЩНЫЙ ГИБКИЙ ШТАТИВ

Основным минусом моего штатива являются его алюминиевые ноги, металл этот достаточно слабый, поэтому при постоянном использовании может обломиться, хотя другие обладатели данного штатива при его использовании на это не сетовали. Не забывайте подписываться на мой канал там много интересного контента, в рамках плейлиста товаров из Китая и иных плейлистов аналогичной тематики. Спасибо за присмотр. До встречи в новых публикациях.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Активно интересуюсь техникой и технологиями во всех проявлениях. Веду свой YouTube канал Китай TechnoReview о технике и опыте её эксплуатации. Также есть Telegram канал TechnoReview, где публикуются новинки от Xiaomi, интересные гаджеты и скидки на них. А для тех кому не удобна «телега» есть сообщество TechnoReview в ВК.

Более того, еще я имею определенную экспертность в сфере цифровых финансов и также веду Telegram канал про криптовалюты, где публикуется интересная информация из мира блокчейн технологий и моем опыте взаимодействия с ним. Также есть и YouTube канал про крипту, где можно посмотреть видео контент с подробным разъяснением, инструкциями и моим опытом работы в мире цифровых финансов. Обязательно подписывайтесь на эти ресурсы, чтобы быть в курсе и ничего не пропустить!

✅ Для сотрудничества — dima779900@mail.ru
Приглашаю к сотрудничеству в основном на бартерной основе, поскольку я всегда формирую только честные обзоры на основе своего опыта и личного мнения. Однако могу рассмотреть и другие формы взаимодействия. Пишите, всегда сможем договориться.

10 комментариев

Добавить комментарий

А
Одноразовая хрень! (простите)
TechnoReview
Не прощу)) Ну почему хрень, по началу я тоже так думал, но оказалось, что вполне годная штука, у многих популярных блогеров таких куча. Вот разве что дохлая, это да.
А
У меня друзья заказывали подобные штативы в разных местах и в итоге — хватает на несколько раз закрепить. Позитив поймал когда перешёл по первой ссылке, 113 руб стоимость и 44руб доставка !!) )  Это каким надо быть отбитым чтоб это купить? 
TechnoReview
Когда я покупал обошёлся в 117 рублей ровно доставка включена была. Слабенький он конечно, никто не спорит, но под мои цели самое то.
agentapple
Заказал такой, одна ножка болталась, я недолго думая решил ее вкрутить (не вкручивается) и сломал. Штука и правда непрочная.
TechnoReview
Ну за такие деньги можно и само крепление для смартфона забрать, как я сделал. Ноги у меня правда рабочие пока, буду использовать для рекордера.
e
удобный. но уменя нога выломалась из пластика(( хочу еще такой или аналог…
p
В первом предложении две грамматические ошибки. У автора проблемы с падежами. Китаец???
TechnoReview
Вроде не китаец. Диктовал через онлайн речевой блокнот потом правил. Не совсем в первом предложении ошибки, видимо не заметил. Исправил, спасибо. 

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обзор игрового комплекта — клавиатуры Machenike KZ104 и легкой мыши Machenike G7

Компания Machenike берет свою историю с 2014 года, являясь частью концерна Haier Group, и занимающаяся игровой направляющей — периферией, ноутбуками, настольными ПК и так далее....

Почему физических констант на самом деле не существует и как физика запрещает случайные числа в законах природы

В автобиографических заметках Альберт Эйнштейн сформулировал глубокую гипотезу: фундаментальные законы природы не должны содержать свободных параметров. По мнению ученого, физическая теория...

Что не так с отражением в картине Эдуарда Мане «Бар в «Фоли-Бержер»

Эту картину видели все, кто хоть немного увлекается искусством. Эдуард Мане, один из ярчайших представителей импрессионизма, оставил после себя множество шедевров, но картина «Бар в «Фоли-Бержер»»...

Первая победа Льюиса Хэмилтона в «Феррари» и очередная неудача Джорджа Расселла: обзор Гран-при Барселоны-Каталуньи Формулы-1 2026 года

С 12 по 14 июня в Испании состоялся Гран-при Формулы-1, проведённый на трассе «Барселона-Каталунья». Гоночный уикенд изначально складывался в пользу пилота Mercedes Джорджа Рассела, однако в...

Эпоха «золотого гола»: почему FIFA отменила самое зрелищное правило в футболе

Для преданного болельщика нет ничего хуже, чем изменение правил в любимом виде спорта, особенно когда оно делает его менее зрелищным. Одним из таких изменений стало в своё время решение FIFA...