В России открыли петицию с требованием снять MiSide с продажи
Игра про виртуальную девушку MiSide продолжает набирать популярность, но с приходом известности у игры появились и её противники. На днях геймеры обратили внимание на одну петицию с сайта change.org, требующей «остановить выпуск игры, продвигающей женское обезличивание».
Автором петиции выступает некая Александра Романова. Она заявляет, что MiSide романтизирует жестокость, продвигает устаревшие стереотипы о женщинах, а её авторы отказываются принимать на себя «моральную ответственность».
На основе этого суждения девушка требует следующее:
- Cнять игру с продажи (о конкретных странах речь не идёт);
- Убрать насилие и переработать образ Миты так, чтобы он соответствовал «современной феминистской повестке»
- Привлечь государственные органы к контролю за распространением видеоигр.
Последний пункт петиции особенно сильно срезонировал в умах геймеров т.к. в Госдуме уже рассматривают подобный законопроект. А сама петиция за 4 дня собрала лишь 100 подписей. Одни полагают, что её написала феминистка, презирающая игроков. Другие думают, что за женским именем может скрываться тролль, составивший её ради прикола.
Источник: Change.org





2 комментария
А нельзя ли инициатора привлечь за такую петицию? Откуда она взяла такую повестку?
Добавить комментарий