KBEar HI7: флагманские семидрайверные наушники

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Hi-Fi и цифровой звук

Сегодня мы поговорим о новых флагманских, для компании KBEAR, семидрайверных наушниках: KBEAR HI7. Как уже понятно из названия, в каждом ухе здесь установлено по 7 драйверов: один динамический на 10 мм и целых 6 неизвестных арматурных излучателей. В качестве коннекторов выбран популярный на сегодня формат MMCX. По звуку готов признать — у них все получилось. Однако есть нюансы, о которых, собственно, мы и поговорим в данном обзоре.

Характеристики
  • Излучатели: 1 динамический на 10 мм. + 6 x арматурных
  • Коннектор: MMCX
  • Диапазон частот: 20 Гц – 40 кГц
  • Чувствительность: 106 дБ/мВт
  • Импеданс: 12 Ом
  • Вес: 14 г.

УЗНАТЬ АКТУАЛЬНУЮ ЦЕНУ НА KBEAR HI7

Видеоверсия обзора
Распаковка и комплектация

Упаковка наушников нам уже знакома. Совсем недавно мы встречали ее в модели TRI I4.

С обратной стороны имеем наклейку с основными техническими характеристиками.

Комплектация здесь также схожа: бесполезная инструкция по эксплуатации, фирменная смоточка, два набора амбушюр и мягкий бархатистый чехольчик.

Закрывается чехол на небольшую механическую кнопку.

Насадок в комплекте много, но все они делятся ровно на две разновидности.

Серые с зеленым сердечником имеют меньший диаметр отверстия, чем черные.

По звучанию лично мне тоже больше понравились черные.

В серых, на мой взгляд, переакцентированы ВЧ и чересчур ослаблен низ.

Дизайн/Эргономика

Штекер представляет из себя L-образную конструкцию, выполненную из пластика и металла.

Далее идет приятный на ощупь кабель.

С металлическим делителем и пластиковым бегунком.

Ну и заканчивается все добротными заушинами из термоусадки, готовыми к употреблению прямо из коробки.

Кабель здесь, естественно, сменный, с популярными сегодня MMCX коннекторами. Качество соединения, на мой вкус, отличное: оно достаточно плотное, чтобы исключить случайное отсоединение и при этом не такое тугое, чтобы тратить на смену кабеля более нескольких секунд.

Корпуса полностью выполнены из металла.

Смотрятся отлично. Можно даже предположить, что у модели открытая конструкция. Однако это не так.

С внутренней стороны чашечек находится единственное компенсационное отверстие для динамического драйвера и расположенный под физиологическим углом звуковод.

На поверхности которого находим выступ для лучшего удержания амбушюр, а с торца он прикрыт металлической сеточкой.

Звукоизоляция у наушников — отличная, посадка — шикарная.

Да и вообще, пользоваться данной моделью очень удобно.

Звук

По звуку наушники KBEAR HI7 оставили у меня некоторое двоякое впечатление. С одной стороны, комплектный кабель конечно не способен раскрыть весь потенциал модели. С другой — возможности у наушников реально приличные. Ну а поскольку здесь установлены стандартные MMCX коннекторы, то я подключил кабель из своего любимого набора от TRN.

И удивительно, но частотный диапазон расправился, бас стал ровно как на графиках, серединка зазвучала полноценно — вообще благодать. Да и само звучание стало сочнее и насыщеннее. То есть именно таким, каким оно по идее и должно было быть из коробки. К чему я веду? Комплектный кабель лучше сразу заменить, ну а далее я буду рассказывать свое мнение о данных наушниках исключительно с кабелем от TRN. Ссылочку на который оставлю прямо тут.

Бас здесь глубокий и мягкий, без какой-либо особой текстурности. Однако кроссовер спроектирован грамотно и за так называемый «мидбас» отвечает уже арматурный излучатель, что дает просто шикарную детализацию, сок и драйв. Так что разнообразные электронные партии звучат на басу очень даже неплохо.

Аналогично дела обстоят и со средними частотами. Арматура дает естественный, богатый и насыщенный вокал, а также хорошую проработку струнных и духовых инструментов. Звучание очень детальное и прозрачное. Сцена по параметрам — стандартная, без искусственного раздутия или уменьшения. Все инструменты расположены на своих местах и имеют вполне узнаваемые тембры. По стилистике также никаких ограничений придумать не могу — все звучит довольно весело и музыкально.

Высокие немного отведены на задний план. Но именно «немного», так как здесь хотя и нет излишней резкости и колкости, однако морфизм ушки легко воспроизводят, как и отзвуки разнообразных живых инструментов, лидов и конечно же перкуссии.

Выводы

Остается логичный вопрос, как наушники чувствуют себя в данном ценовом сегменте. С кабелем у них конечно вышел «фейл», за такие деньги могли положить и получше, а если говорить о звучании, то вполне недурственные ушки: ругать их по-сути не за что, рыдать от восторга — тоже. Приятные музыкальные наушники с хорошей детализацией и насыщенным естественным звучанием. Суммарно, акционные 89 долларов еще туда-сюда, но 120 баксов — это для них уже перебор.

УЗНАТЬ АКТУАЛЬНУЮ ЦЕНУ НА KBEAR HI7

Если при оформлении заказа в комментарии написать SyncerTech, то продавец обещает дополнительно снизить цену.

5 комментариев

A-Gugu
Немножко про «флагманские» и про «лидеров рынка» :D https://torshina.me/kak-pravilno-stanovitsya-liderom-ryinka/
t
Кабель, кроме штекера и делителя, как в TFZ T2 ;)
w
В который раз я купился, и зашел прочитать про фалгманские наушники.
А оказалось, статья, как всегда, про вкладыши…
Syncaine
На превьюхе обзора все нарисовано. Полноразмеры новые даже ждать не стоит, их и нет и не очень интересно.
A
Хорошая подробная статья, я прикупил такие мне не зашло.
https://zen.me/1QMLDZ

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обзор портативной акустической системы УРАЛ Гагарин ГР-001: младшенькая в «легендарной» линейке

В линейке портативной акустики от производителя Урал пополнение. Гагарин ГР-001 самая младшенькая, но в то же время может показать свою мощь. Эта компактная беспроводная колонка с 2 по 10 Вт...

Как сделать свое безлимитное облачное хранилище с помощью Teledrive в 2024 году. Google Drive и Яндекс Диск, пока!

За последние годы, как бы это ни было странно, но моим основным облачным хранилищем стали «Избранные» в Telegram, потому что сервис доступен на всех платформах и сам открыто рассказывает об...

Rostic’s отметил свой первый день рождения

В «Ростикс» подвели итоги первого года работы под новым названием и рассказали о планах на будущее. Одним из условий проведенной в апреле 2023 года сделки по передаче активов между американской...

Космическое шоу в эти выходные: Лириды озарят ночное небо 21-22 апреля

Апрельское небо, пронизанное прохладой уходящей весны, готовит для землян захватывающее представление — метеорный поток Лириды. Свое название он получил от созвездия Лиры, откуда, словно...

Почему кошки обожают валерьянку

Всем известно, что котики испытывают настоящее блаженство от валерьянки. Недаром это растения получило в народе названия «мяун-трава» и «кошачий корень». Поговорим о том, с чем связана эйфория...

Ложная диагностика: почему TikTok-тесты не работают

Социальные сети стали неотъемлемой частью нашей жизни, проникнув даже в такие интимные сферы, как романтические отношения. Одной из последних тенденций в TikTok стали так называемые «тесты на...