Обзор Tronsmart Encore S4 - долгоиграющая Bluetooth гарнитура с технологией шумоподавления ANC

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Hi-Fi и цифровой звук
Сегодня рада представить вам обзор интересной гарнитуры Tronsmart Encore S4, которая предлагает довольно хорошее качество звучания при наличии технологии шумоподавления ANC и виброоповещения о звонках, а также может похвастаться длительным временем работы.

Особенности:


— чипсет Bluetooth 4.1 CSR;
— сопротивление: 24Ω;
— диапазон ачх: 20 — 20000 Гц;
— чувствительность: 106±3dB;
— технология Active Noise Cancelling;
— вибрация при входящем звонке;
— время работы: до 20 часов (до 15 часов с ANC);
— вес: 49 г


Упаковка товара выглядит очень презентабельно, похоже на товар от более именитых брендов.

Комплектация следующая: наушники, две пары сменных амбушюр, зажим для проводов, провод USB для зарядки и инструкция.


Инструкция хоть и небольшая, но там четко разъяснены функции и управление кнопками на добротном английском языке.

Корпус наушников выполнен из матового TPU пластика, местами с глянцевым напылением. Дужка наушников довольно прочная, но податливая, их легко надеть и сидят они на своем месте вполне комфортно и практически незаметно, т.к. весят всего 49 грамм.


Сверху на левом конце дужки размещены три кнопки управления “вперед”, “назад” и функциональная клавиша. Функциональная кнопка одновременно включает наушники, отвечает за вход в режим сопряжения, запускает проигрывание треков и ставит их на паузу, а также участвует в звонках. Кнопками “вперед” и “назад”, как в большинстве подобных устройств, осуществляется регулировка громкости при их коротком нажатии и переключение треков при длительном удержании.

Сбоку есть окошко для красного и синего светодиодов, которые сигнализируют о разных режимах и событиях, и отверстие микрофона.



Снизу тут же расположен переключатель включения системы Active Noise Cancelling и слот для подзарядки с заглушкой.

Вот так наушники выглядят в использовании:

Затычки сидят в ушах довольно плотно, обруч на шее практически не ощутим, думаю, в них вполне можно заниматься спортом.

Наушники сопрягаются с практически любым современным устройством с поддержкой технологии Bluetooth 4.1 и могут одновременно поддерживать связь с двумя устройствами. Вы можете, например, смотреть видео на ноутбуке в них, и при этом принимать звонки со смартфона.


В наушниках предусмотрены голосовые подсказки при определенных действиях на английском языке, что действительно удобно, но, должна отметить, что на высокой громкости эти подсказки немного орут :)
Но даже если вы выймете затычки из ушей, вы можете не бояться пропустить звонок, т.к. гарнитура вибрирует при входящем вызове.

Музыку наушники могут воспроизводить в достаточно высоком качестве. По моим личным ощущениям высокие частоты здесь чистые, басы присутствуют и их не чересчур много, а вот средние немного нечеткие, но, скорей всего, если вы не заядлый профи в звуке, то качества вам будет достаточно для наслаждения любимыми композициями.

Наушники также поддерживают технологию подавлению внешних шумов Active Noise Cancelling, которая придется очень кстати в шумном городе или метро. Ее можно включать даже когда наушники не проигрывают ничего, они будут пытаться гасить внешние звуки, но в таком режиме “тишины” можно услышать небольшой статический шум, который создает ANC, что проявляется во многих устройствах с поддержкой этой технологии.

По времени работы от одного заряда могу сказать, что наушники действительно долгоиграющие.
Я провела тест, включая наушники и засекая время несколько дней подряд на высокой громкости (это 11 ступень громкости из 15), на которой мне комфортно их слушать дома.
Кстати, наушники реально громкие на уровнях близких к максимуму. В домашней обстановке лично для меня начиная с 12 ступени становиться уж слишком громко и неприятно, мне кажется, что такую громкость можно использовать лишь в очень шумных местах и то не с пользой для вашего слуха.
Так вот, наушники на довольно высокой громкости проиграли в сумме чуть более 18 часов без ANC и чуть более 12 с включенной ANC, что можно считать действительно хорошим результатом.

 

В целом, на мой взгляд, гарнитура Tronsmart Encore S4 не разочарует вас после покупки. Она исправно выполняет все заявленные производителем функции, качественно воспроизводит музыку и подавляет лишние внешние звуки, поможет не пропустить важный звонок благодаря вибрации, а также имеет достаточно длительное время работы на одном заряде. Она удобна в использовании и подойдет как для домашнего/офисного использования, так и для занятий спортом.

 

Узнать актуальную цену и приобрести гарнитуру можно в официальном магазине Tronsmart на Алиэкспресс.

Сейчас в честь старта продаж магазин предоставляет возможность приобрести модель со скидкой по цене $39. Вам нужно оформить заказ, но не оплачивать его, а указать кодовое слово «nopending» в комментарии к заказу, и продавец снизит цену.

Спасибо за внимание!

14 комментариев

e
Откуда информация, что тут есть Apt-X? В лоте продавца указан чип CSR8635, на странице производителя чипа поддержка Apt-X не заявлена.
Libria
Эту информацию я получила вместе с другими характеристиками от представителя магазина. Возможно, где-то закралась ошибка, т.к. у них есть несколько разных модификаций в модельном ряде подобных гарнитур...
Я постараюсь уточнить еще раз и тогда ответить.
Libria
Извините, похоже, что произошла досадная ошибка :( Представитель производителя при повторном обращении все же подтвердил, что эта модель не поддерживает Apt-X. Сейчас уберу недостоверную информацию из обзора.
e
Продавцы такие продавцы. Благодарю за обзор)
A
24 ома это не сопротивление, а импеданс.
Тоже купил  s4 на али. до этого были sony sbh80 отпахали 3 года, каждый день в хвост и гриву. Впечатления буду сравнивать с ними.

[b]Качество звука[/b]
Если сравнивать, звук другой, но плюс-минус того же полёта на 3 с плюсом.  тоже не хватает динамики.
[b]громкость[/b]
Очень высокая. Намного громче сони.
[b]Конструктив[/b]
Ну хуже, чем у сони по крайней мере. Эта любимая китаёзами зеркальная краска, которая обдерётся через полгода. Сама гарнитура огромная и аляповатая. Именно формфактор — очень правильный, сони например падали за спину если на велике баннихопы прыгать и т. п. Тут такого быть не может уже. Но в целом «нефирмА» видна по виду. Сочетание мягкого очень надежного пластика с твердым и хрупким, который рано или поздно сломается, яркий моргающий светодиод и прочий «колхоз».

[b]Шумодав[/b]
На мотоцикле когда бошка в шлеме — шумодав работает очень заметно. Разница огромна. Достаточно на ходу переключить шумодав — вопросы отпадают сами.
На велике — шумодав делает хуже: ветер микрофоны в ушах задувает — такая вьюга в ушах проигрывается… ))) я сначала сомневался: неужели засунут в каждый наушник по микрофону за такие деньги, но это именно так. Здорово конечно, но вот как их теперь защищать от «задувания» — не понятно
На общественном транспорте не испытывал.

общее впечатление, к сожалению, китай чувствуется во всем. как себя проявят — посмотрим. 

Libria
Спасибо за замечание. В других статьях о наушниках я встречала употребление обеих слов и импеданс, и сопротивление, поэтому использовала первое, как более интуитивно понятное для читателя, который, возможно будет не знаком с более научной терминологией.
A
Если уж на то пошло, то указывать для таких устройств как беспроводная гарнитура импеданс — бессмысленная затея. Для проводных наушников это имеет смысл: человек будет втыкать эти наушники и импеданс ему знать может быть полезно. Тут же «вещь в себе» — она с внешним миром соединяется через радиоволны. Поэтому характеристики динамиков в ушах становится «втунренней кухней» присать о которой не логично.
Libria
Да, вы правы :) Просто привычно видеть в начале обзора раздел с характеристиками, вот я их и добавила ;)
T
Подумываю об ушах такого фактора, но такой вопрос — если на мото в шлеме приходит звонок — тебя слышно нормально? То есть работает ли шумодав еще и на микрофоны?
Я пока сижу на старом добром Midland BT Sport — там ларингофон, поэтому все шумы — пофиг.
A
Для голоса тут один микрофон.
С ларингофоном вряд ли что сможет посостязаться — танкисты не дадут соврать )))
T
Ну, вообще-то есть мотогарнитуры, но они стоят неадекватных денег. Да и монтируются строго на шлем, с чем возникает две проблемы — шлемов может быть больше одного, да и без него не походишь — то есть не универсальны.
 
Ок, спасибо за инфо.
A
Ну я всегда ездил с обычными гарнитурами, ну собсно с сони сбх80 и теперь вот с этой. Если звонят — просто еду без превышения — всегда можно поговорить. Поговорил — можно опять взлетать.
Libria
К сожалению, у меня нет возможности проверить, нет ни мотоцикла, ни знакомых подходящих :(
Но вот вижу вам уже сведущий человек помог :)
113562179197404322663@google
Народ, может подскажите где купить ларингофон для смартфона, что бы работал с Zello рацией?

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Изогнутые трубки на ящиках под пассажирскими вагонами: зачем они нужны

Всем нам приходилось ездить на поездах, и многие, пока шли к своему вагону, видели большие ящики около колесных тележек вагонов, оснащенные изогнутыми трубками. Эти устройства вызывают различные...

Провисание и прилипание натяжных потолков: причины и решения

Возможно, вы знакомы с этим чувством: стоит только чему-то в вашем доме выглядеть идеально, как внезапно находится неприятный сюрприз, испортить впечатление. Натяжные потолки — не...

Смарт-диагностика в стиральной машине: как устроена и стоит ли доплачивать за эту функцию

Производители стиральных машин, заботясь о своих покупателях, предлагают инновационные решения, которые повышают (по мнению производителей) комфортное пользование изделием. Например, закладывается...

Как найти жизнь во Вселенной, не зная, как она выглядит? Ученые предлагают новый подход

Человечество одержимо вопросом: одиноки ли мы во Вселенной? Поиск жизни за пределами Земли ведется уже не одно десятилетие, но пока безуспешно. Традиционные методы фокусируются на поиске...

Обзор зарядного устройства Ugreen Nexode Pro 100W CD351 (X757)

Ugreen выпустила свою обновленную линейку зарядных устройств Nexode Pro, которые вобрали в себя все самые востребованные мощности: 65, 100 и 160 Вт. Самая младшая версия отлично подойдёт для...

Поиск темной материи с помощью квантовых устройств: новая гипотеза ученых

Темная материя — одна из величайших загадок современной физики. Несмотря на десятилетия исследований и множество экспериментов, ее природа остается неуловимой. Ученые знают о ее...