Титан, хардтейл, вилка 100 мм, кросс-кантри по плечу. Американский производитель Moots представил велосипед MXC
Модель MXC — это решение для велосипедистов, которым нужен легкий титановый хардтейл, предназначенный для сложных трасс, сложных подъемов. Титановые трубы имеют меньшую толщину, чтобы уменьшить вес в зонах, не несущих нагрузку, но остаются толстыми по краям, где трубы свариваются и нагрузки проходят через раму. Большой диаметр трубы обеспечивает высокое соотношение жесткости к весу, что позволяет выдерживать скручивающие усилия и не прогибаться при езде по неровным дорогам. В сочетании с подвесной вилкой 100 мм рама имеет угол наклона передней части 69 градусов. Она обеспечивает устойчивость на высоких скоростях и уверенность на трассах с быстрым течением, быстрое рулевое управление и подъем — оптимально подходит для XC.
Рама совместима с 1-кратной трансмиссией. На раме есть место для большого цепного кольца на 38 зубьев, что гарантирует, что его зацепление будет достаточно большим для скоростных трасс. Рамой также предусмотрен зазор для 2,4-дюймовых шин и место для крепления до 3 бутылок с водой для полноценного марафонского режима.
Производитель выпускает 4 размера модели (S-XL). Конструкция использует резьбовую каретку T47. Подседельный штырь имеет диаметр 30,9 мм. Конструкцией предусмотрены дисковые тормоза с ротором диаметром 160 мм, крепление Post Mount. Производитель использует в модели UDH (универсальная подвеска для переключения передач).
Велосипеды Moots MXC стоят от 9 999 долларов США. При этом имеется полный комплект XTR groupset, вилку SID Ultimate и карбоновые колеса Astral Outback. Сборка XX SL AXS с колесами Zipp 1Zero обойдется как минимум в 11 200 долларов. При покупке требуется внести депозит 1000 долларов.
Источник: https://moots.com





2 комментария
Добавить комментарий