Почему многие расхваливают новый фантастический фильм «Ущелье» и настолько ли он хороший, как пишут

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Кино и сериалы

Недавно вышел новый фантастический боевик под названием «Ущелье». Многие люди хвалят этот фильм, но есть и те, кто высказывается о нём не очень хорошо. В этом обзоре я хочу рассказать о своей реакции на эту новинку. Меня она удивила и поразила по нескольким причинам, и я поделюсь ими с вами.

Фильм был выпущен на стриминговой платформе Apple TV+, а режиссером стал Скотт Дерриксон. Данный фильм можно назвать произведением двух актеров. Главные роли на себя взяли Майлз Теллер («Парни со стволами», «Дивергент», «21 и больше») и Аня Тейлор-Джой («Стекло», «Сплит», «Острые козырьки»).

Автор: Crooked Highway / Skydance Media Источник: www.kinopoisk.ru

Сюжет у фильма новый, свежий, и он открывает новый образ на создание романтических отношений, монстров, возможного апокалипсиса и изучению сверхсекретного оружия. Такого сюжета, вернее, в такой смеси я нигде не встречал и даже особо не с чем сравнить. Спойлеров здесь не будет, поэтому можете дальше смело читать, а про что буду говорить, есть в трейлере. Сам трейлер захватывающий, но я не рекомендую его смотреть, так как в нем есть большие спойлеры сюжета.

Сам сюжет состоит в том, что двоим людям дают координаты, куда им нужно прибыть в нужное время. Цель задания вроде бы простое: охранять границы ущелья со смотровой башни. Но в чем же подвох? Ведь даже сменщик не рассказал, что конкретно нужно охранять, или в итоге придется охранять себя, но опять же вопрос: от кого?

Таких две башни, и в одной находится молодой человек Ливай, а на противоположной стороне в такой же башне находится девушка по имени Драса. Они оба снайперы из элитных спецподразделений, и у обоих одна и та же цель — защита ущелья.

Одним из правил был запрет общения между башнями. Но поптыки удаленного общения, романтика и возможная влюбленность с первого взгляда запускают цепь катастрофических событий, которые приводят к борьбе за выживание.

Автор: Crooked Highway / Skydance Media Источник: www.kinopoisk.ru

Все съёмки фильма происходят в дикой местности посреди одного большого ущелья, укутанного дымом. Местность очень красивая: горы, высокие деревья, зелень, и это всё добавляет антураж к фильму. Как я сказал выше, фильм состоит из двух актеров, поэтому мы и будем их лицезреть на протяжении 2 ч. 7 мин. в основном в этой локации.

Цель их задания — защищать тайну ущелья от спутников и того, что спрятано в этом ущелье. Поэтому у них очень много различного оружия: от автоматических винтовок до снайперских винтовок дальнего поражения с бронебойными патронами, взрывчатка, турели с лазерным наведением и многое другое. В какой-то момент им придется применить это оружие, и скажу, что на спецэффектах взрывов, выстрелов производители не поскупились. Выглядит всё реалистично, ярко, красочно и весьма масштабно.

Автор: Crooked Highway / Skydance Media Источник: www.kinopoisk.ru

Возможно, первая половина фильма покажется вам скучной и, вероятно, неинтересной, так как в ней мало действий и сюжет развивается не слишком динамично. Я бы сказал, происходит знакомство двух смотрителей башни и как они научились на расстоянии показывать свои эмоции. Вторая часть фильма состоит из экшена с постоянной динамикой, которая начинает вызывать восхищение и в тоже время переживание за главных героев.

У него много преимуществ, по которым его можно посмотреть, если вам нравится жанр фантастики, монстров и экшена:

  • Красивые места съёмок;
  • Необычный и нестандартный сюжет;
  • Много динамики;
  • На протяжение всего фильма в плоть до последнего кадра создается интрига;
  • Главные актёры, привлекательные внешне;
  • Хорошо сделаны монстры;
  • Операторская работа;
  • Игра актеров;
  • Фильм получился законченным по сюжету;

Из недостатков могу отметить:

  • Долгое начало;
  • Не понравилось музыкальное сопровождение;
  • Есть провалы в сюжете, которые задают вопросы;
  • Иногда главные герои совершают не совсем логичные поступки;

Я бы с удовольствием порекомендовал этот фильм к просмотру по причинам, которые я уже упоминал выше. Для меня это один из тех фильмов, который можно будет пересмотреть в будущем.

Фильм «Ущелье» на данный момент уже получил довольно высокие оценки. Рейтинг на IMDb составляет 6,80, а на Кинопоиске — 7,0.

Автор: Crooked Highway / Skydance Media Источник: www.kinopoisk.ru
Изображение в превью:
Автор: Crooked Highway / Skydance Media
Источник: www.kinopoisk.ru
Приключенческий фильмФантастический фильмФильм ужасовДругое
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
  • Постоянный автор 📝
Мои контакты:EPN

48 комментариев

Добавить комментарий

n
на кг-портале вердикт «говно» 8)
House007
Как говорится, сколько людей, столько и мнений) Многие привыкли ожидать от фильмов, как снималось в 2000-х годах. Сейчас такого классного кино нет.
S
[пожимает плечами]
Роадхаус, например, современный хороший, а старый с Патриком нашим Суэйзи невозможно теперь просто смотреть — слиозы на очах — это не драки, это балетное представление + игра всех актёров там проходит по стилю «я у мамы пирожок».
v
Как говорится, сколько людей, столько и мнений)

Ну, так вот и ответ на заглавный вопрос «Почему...» — весь остаток текста не нужен!
k
Согласен, начало интересное, дальше лютая дичь
110942291956852775471@google
«Фильм мастерски сочетает напряженный сюжет и великолепную визуализацию. Два снайпера, оказавшиеся в изоляции, создают уникальную динамику, а природа становится важным элементом повествования. Яркие спецэффекты и глубокая эмоциональная линия делают его запоминающимся. Рекомендую!»
h
Плох он или хорош я пока не знаю, но то что о нём говорят, ФАКТ!!!
Думаю мне понравится, он уже на диске у меня.
1
Плох ты или хорош, я пока не знаю, но то, что ты пишешь тут комменты — ФАКТ!!!
h
Плох ты или хорош, я пока не знаю, но то, что ты пишешь тут комменты — ФАКТ!!!

Капец какой ты умный
1
Ничего не затянутый. Или вы привыкли к блокбастерам и ничего кроме них не смотрели? Конец скомкан. Это минус большой. И финал как-то вообще не склеился для меня со всем фильмом. Такой прямо хэппи-хэппи-энд… В остальном очень неплохо.
1
Фильм на троечку с минусом. Логика в сюжете напрочь отсутствует. Если это такой важный объект, то почему его охраняют только ДВА снайпера?!?
1
Ты дурачок что-ли, тебе объяснить почему два?
1
Давай объясни.
Начни с того, как одному с каждой стороны одновременно заниматься прямой обязанностью — быть снайпером — и одновременно каждый день делать кучу других дел: проверять артиллерию, готовить себе еду, убираться, жрать, спать, срать.
1
Там есть несколько факторов:
1. Если на каждой из башен расположить отряд из нескольких человек, то это может привести к столкновениям между башнями.
2. Из отряда под шумок может сбежать один из солдат и его могут не поймать свои — об объекте могут узнать другие люди.
3. Бойца из отряда могут отправить свои же за эвакуацией (от друзей). Им же никто не говорил что это за объект и куда их посылают. Соответственно опять-таки риск, что посторонние узнают об объекте.
4. Даже если расположить по 2 бойца на одной башне — они могут между собой переругаться и это может сыграть свою роль в «падении» одной из башен.
5. Одна голова — хорошо, а две — лучше. То есть, двое бойцов могут начать заниматься не тем, копая информацию об объекте, ибо на одну башню с автоматическими турелями хватает одного оператора(обслуживание). А значит второй может собирать информацию, пока первый занят основными задачами.
6. Ликвидация целого отряда из опытных бойцов задача нелёгкая. Видели как ликвидировали чувака с западной башни? С двумя ещё прокатит, но с отрядом из трёх и более бойцов — нет.
7. Ошибка руководства проекта заключается в том, что на башни назначили людей разных полов. Будь там двое мужчин — все бы прошло гладко. Но тогда не было бы фильма))
House007
Пункт 7. Как щас любят снимать, поставили двух мужчин и они оказались бы геями 🙈
1
Про это не подумал)) Трамп как глоток свежего воздуха дал надежду на избавление от этого воукизма))
M
Было бы двое мужиков, был бы уклон в гомосятину 🤣
д
Что за бред? Границы государств отряды бойцов как-то охраняют по всему миру и никто там не дерётся. А как охранять одному? Когда спит, читает, ест, охотится, ссыт — кто охраняет Ущелье??
Sergey197444
Если бы да кабы. Есть протоколы патрульно постовой службы, по которым не может один человек нести караульную службу. А если заболеет, а если понос, а если грустно станет и самовыпилится. Куча причин, по которым нельзя дежурить по одному. А ваши объяснения высосаны из пальца. Можно подумать, что эти снайперы не могут один другого застрелить через ущелье, если перемкнет. В общем чушь какая-то, ей богу, детский сад
1
Лейтенант Эллен Рипли разводит Чужих в ущелье
д
А что, один Чужой — это не только ценный мех, но и 300 кг прекрасного нежного мяса.
T
Я не знаю где его хвалят, но где я только не читал комменты к нему, везде его хейтят, в том числе и на том же ютубе.
2
Тут например хвалят, на всяких киносервисах, ты не утрируй, «везде хейтят» ему, да и Ютуб не ограничивается твоими подписками и рекомендациями.
102787258818166961202@google
Всё отлично, мне фильм понравился. До момента, когда они поехали на уазике. Ну такая лажа
M
Они не ездили на уазике.
2
У автора этой статейки большие проблемы со вкусом — музыка ему не понравилась, наверное тебе ближе «сигма-бой», хотя… вкусовщина она такая )))
B
5/10. Не рекомендую.
110034589151317305730@google
Согласен. Посмотрел только потому что был в компании и там его включили.
A
На мой взгляд фильм твердый середнячок. Посмотрел с удовольствием — пересматривать не буду. Первая часть ничуть не затянута. Как может быть затянута часть с танцующей Аней? :)
B
Замечательный фильм, хорошая постановка, всего вмеру, фантастики, романтики. Мне как любителю такого жанра понравился фильм. 10 из 10.
1
Хороший фильм, смотрел ночью было достаточно атмосферно.
1
Хороший фильм, с отличными спецэффектами.
с
Сюжет неплохой, актеры деревянные.
д
Провалы в сюжете не могут задавать вопросы, они могут вызывать вопросы — у смотрящего.
106719938543524951457@google
Хорошее кино, мне понравилось
S
«Иногда главные герои совершают не совсем логичные поступки»
Как правило, если это настолько заметно, что хочется записать в минусы — фильм плохой или очень плохой 😄
110604703184020768892@google
Фильм не шедевр, просто нормальный развлекательный фильм, но он хорош на фоне всего говна, что выпускают в последнее время. Минимум повестки, обычная белая пара из мужчины и женщины, обычный но не особо тупой сюжет, и вот хороший фильм готов. Лет 20 — 35 назад это была норма, а вот сейчас уже редкость.
110034589151317305730@google
Фильм никакой. Что есть он, что нет.
1
На один раз посмотреть, начало затянуто, диалоги дают подвязки к будущим событиям, но выглядят просто нелепо как-то. Сюжетные дыры тут и там. Задумка неплохая, хоть и реализация подкачала, 5/10.
1
Я после просмотра подумал что — очередной стандартный трешак. А тут оказывается еще и восхваляют… О_О
L
Фильм для дураков, а мне понравился 🤣
Чтобы хоть какие-то оценить Фильм, его нужно хотя бы раз посмотреть 🤷‍♀️а не просто писать всякую муру.
108267802577402217467@google
Рвотный порошок а не фильм
Lion77797
Так как сейчас совсем смотреть нечего, этот фильм зайдёт многим, советую.
S
Главный вопрос, мучивший меня после прочтения данной рецензии: является ли «юльчик» ботом? Судя по структуре поста, повторениям и общей безликой стилистике — да! То, что в фильмографиях главных актеров отсутствуют «Одержимость» и «Ход королевой», также говорит о поверхностных знаниях автора о кинематографе в целом. А так кино — норм. Придется по вкусу старперам, вроде меня. Звук тоже понравился. В общем, всем кого бесят современные говнофраншизы, типа изжившего себя Чужого, и хочется свежачка с хорошим актерским составом, смотреть обязательно. Вердикт: один из лучших фантастических боевиков за последние несколько лет.
382979352@vkontakte
Можно посмотреть 1 раз, чтобы не мучали сомнения хороший фильм, или не о чём. Но если не посмотришь — то ни чего особо не потеряешь. Как по мне, достаточно скучный…
2
Проходной боевичок категории Б, но снятый за дорого и на серьезных щах. Хорошо угадали в сеттинг, но плохо раскрыли и быстро слили. Да и в целом, если начать хоть как-то разбирать фильм, то все быстро разваливается.
Смотреть? Определенно да! Но не стоит завышать ожидания.
Имхо, надо было снимать сериал! На одной только интриге могли бы продержаться 2-3 сезона.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Почему в городах СССР строили такие широкие проспекты при малом количестве машин

В советских городах центральные проспекты часто выделялись огромной шириной. Проспекты того времени выглядели пустынными, автомобилей в личном пользовании было крайне мало. Государство делало...

Налобный фонарик со встроенным вентилятором. Долго держит яркость и светит на 200м. Обзор Sofirn HS45

Первый среди налобных фонариков встроенный вентилятор в голове HS45 охлаждает корпус, позволяя держать высокие яркости. А дедомленный светодиод помогает ему пробивать на 200м. Кроме того, новинка...

Как убрать лишние пробелы в тексте и привести его в порядок с помощью бота

Продолжаю делиться полезными инструментами. В этой статье рассмотрим Telegram-бота, который позволяет быстро и понятно убрать лишние пробелы, проанализировать текст, узнать количество символов и не...

Почему советские гаражи были почти все коричневыми

Одним из типовых пейзажей советской городской застройки были протяжённые ряды гаражей, которые нередко разрастались до масштабов небольших «гаражных городков». Эти сооружения стали неотъемлемой...

Физики опровергли правило идеальной жесткости черных дыр: горизонт событий способен менять форму

В астрофизике существует параметр, описывающий то, как массивные объекты реагируют на внешнее гравитационное воздействие. Этот параметр называется приливным числом Лява. Когда два объекта находятся...

Этот ИИ видит сны и вырабатывает цифровой дофамин: как искусственный гиппокамп и гормоны избавляют нейросети от галлюцинаций

На сегодняшний день индустрия разработки искусственного интеллекта столкнулась с серьезной системной проблемой. Создание мультимодальных нейросетей — программ, способных одновременно...