Отличный удлинитель Blitzwolf BW-PS2 с пятью европейскими розетками и тремя USB + QC3.0.

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Зарядки, аккумуляторы и т.п.
Всех приветствую! Сегодня у меня на обзоре еще одна новинка от компании Blitzwolf, на этот раз это сетевой удлинитель с пятью европейскими розетками и тремя USB портами, один из которых, на секундочку с поддержкой быстрой зарядки от Qualcomm QC3.0! Новинка меня приятно удивила, как отменным качеством изготовления, так и наличием быстрой зарядки, чего до этого я раньше не встречал в подобных устройствах. Но обо всем по порядку.
Характеристики:
  • Бренд: Blitzwolf
  • Модель: BW-PS2
  • Интерфейс: 5 розеток, 3 выхода usb
  • Максимальный ток нагрузки: 16А
  • Максимальная мощность: 4000W
  • Номинальное напряжение: 250V
  • Мощность usb: USB1 QC3.0 — 3.6-6.5В — 3А, 6.5-9В — 2А, 9-12В — 1.5А, USB2,3 — 5В-2А. Максимально — 24W.
  • Длина шнура: 1.5m
  • Размеры: 361х56х42mm
  • Вес: 715 g
Упаковка и внешний вид.

Поставляется удлинитель в большой картонной коробке, оформленной в обновленных бело-зеленых цветах. Уже привычно не видим нигде изображения самого продукта, а лишь крупное указание на модель.

При транспортировке углы были сильно замяты, это хорошо видно на фотографии которую я сделал до распаковки.
На обратной стороне расписаны все технические возможности данного удлинителя.
Само устройство дополнительного упаковано в защитный пупырчатый пакет.
В комплекте у нас помимо удлинителя, имеется так же и толстая инструкция с гарантийным талоном.
Как и с прошлой новинкой, напомню это была «умная» розетка, мануал и здесь идет сразу на нескольких языках мира. Но ни русского, ни даже китайского среди них нет.
Взглянем на дизайн героя обзора. Корпус устройства выполнен в основном из белого матового пластика, по заверению производителя — негорючего. Торцы при этом, почему-то было решено сделать глянцевыми, чтобы лучше царапались?! Внешне выглядит очень достойно, все подогнано и собрана качественно, претензий ни к внешнему виду ни к качеству используемого пластика у меня нет. Неприятного запаха, как часто говорят «китайщины» тоже нет.

 Габариты не самые маленькие, особенно в сравнении с ближайшими моделями от местных производителей. В длину корпус имеет — 361мм, а в ширину — 56мм. Высота при это составляет — 42мм. Масса вместе со шнуром — 715г.

На лицевой части размещена широкая кнопка выключателя. Нажимается она с ярко выраженным щелчком, ход срабатывания у нее короткий. Рядом с ней есть несколько светодиодных индикаторов, которые подписаны соответствующим образом. Например «Protected» — это индикатор работающей защиты, а «Grounded» — говорит о том, есть ли в нашей сети линия заземления или нет. Как видно по фотографии ниже, в моем доме розетки советского типа, без заземления. Еще один индикатор, который никак не подписан — сигнализирует о текущем состоянии удлинителя. Т.е. включен он или нет. 
Пять розеток европейского стандарта с контактами заземления, судя по надписям рассчитаны на ток до 16А при 250В. Расположены они под углов в 45 градусов, как и во множестве других китайских удлинителях. Например в новинках от Orico сделано тоже самое. Кому-то такое расположение не сильно нравится, но лично мне это не принципиально. На каждой есть защитные шторки -  это так называемая защита от детей.
После блока с розетками идет блок с портами USB. Три выхода, один из которых поддерживает быструю зарядку Qualcomm QC3.0, а два других — стандартные. У меня это уже четвертый сетевой удлинитель из Китая, все они имеют порты USB для подзарядки мобильных устройств. Только вот я впервые вижу, чтобы была поддержка ускоренной зарядки. Мне ее если честно очень не хватало, так как основной мой телефон поддерживает QC3.0. Наконец-то хоть кто-то это сделал!
Перевернем наш удлинитель.

На обратной стороне снова продублированы технические возможности данной модели и сертификаты качества и безопасности.

По всей задней поверхности видим прорезиненные ножки, которые предотвращают скольжение на горизонтальной поверхности. Четыре крайние из них немного выступают над корпусом, а все остальные служат просто заглушками. Приятным бонусом является и наличие отверстий для крепления на стену. Редко когда китайские производители подобных устройств уделяют им внимание. В моделях от Orico их кстати нет.
Сетевой провод, как и заявлено обладает длиной в 1.5 метра. Он толстый и плохо гнущийся. На кабеле имеется его маркировка — H05VV-F 3G1.5mm2 и наименование производителя — Shenzhen Ye Tatsu Electrical Co., Ltd. Если расшифровать эту надпись, становится понятно, что перед нами гибкий провод внутри которого находятся три медные многопроволочные токопроводящие жилы, сечением в 1.5 мм2 каждая с изоляцией из ПВХ пластика. Если поискать аналоги по маркировке, то можно легко найти как китайского производства так и немецкого (Helukabel). В нашем случае как раз китайский. Провод пользуется широкой популярностью как у китайских производителей так и у местных. 
Вилка очень массивная с удобным хватом для пальцев. Она от того же производителя, что и провод - Ye Tatsu. Рассчитана на ток в 16В при напряжении сети 250В.

Внутреннее строение.

Внешний вид подробно рассмотрели, теперь перейдем к изучению внутреннего мира. К слову, разобрать удлинитель не составит большого труда. Если в моделях от Orico, резиновые ножки приклеены к корпусу, то тут они все имеют форму обычных резиновых затычек. Их можно сколько угодно вынимать и вставлять обратно, не потеряв при этом их основных свойств.

Псевдозащитой от постороннего вмешательства является использование необычных винтов под трехгранную отвертку, ну и их глубокая посадка в сам корпус.
Раскрутив все восемь винтов, можно легко снять заднюю крышку. Никакими дополнительными защелками она не крепится.

 Корпус как видим, сделан из очень толстого пластика — 2.5мм (толщина стенок) Жесткость хорошая, под давлением не сгибаются.

Схематехника удлинителя схожа с конкурентами. Вначале идет блок с фильтром (либо защитой от скачков напряжения), далее — это шины розеток и заземления и в самом конце — блок питания.
Приятно был удивлен тем, что силовые провода (кстати они тоже очень толстые) к шинам  не припаяны, как это обычно делают китайцы, а приварены сваркой! Сварка как мне кажется будет намного надежнее и долговеченее.

Защита от импульсов представлена в виде трех варисторов, спрятанных в термоусадку. Внутри них скрыты от глаза так же два предохранителя.

Автомат на 16А,  судя по схеме разъединяет сразу обе цепи! При проверке на деле, так собственно и оказалось, при обесточивании через кнопку, питание прекращается сразу на обоих контактах. Спасибо компании Blitzwolf за это. Как бы я не любил Orico, они в своих удлинителях ставят простые выключатели, разрывающие только одну цепь. 
Блок питания сделан очень компактно. Пайка элементов плотная, поэтому разглядеть их маркировку получится не везде. В нем так же присутствует защита, в виде сетевого предохранителя на 2А при 250В.

Опыт использования.
Проверку в полевых, реальных условиях я начал с замера холостого потребления. Во включенном состоянии, удлинитель потребляет из сети 0.6Вт. Видимо это три светодиода и блок питания дают о себе знать. Тут бы не помешал еще один отдельный выключатель на блок питания.
Пример эксплуатации:
Для подзарядки мобильных устройств в удлинителе предусмотрено сразу три порта USB. Первые два относятся к стандартным, которые могут выдавать только 5В, а вот третий уже намного интереснее. Помимо того, что он может заряжать устройство в режиме быстрой зарядки Qualcomm QC3.0, так же поддерживает протокол зарядки Samsung 2A и Apple 2.4А. Кстати благодаря последнему, яблочные устройства будут брать ток не 1А, а все 2.4А (при условии поддержки). 
Несколько примеров реальной зарядки устройств:

На стандартных портах USB1 и USB2 напряжение на холостом ходу равно — 5.07В, а под нагрузкой в 2А — 5.08В. А вот выход USB3, тот что с поддержкой быстрой зарядки, на холостом ходу имеет — 5.16В, 8.96В и 11.81В, а под нагрузкой соответственно — 3А, 2А и 1.5А — 5.25В, 9.03В, 11.83В. Результаты приемлемые.

Холостой ход (без нагрузки)Номинальный режим (2А)
USB 15.07В5.08В
USB 25.07В5.08В
Холостой ход (без нагрузки)Номинальный режим 3А/2А/1.5А
USB 3 (QC3.0)5.16В / 8.96В / 11.81В 5.25В / 9.03В / 11.83В
Порты USB1 и USB2, как заявляет производить могут суммарно выдавать ток до 2А, на деле мне удалось выжать чуть выше, примерно 2.3А при напряжении 4.77В на каждом. Как я понял они стоят параллельно. 
А вот быстрый порт USB3, стоит, скажем так обособлено. Суммарно при 5В, блок питания удлинителя смог спокойно выдать 5.3А. И это не предел. Но как видим суммарную нагрузку в 24Вт, которую нам обещает производить мы получаем без всяких оговорок.
Заключение.

 Новинка от Blitzwolf получилась очень достойной. По крайне мере мне она понравилась практически во всем. Тут можно отметить и высокое качество сборки и хороший, толстый пластик корпуса, толстый сетевой провод с проводами сечением в 1.5кв мм. Прорезиненные ножки, которые закрывают все восемь винтов и служат своего рода защитой от скольжения по горизонтальной поверхности, а отверстия под крепеж дают нам возможность устанавливать удлинитель на любую вертикальную поверхность (т.е. стену). Все пять розеток имеют контакты заземления, а так же защитные шторки. А три порта USB без труда справятся с одновременной зарядкой сразу нескольких требовательных устройств. Из приятных фишек, это конечно же поддержка быстрой зарядки Qualcomm QC3.0, которую до этого я еще ни разу не встречал в китайских сетевых удлинителях. Так же нет никаких претензий и к самими внутренностям устройства. Радует, что вместо пайки силовых проводов к шинам розеток, используется сварка.  



Купить сетевой удлинитель можно в магазине Banggood за $29.99 Купить по ссылке, а с промо кодом 938be3 цена снижается до $23.99.

Официальный сайт компании Blitzwolf

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
for cooperation: Skype — avatara57

26 комментариев

m
Да тут только один двухполюсный выключатель это такой жирный + к покупке
А в чём его какое-то особенное достоинство? Сейчас у всех есть УЗО, и от удара током с неразомкнутой стороны он защитит.Вот то, что нет ни фильтра, ни разрядника, — явный минус, экономить на этом просто глупо.
C
Дополнительная безопасность никогда не помешает, всегда стараюсь размыкать обе линии. Насчёт УЗО — всё таки не стоить доводить дело до его сработки, обязательно отключающей ещё ряд потребителей, вплоть до всей квартиры.
Защиту от повышения/понижения напряжения лучше всего делать центральной, на вводе в квартиру, благо, модульных устройств типа УЗМ сейчас полно. С варисторами то же самое.
Фильтр больше нужен для защиты не устройства, а сети питания от помех из устройства и по хорошему, встроен в любую нормальную технику.
И вообще, при нормальной разводке электрики удлинители и разветвители не нужны, разве что для временных подключений типа электроинструмента.
m
всё таки не стоить доводить дело до его сработки
Ну вот, например, если у вас произошёл пробой на корпус, то УЗО всё равно сработает при наличии земли. Или вы специально обходитесь без земли, что УЗО пореже срабатывало :P?
Защиту от повышения/понижения напряжения лучше всего делать центральной, на вводе в квартиру, благо, модульных устройств типа УЗМ сейчас полно. С варисторами то же самое.
Нет, не лучше. По сегодняшним стандартам варисторы должны быть и в щитке, и в приборе. В щитке — естественно, не такие, как в УЗМ.
по хорошему, встроен в любую нормальную технику.
Теория красивая, но наивная :D.
Nazim0077

Ответ murka на комментарий
у всех есть УЗО

У нас в подъезде УЗО ни у кого не видел, а во всем доме думаю их не наберется и десяток.
m
У нас в подъезде УЗО ни у кого не видел
Ну и ССЗБ. Что касается вас лично, то купить умную розетку и фирменный USB кабель, но пожмотиться хотя бы на электронное УЗО — это неумно, мягко говоря.
m

Ответ Guest_N на комментарий
какое УЗО у всех есть? IEK которые бесплатно ставят?

АД12 — вполне работоспособный (потому что микросхема там не китайская) и имеет неплохую репутацию среди дешёвых, в отличие от автоматов IEK.

Ответ Guest_N на комментарий
Я видел как они игнорировали утечки

Кнопочку нажмите и проверьте. Любые УЗО надо постоянно проверять.

Ответ Guest_N на комментарий
У меня в квартире вот не получается без капитальной переделки развести линии отдельно на комнаты и рабочий стол

Сочувствую, но УЗО тут никаким местом.
bone
«блок питание» — это шедевр.P.S. Прикольно, какой-то любитель праздновать свой день рождение, минусанул.P.P.S. Реформа образования в России удалась.
T
«реформа образованиЕ удалось» тогда уже :)
a
«Рассчитана на ток в 16В » — поправьте.
T
А подобные устройства с USB-C и всеми профилями power delivery бывают?
Мне кажется они были-б универсальныей, хочешь телефон заряжаешь, хочешь ноутбук.
Nazim0077
Это первый удлинитель где я встретил QC3.0, так что до USB-C и PD еще я думаю далеко.
Д
Это то же самое что Сетевой фильтр KEREON KN-PS5UQ белый стоимостью около 2000 р в сети магазинов DNS.
Nazim0077
А ведь и вправду это он. Только blitzwolf выходит дешевле, но придется ждать из Китая.
r
На 100 рублей дешевле всего
Nazim0077
Это как вы так подсчитали, что разница всего 100р вышла, можно узнать?
Цена в ДНС 2199р, в Banggood 1500р (с учетом промокода)
P
С русским языком у автора явные проблемы, неприятно читать и постоянно «спотыкаться» на ошибках…
I
Преимущества сварки перед пайкой — скорее выдуманные.
Shizo
Ужасный обзор, читать невозможно нормально.
Редакция, прошу, не пропускайте такое убожество, это надругательство над грамотными, да даже полуграмотными людьми!
S3MKi
Обычно принято конкретно указывать на что-то, а не балаболить.
Shizo
Торцы при этом, почему то было решено сделать глянцевыми,
Кому то такое расположение не сильно нравится
Наконец то хоть кто-то это сделал!
Редко когда китайские производителя подобных устройств уделяют им внимание.
Если в моделях от Orico, резиновые ножки приклеены к корпусу, то ту они все имеют форму
шины розеток и заземления и в самом конце — блок питание.
Как бы я не любил Orico, они в своих удлинителях ставят простые выключателя, разрывающие только одну цепь.
Блок питание сделан очень компактно.
Тут бы не помешал еще один выключатель на блок питания (всё же получилось).
Суммарно при 5В, блок питание удлинителя смог спокойно выдать 5.3А
Бегло пролистал и вот оно, только зачем меня тыкать носом в это, а не автора? Косяки его, а не мои, а вы с чего тут его защитника включили, автор не может сам отвечать за свою ляпоту? И принято не балаболить, а говорить по делу. «Иногда лучше жевать, чем говорить»
bone
Меня не ошибки как таковые задевают, знаю парней, соображающих в железе, и не знающих грамматики.
Вопрос в том, что автор пишет про электронику и «блок питание» в данном обзоре выглядит как «двигатель внутреннего сгорание» в тесте автомобиля.
b

Ответ murka на комментарий
Или вы специально обходитесь без земли


В огромном количестве советских домов нет земли. А вести землю от щитка при наличии УЗО я бы не стал, т.к. в случае отгорания общедомового нуля УЗО (при наличии заземления от щитка) полностью перестанет выполнять функцию защиты, а на «заземленных» корпусах появится фаза. В случае отсутствия заземления УЗО сработает при отгорании общедомового нуля. Так что если в квартире нет штатного отдельного заземления, я бы ограничился одними УЗО.
m
Я там немного про другое.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Изогнутые трубки на ящиках под пассажирскими вагонами: зачем они нужны

Всем нам приходилось ездить на поездах, и многие, пока шли к своему вагону, видели большие ящики около колесных тележек вагонов, оснащенные изогнутыми трубками. Эти устройства вызывают различные...

Провисание и прилипание натяжных потолков: причины и решения

Возможно, вы знакомы с этим чувством: стоит только чему-то в вашем доме выглядеть идеально, как внезапно находится неприятный сюрприз, испортить впечатление. Натяжные потолки — не...

Смарт-диагностика в стиральной машине: как устроена и стоит ли доплачивать за эту функцию

Производители стиральных машин, заботясь о своих покупателях, предлагают инновационные решения, которые повышают (по мнению производителей) комфортное пользование изделием. Например, закладывается...

Как найти жизнь во Вселенной, не зная, как она выглядит? Ученые предлагают новый подход

Человечество одержимо вопросом: одиноки ли мы во Вселенной? Поиск жизни за пределами Земли ведется уже не одно десятилетие, но пока безуспешно. Традиционные методы фокусируются на поиске...

Обзор зарядного устройства Ugreen Nexode Pro 100W CD351 (X757)

Ugreen выпустила свою обновленную линейку зарядных устройств Nexode Pro, которые вобрали в себя все самые востребованные мощности: 65, 100 и 160 Вт. Самая младшая версия отлично подойдёт для...

Поиск темной материи с помощью квантовых устройств: новая гипотеза ученых

Темная материя — одна из величайших загадок современной физики. Несмотря на десятилетия исследований и множество экспериментов, ее природа остается неуловимой. Ученые знают о ее...