Лизерный гравер ATOMSTACK X30 Pro с выходной мощностью 33 Вт доступен для РФ в нескольких вариантах поставки

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | 3D-печать

ATOMSTACK X30 Pro — это свежая модель станка, который позволит резать до 1 см МДФ и до 2 см акрил без какого-либо труда, благодаря высокой мощности и качественного обдува.

Управление лазерным гравером осуществляется в родном приложении Atomstack App, а также в двух распространенных программах LaserGRBL и LightBurn, первая из них бесплатная. Мощность 33 Вт, набрана благодаря шести лазерам до 6 Вт каждый.

Конструкция позволяет увеличить рабочее поле с 400*400 до 400*800 мм, тем самым расширив область применения. Кроме того, можно докупить специальный аксессуар, который позволит наносить гравировку на скругленные поверхности, например, кружки.

Даже базовый комплект поставки позволит сразу начать работу. Цена стартует от 79 тыс. рублей, за базовую версию, но не стоит забывать купоны и промокод: RU618200

Источник: Aliexpress

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе

По любым вопросам можно обращаться:

e-mail: alexseevdenis@yandex.ru

Telegram: alexseevdenisblog

Портфолио: Таблица

Мощные мини-ПК, которые я тестировал: Посмотреть

Протестированные магнитные клавиатуры: Посмотреть

4 комментария

Добавить комментарий

v
По ссылке не от 79, а от 100т.р.
alexseevdenis
купоны и промо-коды не забываем. Итоговую цену смотреть перед оплатой.
112566939044041144263@google
При оформлении пишет — Промокода такого нет.
Ден Ал
В общем, через менее чем через 3 года, не отработав в сумме и 1000 часов (хотя написано 10 000), в голове сгорел один светодиод. Производитель с ремонтом не помог, ни модуля с лазерами, ни информации о самих диодах у них нет — «Покупай новую голову друг длб_б...» )))
Разобрал, достал сам модуль, внутри в ряд из 6 светодиодов, по внешнему виду, размерам, это либо NDB7Y75, либо NUB44. Смонтированы двумя последовательными тройками, то есть, один диод накрылся — минус половина мощности.
Установлены в корпусе пайкой к теплоотводу, чтобы демонтировать, надо все греть на плите, пока припой под корпусом не расплавится, очень «технологично».
Купил NDB7Y75, впаял в корпус, припаял обратно плату с разводкой, промыл, собрал, промазал пастой теплотводящей, установил в корпус, включил — работает. Однако луч не по центру линзы, а пластина внутри корпуса с зеркалами и линзами, которые собирают свет от диодов в пучок никак не регулируется. Соответственно луч почти проходит по стенке сопла. Кое как выпрямил, но все равно, кустарно и не идеально. И, кстати, зеркала с линзами на эту пластину крепятся клеем.
Включил, он поработал минут 15-20 и сдохли еще четыре диода. Тот, который поставил новый — норм, остался живым, еще один светит, а четыре под замену.
Какое мнение:
— очередное китайское «из _овна и палок», пока работает — радуешься, а если решишь починить, разберешь, то собрать обратно как было будет проблематично и результат не обрадует.
— никаких регулировок и настроек, что получил в коробке, тем и будешь пользоваться.
— совсем не продуманное охлаждение, внутри маленький вентилятор, который дует вдоль ребер охлаждения, а сами ребра мелкие. Если на максималке 30 ватт оптической мощности, то потребление у него 140 ватт, на тепло уходит 110 ватт, а рассеиваются они очень не очень, за час работы корпус ощутимо горячий, внутри, понятное дело еще горячее.
— были еще нарекания:
— воздушный насос слабый, внутри два пластиковых аквариумных насосика стоят, так себе дует.
— после резки, если вдруг понадобится пройтись еще раз, не факт что попадают в свою же линию резки, частенько смещался на 0,1-0,2 мм по любой из осей.
— во время резки мог произвольно перескочить на 0,5-1 мм в сторону и продолжить резать. Ремни и звездочку менял, проверял натяжение — бестолку. Редко, но бывало. Купировал настройками оптимизации перемещения головы в программе резки, чтобы меньше металась от реза к резу. Это стало появляться несколько месяцев назад, видимо, как предтеча скорой кончины.
— китайцы старались, верю...
Не знаю что делать дальше, станок мне нужен, новую голову, не уверен что предложат, они уже этот станок не производят. Спросил, конечно, жду ответа...
Ну может быть все же решусь остальные диоды поменять, но это дороговато выходит, если сравнивать с результатом после сборки.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Почему мировой интернет зависит от нескольких десятков стареющих морских судов и что будет, когда они выйдут из строя

Современный интернет кажется невидимой и вездесущей сетью. Ежедневно мы отправляем множество сообщений, смотрим видео и проводим видеоконференции. И почти никто не задумывается о том, как данные...

Игровой роутер: что скрывается за ярким корпусом и есть ли реальная прибавка скорости

Игровой роутер часто продают так, будто он сам по себе снижает пинг и делает онлайн-матчи стабильнее. На деле под агрессивным корпусом, крупными антеннами и RGB нередко скрывается обычный домашний...

Обзор аккумуляторной циркулярной пилы Bort BHK-20Li

Бренд Bort давно представлен на рынке и успел выпустить множество моделей — от сетевых перфораторов до целой аккумуляторной линейки EXPERT 20V. Расширяя ассортимент, производитель пришёл...

✦ ИИ  Загадка Розовой планеты раскрыта: телескоп JWST показал, что все дело в соляных облаках

В глубинах космоса, на расстоянии около 57 световых лет от нашей планеты Земля, в созвездии Девы, вокруг звезды, похожей на уже известное нам Солнце, вращается удивительный объект с атмосферой...

ZiiGaat x Vivir Digital: RUMBA — в ритме танца — обзор динамических внутриканальных наушников с гарнитурным кабелем

Мое знакомство с компанией ZiiGaat началось с бюджетной динамической модели Nuo. И, если я не ошибаюсь, это была вообще самая первая модель компании. С тех пор компания сделала себе имя на...

Как выбрать сладкий арбуз: признаки, которые помогут отличить спелую и вкусную ягоду от недозрелой

Выбор арбуза не будет лотереей, если знать по каким признакам «внешности» можно определить его спелость и сладость. Как выбрать арбуз, который будет спелым и сладким.