В России стартует система маркировки видеоигр под руководством экс-главы Nintendo

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | Игры

Инициатива по маркировке видеоигр получает развитие на российском рынке. Для регулирования этого процесса была создана организация «Р.А.Д.И. Видеоигр». Этот новый шаг обусловлен растущим интересом российской аудитории к цифровым развлечениям.

На посту руководителя новой организации — Яша Хаддажи, который ранее руководил российским офисом Nintendo. Под его руководством ассоциация будет следить за легальностью продаж и импорта игр, а также информировать потребителей о возрастных ограничениях и особенностях каждой игры.

Источник: dtf.ru

Основной задачей ассоциации является установление стандартов маркировки, что, в свою очередь, обеспечит больше прозрачности для российских геймеров. Это отражает общую динамику роста игрового рынка в России, где уже зарегистрировано порядка 3 млн игровых консолей.

Среди участников ассоциации — девять ведущих компаний, занимающихся продажей игр и игровых устройств. Они будут применять унифицированные стикеры маркировки, чтобы игроки могли быстро узнать о локализации и других параметрах продукта.

Ожидается, что данная инициатива повысит уровень доверия и прозрачности на рынке видеоигр, делая его более удобным и понятным для потребителей.

Источник: https://dtf.ru

PS3PS2PSPДругой
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

12 комментариев

Добавить комментарий

S
Идея правильная. Но что значит «1 год гарантии»?
S
Если сломается в течение года, то починят бесплатно.
S
Что сломается, игра? В смысле баг обнаружится, а они в течение года патч выпустят?
S
Это такой юмор. Грустный. Ещё можно пошутить, что разрабы гарантируют, что игра будет работать в течение года, а потом гарантий никаких.
114328783324441813884@google
значит поиграл годик и сдал обаратно
Leadman
Ну, стикер может быть наклеен на бандл с железкой, отсюда и упоминание гарантии
1
Забавно. А разве Нинтендо не ушла из Федерации?
А за наклейки нужно будет платить отдельный налог?
S
По новостям получается, что Нинтендо не уходила из России. Писали, что Нинтендо не может гарантировать надёжную оплату её продукции, поэтому и прекращает продажи.
A
За контроль исполнения — да. Федеральный.
A
Русский: текст и аудио — отлично. Возрастной — пусть (хоть всем и по хер на него). А вот год гарантии — это бредятина. Зачем?? Или это гарантия «качества» и возврата средств, если игрок останется без игры по тех. причине или блокирования игры/сервиса? Тогда зашибись, не спорю. Но, опять же, где уники типа «запрещена» и т.п.? Перечень неполон и недоработан. 16 между 12 и 18 — так вообще лишний.
117880881453565246972@google
Странные Нинтендо. На двух стульях сидят.
101084938654880851603@google
Новость огонь просто))) в то время когда нинтендо, сони и майки ушли из рф, самое время вводить какие то там рейтинги, по сути на то что нельзя официально купить)))

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Три ошибки при обработке ягодников, которые сводят все усилия к нулю

Большинство проблем с ягодниками начинаются с обработки: смешали несовместимое, опрыскали не вовремя или сократили срок ожидания — и урожай потерян. Три главные ошибки и как их избежать.

Люстра для лесной полянки: обзор кемпингового фонаря KXK-K3

На кемпинге приятно посидеть у костра и отвлечься от городской суеты, но дополнительный свет все равно нужен, чтобы не споткнутся об охапку дров. Можно взять обычный фонарь или налобный, но для...

Турецкие сигара-бёреки с картошкой: простой рецепт хрустящих трубочек из юфки

Сигара-бёреки я люблю за простоту. Вроде бы ничего особенного: картошка, лук, тонкое тесто юфка и сковорода. Но как только эти маленькие трубочки начинают румяниться в масле, становится...