Австралийская компания представила off-grid дом Shak, полностью открывающийся в природу
Австралийская компания Removed Tiny Homes создала уникальный off-grid дом Shak длиной 10 метров, который максимально открывается наружу — даже ванная комната. Дом установлен в лесу в Грампиансе и оснащён солнечными панелями.
Shak длиной 10 м и шириной 2,4 м построен на стальном каркасе с покраской и дополнен просторной террасой. Внутри — единое открытое пространство с высокими потолками, большими окнами и отдельными входами. Гостиная с дровяной печью и окном-сиденьем плавно перетекает в кухню-галеру с индукционной плитой, холодильником, посудомоечной машиной и микроволновкой. Есть удобный выход на улицу для подачи еды.
В центре расположена ванная с двойным душем, раковиной и туалетом — её можно полностью открыть наружу стеклянными дверями. Спальня в конце дома вмещает большую кровать queen size под большим зенитным фонарём и имеет свой отдельный выход.
Дом спроектирован как кастомный проект для off-grid жизни в лесу. Он уже получил номинацию на награду и доступен для краткосрочной аренды на Airbnb. Removed Tiny Homes подчёркивает, что Shak — это не просто жильё, а архитектурное заявление, где роскошь сочетается с полным самообеспечением.
Источник: removedtinyhomes





4 комментария
Добавить комментарий
«В Австралии обитает около 3700 видов пауков и примерно 220 видов змей. По данным биологов, из них ядовиты:
Змеи: 145 видов.
Пауки: Точное количество ядовитых видов не подсчитано, но опасными для человека считаются только около 2–5 видов (включая сиднейского воронкового паука и красноспинного паука).»©
Тяжело представить как живут люди в русских деревнях когда вокруг столько ядовитых и опасных тварей. С трудом борются за выживание боясь сделать шаг за порог, не иначе.
В общем, не утрируйте.
П.с. Кстати копирайт под цитатой поставили, а кому права-то принадлежат? ИИ? Или вам просто красивый значок понравился?
Добавить комментарий