Наушники Revonext QT5: лучший звук в своем сегменте

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Hi-Fi и цифровой звук

Когда я впервые взял в руки Revonext QT5, меня просто поразило насколько точно наименование описывает модель. Тяжелые, с брутальным металлическим корпусом. Комплектный кабель на фоне чашечек выглядит чересчур просто. Но главное, друзья, это конечно же звук, а он тут просто превосходен.

Характеристики
  • Излучатели: 1 x динамический + 1 x арматурный 30095
  • Коннектор: 0.78 мм.
  • Диапазон частот: 20 Гц – 40 кГц
  • Чувствительность: 105 дБ/мВт
  • Импеданс: 22 Ома
  • Вес: 32 г

УЗНАТЬ АКТУАЛЬНУЮ ЦЕНУ НА Revonext QT5

Видеоверсия обзора
Распаковка и комплектация

Все что можно сказать о коробке — это надежность. Тут нет каких то изюминок или неожиданных решений, однако со своей задачей упаковка справляется на отлично.

Характеристики, скорее всего, были загадкой до самого последнего момента. Подтверждением этого могу привести импеданс, который различается на коробке, официальном сайте и даже странице алиэкспресс.

Внутри нас встречает фирменная смотка для кабеля, гарантийный талон, инструкция на нескольких языках и два набора амбушюр разного размера.

Насадки вполне обычные. Сердечник более плотный, но выполнен из того же самого силикона.

Дизайн/Эргономика

Штекер у Revonext QT5 абсолютно простой.

Да и следующий за ним кабель с прорезиненным делителем ярко свидетельствуют, что все вложенные вами деньги ушли исключительно на звук.

На правом наушнике имеем пластиковую кнопку ответа на звонок.

Оканчивается кабель классической уже заушиной из термоусадки.

Подключение к наушникам вилочное, 0.78 мм.

Выглядят чашки конечно сверх брутально.

И не случайно, практически весь корпус выполнен из металла, о чем свидетельствует и добротный вес.

Внутри находится два драйвера, один динамический и один арматурный 30095.

Сочетается это вот в такую конструкцию.

На внутренней стороне чашечки расположено компенсационное отверстие и анатомично направленный звуковод.

Выполнен звуковод из пластика, а с внешней стороны прикрыт металлической сеточкой.

Снаружи он имеет специальную выемку для лучшего удержания амбушюр. Держатся которые, реально, очень плотно.

С нижней части находится гравировка с наименованием модели.

А снаружи — сеточка и три винта для разбора.

Звукоизоляция у наушников отличная, надежно сидят в ушах и удобно носятся.

Звук

Относительно звука могу только хвалить, он тут просто превосходен.

Быстрый, хлесткий и, на мой вкус, идеально сбалансированный бас. Тут есть и нижняя составляющая, столь нужная в электронике и прорисовка тембра к глубину для отображения акустического или даже леерного баса. В общем, бас присутствует там где он должен быть и при этом сохраняет количественный баланс, не пытаясь перетянуть на себя внимания и в тоже время не растворяясь среди атмосферных пэдов. Я специально посвятил пару часов тому, чтобы отслеживать данный диапазон. И на фоне KZ AS06 он показал себя просто блестяще и даже любимые мной Trinity Vyrus продемонстрировали вполне сопоставимый уровень.

Сцена, в отличие от KZ AS06, формируется прямо перед вами. Что соответствует идеальной конструкции восприятия музыкального материала. Отдельный восторг у меня вызвала практически кристальная прозрачность и высочайшая детальность музыкальных композиций. А для примера я использую зачастую турецкую музыку, сильно насыщенную струнными и духовыми инструментами. И все это Revonext QT5 отрабатывает на отлично. Придраться конечно можно, но не в этом ценовом сегменте. Для своего класса наушники получились просто шикарные. Нет никакого смягчения, сглаживания, щипковые инструменты имеют логическое продолжение на верхних частотах, а духовые раскрываются в глубину и слоистость. Я прослушал достаточно много музыки, это была не только живая, но и электроника и даже старый добрый рок. И везде QT5 показали класс.

Кроме просто фантастической для своего сегмента детальности, ушки еще и способны удивить реализацией высоких частот. Щелчки, отзвуки, подзвоны — все логично сочетается и подается если и не совсем раздельно, то в комфортной гармонии и достаточной разряженности. Колокольчик звучит как колокольчик, даже если вместе с ним ударник неистово терзает хай-хэт.

Звучание у наушников очень приятное и музыкальное, с корректной передачей тембров и даже развертыванием сложных акустических паттернов. На мой вкус, наушники Revonext QT5 уже вплотную подошли к любимым мною Trinity Vyrus. Мужской и женский джазовый вокал завораживает не только прозрачностью, но и способностью к передаче даже сложных грудных модуляций. При этом наушники не уходят в глубокую аналитичность, а сохраняют экспрессию, настрой и общую музыкальность подачи.

Выводы

Подводя итоги, я словами классика кино подтверждаю: «вес — это хорошо, вес — это надежно». Брутальные металлические чашечки, простенький кабель и да, просто шикарный в своем сегменте звук. Лучше получить конечно можно, но лишь выложив 2-3 цены от данной модели и то, далеко не факт. По звуку хочу выделить корректное построение сцены перед слушателем, богатую детализацию, прозрачность и динамику. А так же просто великолепное построение общей музыкальной картины из этих составляющих. В общем, я нашел новый хит среди недорогих наушников и несомненно оставлю их себе для ежедневного использования и сравнения.

УЗНАТЬ АКТУАЛЬНУЮ ЦЕНУ НА Revonext QT5

Если при оформлении заказа в комментарии попросить скидку, то продавец ее обещает предоставить. $19 для версии без микрофона и $20 — с микрофоном.

31 комментарий

M
[i]Revonext QT5 1DD + 1BA Гибридный в ухо наушники Hi-Fi монитор DJ наушники для бега Earplug гарнитура вкладыши QT2/QT3.[/i]
30 баксов (примерно 2000 рублей) просят за них на али. Интересно, правда ли наушники за такие деньги могут хорошо звучать? На себе проверять жаба душит.
Syncaine
У меня тоже самое, никому ответить не могу.
k
а как же сса с10? ))))
t
Присоединяюсь к вопросу :)
Syncaine
Мне С10 не очень понравились, об этом написал в обзоре
В
Можно ещё обозреть какие-нибудь наушники за 50 рублей, среди них тоже наверняка найдутся лучшие в своём классе. Тема неисчерпаема.
t
Вот зачем они сделали 2 pin 0.78, когда у всех моих KZ, ССА С10 и модуля TRN BT10 штекеры 0.75??
Отдельный Bluetooth покупать?
k
«Если при оформлении заказа в комментарии попросить скидку, то продавец ее обещает предоставить. $19 для версии без микрофона и $20 — с микрофоном.»
Просто так скидывает боле трети цены?
Syncaine
Попробуй, один даже написал что ему скинули до $10 баксов
A
Скинули до 10$? Вероятно это и есть их цена. Комплектующие детали на 5$. Наверно реально крутые наушники :)
Syncaine
Думаю они просто ошиблись.
t
Заказал, но не оплачивал, с микрофоном. Скидку попросил, подожду результат.
Пусть будут, сравню с KZ ED15 и ССА С10. В последних высоких частот таки маловато для меня, рокера-митолиста((
t
Скинули цену, теперь $20 за версию с микрофоном. Купил, послушаю))
G
Через Чур? правильно писать чересчур — слитно и с буквой С посредине. В плотную — пишется слитно — Вплотную. Хотя кому я это пишу…
Syncaine
Благодарю, поправил.
t
Я правильно понял: здесь кабель такой же как и у основной массы недавних KZ, и у ССА С10?
Syncaine
Нет, совсем другой кабель.
t
А что в нем другого? Судя по фото, всё то же. Отличия только в дизайне штекеров и делителя видны на фото. Сам провод и блок гарнитуры ничем вроде не отличаются…
117918736705240467634@google
Недавно сравнивал наушники KZ ED9 за 750р. и TFZ Galaxy T2 за 3600, это для тех кто ноет о том что наушники за 2к не могут звучать хорошо. Так вот копеечная девятка оказалось не хуже наушников в 4 раза дороже. А неделей раньше слушал у знакомого уши за 34 штукаря, симгот, вот и ничего особенного, детализация и больше ничего. Так что уверен что эта пятёрка за 2к запоёт как надо.
Карявка Когтящая
Внутренности аналогичны kz es3. И звук идентичен
V
повелся и заказал себе такие, а теперь вижу другие обзоры и понимаю, что отзыв проплачен(
kzndenis
У этих наушников только 2 проблемы-коннекторы и вч арматуры по 5 копеек. Середина и бас нормальные, 20 президентов стоят. а то что играют дороже тут не согласен
107853740370235428440@google
Какие амбушюры-пенки, рекомендуете этим наушникам?
И
Звук приятный, как раз то, что я искал — без басовых перекосов, просто чистый ровный звук. Комплектный кабель — полный хлам, из-за того, что он слишком тонкий и лёгкий, постоянно норовит куда-нибудь зацепиться. Что посоветуете взамен? (микрофон не нужен, угловой джек обязателен)
Maximus Panin
RevoNext QT2 (2DD+1BA), RevoNext QT2S (2DD+1BA), RevoNext QT5 (1DD+1BA) — звучат одинаково хорошо, получили 5 звезд.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Зачем пассажирские поезда делают кратковременные остановки без высадки – посадки пассажиров

Каждый, кто ездил на поезде, скорее всего, обращал внимание на то, что иногда составы останавливаются на станциях, где по расписанию остановок не должно быть. Особенно это характерно для...

Обзор клавиатуры KD83A от Дарк Проджект на переключателях g3ms Magnetite

Весной 2024 года компания Дарк Проджект анонсировала новые переключатели линейки g3ms, а затем представила клавиатуры на этих переключателях. Сегодня в обзоре рассмотрим клавиатуру KD83A на...

Orico M.2 AM2C3-G2: корпус для NVMe SSD, с быстрым извлечением накопителя, и внешним радиатором

Ранее я уже делал обзор нескольких корпусов Orico M.2 SSD. Но то были SATA. Герой же сегодняшнего обзора, это более быстрый NVMe. Помимо этого он ещё отличается возможностью быстрой смены...

Профессиональная камера в среднем классе: обзор смартфона OPPO Reno11 F

В сегодняшнем обзоре мы подробно разберем горячую новинку под названием OPPO Reno11 F. Это крепкий представитель среднего класса, который предлагает большой 6.7'' безрамочный Amoled-экран,...

Как выбрать тент для автомобиля: ключевые аспекты

В этой публикации мы рассмотрим ключевые аспекты, которые следует учесть при выборе тента для вашего автомобиля. Конечно же, лучшим способом для владельца и автомобиля является гаражное...