Samsung сокращает возможности S Pen в новых Galaxy, но уже разрабатывает технологию следующего поколения для стилуса с изменениями в конструкции дисплея
Samsung может сократить роль S Pen в будущих устройствах. Компания пересматривает подход к стилусу на фоне изменений в конструкции смартфонов.
Компания продолжает менять стратегию развития стилуса Samsung S Pen, постепенно упрощая его функциональность в новых моделях смартфонов.
В Galaxy S25 Ultra компания отказалась от использования Bluetooth LE в S Pen. Это привело к отключению функций Air Actions, включая удаленное управление камерой и мультимедиа. В последующей модели S26 Ultra эти возможности не были возвращены, а стилус используется преимущественно для базового ввода. При этом поддержка S Pen отсутствует в новых складных устройствах. В частности, Galaxy Z Fold 7 не получил совместимости со стилусом. Такое решение связывают с приоритетом уменьшения толщины корпуса и веса устройства.
Дополнительно сообщается об изменениях конструкции аксессуара. В S26 Ultra стилус стал компактнее по сравнению с предыдущим поколением. Также переработан механизм кнопки, а установка возможна только в одном положении.
По информации источников, компания предупреждает о возможных помехах при использовании чехлов с поддержкой Qi2 wireless charging. Магнитные элементы таких аксессуаров могут влиять на работу стилуса, о чем устройство уведомляет пользователя.
На фоне обсуждений в отрасли представители Samsung заявили, что компания не отказывается от S Pen и ведет разработку новой технологии. По их словам, речь идет об изменении структуры дисплея для улучшения интеграции стилуса. Однако никакие технические детали и сроки внедрения пока не раскрываются.
Источник: Gizmochina





1 комментарий
Добавить комментарий