Первый игровой саундбар ASUS ROG Gjallar с Dolby Atmos и встроенными микрофонами поступил в продажу на рынке США
Компания ASUS начала продажи игрового саундбара ROG Gjallar на американском рынке. Новинка стала первой моделью бренда, созданной специально с учетом особенностей многопользовательских игр.
Главной особенностью модели стала встроенная система для голосового общения. Микрофоны расположены непосредственно в саундбаре и позволяют разговаривать с другими игроками без отдельной гарнитуры. Система обработки звука должна отделять голоса участников команды от игровых эффектов и фоновых шумов, сохраняя разборчивость речи во время игры.
Саундбар получил конфигурацию 5.1.2 и поддерживает Dolby Atmos. За счет этого акустика способна формировать объемную звуковую сцену, в том числе передавая ощущение звуков, приходящих сверху. В комплект также входит беспроводной сабвуфер с 6,5-дюймовым динамиком мощностью 65 Вт. Для его подключения к основному блоку используется отдельный канал связи в диапазоне 5 ГГц.
Управление основными функциями вынесено в центральную часть корпуса. Там находится небольшой дисплей, через который можно менять громкость, выбирать источник сигнала и переключать звуковые профили.
Компания предусмотрела несколько способов подключения, поэтому устройство можно использовать не только с игровым компьютером. Саундбар поддерживает USB-C, HDMI 2.1 с eARC, оптический вход, AUX и Bluetooth 5.3. Устройство поддерживает подключение к ПК и Mac, а также консолям PS, Xbox и Nintendo Switch, смартфонам и телевизорам.
В США новинка появилась в каталогах Best Buy и на сайте производителя, где уже сейчас ее можно приобрести по цене $600.
Источник: Engadget





1 комментарий
Что в них хорошего по сравнению с теми же домашними кинотеатрами?
В основном маркетинг и преобладает в саундбарах!!!
Платить 50К+ за урезанный домашний кинотеатр с ограниченным функционалом, ну такое себе удовольствие 😆
Добавить комментарий