10 худших фильмов всех времён по версии Letterboxd
Худшие фильмы всех времен по версии Letterboxd представляют собой коллекцию кинематографических провалов, объединенных грубыми сценариями, слабой режиссурой и частым неуважением к исходному материалу. От бессмысленных пародий и неудачных адаптаций до сомнительных с точки зрения этики сиквелов — в этой подборке собраны картины, которые разочаровали как критиков, так и зрителей. Рейтинг основан на средних оценках пользовательской базы платформы Letterboxd.
10. Нереальный блокбастер (Disaster Movie, 2008)
Рейтинг на Letterboxd: 1.17/5
Молодые люди оказываются в эпицентре череды бедствий, от падения метеорита до нашествия инопланетян, в то время как фильм пытается пародировать популярные блокбастеры того времени.
Фильм считается одним из худших в череде пародий 2000-х годов. Юмор строится на устаревших отсылках и пошлых шутках, а отсутствие связного сюжета и хаотичный монтаж превращают просмотр в бессмысленное испытание.
9. 2025: Мир, который поработил вирус (2025: The World Enslaved by a Virus, 2021)
Рейтинг на Letterboxd: 1.15/5
Псевдодокументальная лента, снятая во время пандемии COVID-19, которая продвигает теории заговора и антинаучные взгляды на происхождение вируса и меры борьбы с ним.
Фильм критикуют за откровенную дезинформацию, спекуляцию на актуальной трагедии и крайне низкое качество производства. Это не художественное высказывание, а неуместная пропаганда.
8. Повелитель стихий (The Last Airbender, 2010)
Рейтинг на Letterboxd: 1.13/5
Экранизация популярного анимационного сериала о мире, где люди могут управлять четырьмя стихиями. Юный Аанг, последний Повелитель Воздуха, должен спасти мир от тирании Огненной нации.
Адаптация полностью игнорирует дух и глубину оригинала. Неудачный кастинг, деревянная игра актеров, скучная режиссура и искажение сюжета разочаровали поклонников и не привлекли новую аудиторию.
7. 365 дней (365 dni, 2020)
Рейтинг на Letterboxd: 1.10/5
Менеджер из Варшавы похищена сицилийским мафиози, который дает ей год, чтобы она в него влюбилась.
Фильм романтизирует насилие, похищение и токсичные отношения. Слабая актерская игра, предсказуемый сценарий и откровенные сцены, которые не спасают общее впечатление от просмотра.
6. Свайпни (Swiped, 2018)
Рейтинг на Letterboxd: 1.09/5
Студент колледжа создает приложение для знакомств, которое помогает его друзьям соблазнять девушек, но его собственные отношения оказываются под угрозой.
Юмор основан на устаревших и сексистских стереотипах. Картину критикуют за непривлекательных персонажей, глупые диалоги и полное непонимание современной культуры dating-приложений.
5. Винни-Пух: Кровь и мёд (Winnie-the-Pooh: Blood and Honey, 2023)
Рейтинг на Letterboxd: 1.08/5
После того как Кристофер Робин повзрослел и покинул своих друзей, Винни-Пух и Пятачок, одичавшие от голода, превращаются в кровожадных убийц.
Идея превратить детский персонаж в злодея из слэшера не подкреплена качественной реализацией. Низкобюджетные спецэффекты, плохая игра актеров и скучный сюжет не оправдывают концепцию.
4. 365 дней: Этот день (365 Days: This Day, 2022)
Рейтинг на Letterboxd: 1.07/5
Продолжение истории Лауры и Массимо. Их страстный медовый месяц омрачают заговоры, предательства и появление нового соперника, угрожающего их отношениям.
Сиквел усиливает все недостатки первой части. Запутанный и нелогичный сюжет, еще больше откровенных сцен и полное отсутствие химии между главными героями.
3. Джиперс Криперс: Возрожденный (Jeepers Creepers: Reborn, 2021)
Рейтинг на Letterboxd: 1.06/5
Четвертая часть хоррор-франшизы, где древнее существо-убийца преследует новую группу жертв во время фестиваля ужасов.
Фильм сделан с крайне низким бюджетом, что заметно по компьютерным эффектам и декорациям. Предсказуемые скейр-приемы, слабые персонажи и отсутствие оригинальности погубили наследие оригинальной трилогии.
2. Война миров (War of the Worlds, 2025)
Рейтинг на Letterboxd: 0.96/5
Еще одна экранизация романа Герберта Уэллса о вторжении марсиан на Землю, действие которой перенесено в современные реалии.
Картина страдает от хаотичного сюжета, плохой компьютерной графики и неубедительной актерской игры. Фильм не смог предложить ничего нового по сравнению с предыдущими адаптациями и был раскритикован за слабый сценарий.
1. Драконий жемчуг: Эволюция (Dragonball Evolution, 2009)
Рейтинг на Letterboxd: 0.86/5
Экранизация культовой манги Dragon Ball, повествующая о приключениях Гоку и его друзей в поисках магических драконьих шаров.
Эта адаптация стала эталоном неудачи. Она полностью игнорирует первоисточник, предлагая блеклых персонажей, непонятный сюжет и дешевые костюмы. Фильм разочаровал абсолютно всех и надолго отбил желание у студий экранизировать аниме.
Источник: ru.kinorium.com





8 комментариев
Добавить комментарий
для одного раза можно глянуть, тем более постапокалипсис и пришельцы в жанре скринлайф. Весьма необычно и свежо.
Из 100 новинок дай бог десяток найти хороших и то это будет удачей.
И такие фильмы не станут культовыми.
Вот раньше режиссёры умели снимать фильмы и снимали с душой, и многие фильмы тех лет уже стали культовыми, а современный кинематограф перестроился на другой лад и сменил вектор.
Какие-то есть фильмы нормальные, но их очень мало!
Посмотрел и забыл, в прокате дистрибьюторы деньги подняли и сняли.
Всё !!!
Волки сыты, овцы недовольны, что их в очередной раз поимели и развели на деньги.😆
Утрируя это так и есть.
Я понимаю отдать деньги в кинотеатре за хороший фильм, а платить за фильм, который видать снимали в пьяном угаре, не целесообразно.
Надо будет обязательно посмотреть данный документальный фильм, чтобы наконец-то понять, что кого куда зачем. Иначе вся официальная дезинформация, не выдерживает никакой критики.
Сейчас вектор современного кинематографа поменялся и не в лучшую сторону, потому что хороших фильмов настолько мало, что из образных 100 новинок дай бог выбрать 10-20 хороших фильмов.
Апокалипсисы, монстры, зомби, до хрена фэнтези, это для кого-то наверное самое лучшее, что может быть 😆😂
Добавить комментарий