Обзор водозащищенной карты памяти microSD для видеорегистраторов Kingston High Endurance

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | HDD, SSD, флешки, прочие носители информации

Всем привет. Ко мне на руки попала карта памяти, которая позиционируется как для применения в видеорегистраторах и камерах наружного наблюдения при съемке видео в FullHD. Производитель заявляет защиту от воды, которую я и проверю вместе со скоростными характеристиками.

 Узнать цену на эту карту памяти для видеорегистратора и камер наблюдения можно здесь

Технические характеристики

Производительность: 95МБ/с (чтение) и 30МБ/с (запись)

Размеры: 11мм x 15мм x 1мм

Рабочая температура: от -25 °C до 85 °C

Поставляется карта памяти в небольшом блистере. На лицевой стороне упаковки приведены технические характеристики флешки. Общее оформление упаковки говорит нам о назначении карточки: это использование в видеорегистраторах и камерах наблюдения. Сама карта видна через прозрачный пластиковый контейнер. У меня на обзоре будет microsd на 32Гб.

На карту памяти Kingston High Endurance производитель предоставляет двухлетнюю гарантию. На обратной стороне находится стикер, на котором указана маркировка и страна происхождения флешки.

На лицевой стороне microsd карты памяти Kingston High Endurance указана техническая информация, а на обратной стороне можно увидеть только контактные дорожки.

Перед тем, как погрузить карточку памяти в воду, я решил проверить ее скоростные характеристики. В смартфоне, экшен камере, планшете, компьютере и камере наблюдения от Xiaomi флешка определилась без проблем. Пользователю из 32Гб доступно порядка 29Гб.

Переходим к тестированию скоростей. Производитель заявляет о 95МБ/с на чтение и 30МБ/с на запись. Давайте проверим. Картридер будет использоваться от Orico и интерфейс USB3.0 

Как видим из проведенных тестов скорость на чтение немного не дотягивает до заявленных, а скорость на запись чуть выше. Герой обзора был протестирован в экшен камере Sjcam SJ8 Pro в режиме циклической записи в разрешении 1080(работа видеорегистратором) и велась съемка в 4K 60к/с, хоть карта и предназначена для использования в FUllHD. Остановки видео ряда и каких-то артефактов замечено не было.

После всех тестов я решил протестировать водонепроницаемость данной карты памяти.  Производитель заявляет о соответствии стандарту IPX7 и способности карты провести до 30 минут под водой на глубине до 1 метра. Дополнительно заявлена защита от рентгеновского излучения по стандарту ISO7816-1, но это я уже не проверю. Топить в реке карточку памяти у меня не было в целях, поэтому просто опустил ее в стакан с водой на какое-то время. После извлечения из воды Kingston High Endurance была насухо вытерта и вставлена в телефон. Записанное на нее видео в 4K было проиграно без проблем.

Если делать вывод, то перед нами microsd карта, которая предназначена для использования в видеорегистраторах и камерах наблюдения в разрешении FullHD. Местами заявленные скорости на самую малость отклоняются от заявленных в обе стороны, но это не критично. Мне сложно представить сценарии, когда понадобится водозащита карточке памяти при использовании в видеорегистраторе, но как вариант после аварии машина упала в реку и вы без проблем достанете видео. Если у вас есть какие-то свои мысли по этому поводу, то поделитесь в комментариях к этому обзору. Возможно вы ищете флешку для съемки видео в 4К и хотите, чтобы она тоже обладала защитой от воды? Тогда познакомьтесь с Kingston Canvas React

14 комментариев

L
Разве все остальные микро-сд карты могут выйти из строя от воды? Они же литые, только контакты снаружи. А окислиться могут любые контакты…
В
Не могут, конечно, карта это ж монолит). У меня сандиск тонул вместе с аудиоплеером, плеер умер, а карта до сих пор работает, никакой влагозащиты в ней заявлено не было…
L
Окислиться контакты в агрессивной среде все-таки могут — они не закрыты. Но это не зависит от «защищенности» карты — контакты по-любому снаружи…
В
Понятно, что контакты уязвимы). Но в остальном все карты водонепроницаемые, а надпись на этой об этом — не более чем маркетинговая разводка производителя… А за мнимую плюшку — ещё и дорого. Недавно брал Samsung EVO Plus на 128 Гб, вышло 1500, а эта «влагозащищенная» карта такого же объёма стоит 2500))). Доплата за крутую надпись на коробке…
Waldemarik
По факту почти класс скорости U3, :-)
А
Карты по умолчанию водонепроницаемые.
M
Только об этом некоторые не знают, вот с таких можно срубить дополнительное бабло.
S
А ещё эта карта не содержит холестерина, не излучает радиацию, без ртути и… я ещё долго могу перечислять бесполезные характеристики. Но если уж меня настолько не уважают, что втирают про «водозащищённую» карту (или там реально других преимуществ никаких нет?), то покупать такую я точно не буду… Лучше уж самсунг эво куплю.
102971443089268472167@google
Карта не содержит ГМО. И, разумеется, при её производстве не использовался рабский труд, а также не пострадали ни одна лисичка, ни один зайчик и ни одна мандавошка.
Следующим хотелось бы почитать обзор ударопрочной хоккейной шайбы.
O
Автор, это карта памяти повышенной надёжности для интенсивной записи видео. Такие нужны в регистраторах, камерах наблюдения или экшн-камерах. То есть сохранение скорости и отсутствие потери информации при постоянных циклах перезаписи являются её особенностями. Ещё говорят и более долгом продолжительном хранении информации в них. Все обозреваемые Вами особенности есть почти в каждой приличной карте памяти.
S3MKi
А подскажете практический сценарий использования камеры наружного наблюдения с флешкой на борту? Так-то я думал воришка без проблем достанет флешку из камеры, но вы вроде как разбираетесь в вопросе.
O
Отвечу в лс, чтобы не было рекламы)

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Профессиональная камера в среднем классе: обзор смартфона OPPO Reno11 F

В сегодняшнем обзоре мы подробно разберем горячую новинку под названием OPPO Reno11 F. Это крепкий представитель среднего класса, который предлагает большой 6.7'' безрамочный Amoled-экран,...

Как выбрать тент для автомобиля: ключевые аспекты

В этой публикации мы рассмотрим ключевые аспекты, которые следует учесть при выборе тента для вашего автомобиля. Конечно же, лучшим способом для владельца и автомобиля является гаражное...

Где найти самую длинную аллею в мире

От каменных дорог древних цивилизаций до современных мегаполисов, аллеи служат не только путеводителями, но и свидетелями истории. Среди них выделяется одна удивительная дорога — самая...

Оценка криптовалют с точки зрения стоимостного инвестирования

В мире финансов и инвестиций криптовалюты представляют собой относительно новый и динамично развивающийся класс активов. Вместе с тем алгоритмы оценки активов и принятие решений об инвестировании,...

NASA испытает новый вид космического двигателя: солнечный парус

Человечество издавна мечтало о покорении космических просторов, и эта мечта неуклонно воплощается в реальность. Однако, традиционные методы космических путешествий, основанные на реактивном...

Камень, дерево, бумага: как компании пытались разнообразить дизайн своих телефонов и почему не делают этого сейчас

Прочитав недавний анонс деревянного Motorola Edge 50 Ultra, я задумался: а как часто производители смартфонов пытались разнообразить корпус необычными материалами? На какие приёмы шли компании,...