Тот самый держатель для айфона из клипов: обзор универсального магнитного крепления
Я, в очередной раз пролистывая рилсы и клипы, увидел видео про качественный держатель для айфона, который можно использовать для съёмки своего контента или банально для крепления смартфона в автомобиле. Посмотрел, стоимость очень уж доступная, заказал. Идея в вакуумной присоске с принудительным откачиванием воздуха и магнитном креплении MagSafe.
Упаковка и внешний вид
Приходит буквально за пару дней, в обычной коробке. На коробке есть какая-то информация о модели X68. В остальном понимаем, что это просто ноунейм, который бывает в двух цветовых решениях. На данный момент в карточке продавца остался только черный, хотя я брал белый. Разницы между ними нет, только цвет. В комплекте есть банальное руководство по эксплуатации, а также комплект салфеток для обезжиривания поверхности. Также на двухстороннем скотче есть металлическое кольцо, которое подарит технологию MagSafe любому смартфону или чехлу.
Достаем из коробки. Это действительно довольно компактный, но крепко собранный держатель. Он состоит из двух половинок. Одна имеет шайбу вращения и выдавливания воздуха из-под резиновой присоски, а второй магниты для крепления смартфона. Между двумя половинками стержень, который на шарнирах может вращаться на 360° вокруг его оси и практически на 180° на двух шарнирах. Шарниры плотные, двигаются очень крепко. Присоска из силикона с язычком, чтобы удобнее было его снимать с гладкой поверхности.
Стержень разделен на две половины и они вращаются по оси в любую сторону. На присоске схематично нарисовано в какую сторону крутить, чтобы затянуть фиксатор на гладкой поверхности.
Чтобы притянуть присоску крутим металлическую шайбу с насечкой. Крутится с тактильным откликом.
Эксплуатация
Многие используют этот держатель как автомобильный, он намертво цепляется к гладкой поверхности стекла. Я лично использую его для создания контента в любом положении. Его использование вообще не ограничено ничем, нужно разве что найти какую-то глянцевую поверхность. Так абсолютно намертво он цепляется к стеклу или зеркалу. Да и сам смартфон держит магнитом также очень крепко. Мне стало намного спокойнее подвешивать смартфон на окно и снимать таймлапсы с закатами.
Таймлапсы получаются шикарные.
Благодаря двум шарнирам и вращения по своей оси можно придумать огромное количество вариантов использования держателя и разместить смартфон для съемки в абсолютно любом месте, где есть гладкая поверхность.
Вывод
В общем, этот держатель ни разу не отпал, и каждый раз в любых условиях держал крепко и надежно. Я проверял на айфоне 17 pro, его он держит просто намертво, да и стоит копейки.

















3 комментария
Добавить комментарий
Добавить комментарий