Реноватор Xiaomi Akku: полный обзор новинки

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Инструменты

Всем привет. Сегодня посмотрим на очередную интересную новинку — беспроводной реноватор от суббренда Xiaomi Akku. Кстати, суббренд Akku производит ещё и достаточно качественный лазерный уровень на 4 линии, цифровую рулетку и другие инструменты, на который мы также обязательно посмотрим. Все ссылки на эти устройства можно найти ниже. Поехали.

РЕНОВАТОРы НА ЯНДЕКС МАРКЕТЕ

ЛАЗЕРНЫЙ УРОВЕНЬ XIAOMI AKKUКЛЕЕВОЙ ПИСТОЛЕТ XIAOMI AKKU

Кстати, ещё больше гаджетов, новинок от Xiaomi, крутых и интересных товаров с AliExpress, а так же купоны и скидки на них можно найти на моём Telegram канале TechnoReview, поэтому подписывайтесь на него, чтобы ничего не пропустить. Для тех кому не удобна «телега» есть паблик TechnoReview в ВК.

Итак, поставляется устройство в обычной картонной коробке без красочной полиграфии. При этом за счёт нарисованного на ней изображения самого реноватора смотрится достаточно эффектно. На задней части коробки можно увидеть основные характеристики устройства. На боковой грани вынесено несколько спецификаций, которые повторяют некоторые позиции характеристик. Из них можно отметить от 5000 до 16000 колебательных движений в минуту, максимальный угол движения до 3 градусов и аккумулятор 2000 мАч 12V. Более подробную распаковку можно посмотреть в видеообзоре.

Открыв коробку видим не реноватор, а комплектную сумку для инструмента с фирменным логотипом Akku. Ниже находится само устройство, небольшая инструкция, зарядка, насадки, пластиковой кожух под пылесос для отвода пыли, два болта для фиксации насадок и кожуха, а также шестигранный ключ.

Теперь поближе посмотрим на насадки. В комплекте идут пять наждачных бумаг, которые крепятся к пластиковой основе. В моём случае продавец её не положил, поэтому при заказе обязательно напомните ему об этом в сообщении. Далее есть две торцевые насадки для дерева и металла с разной длиной и ходом зубцов. Ещё есть насадка-шпатель для удаления старого лака, краски, силикона и других материалов. Напоследок две полукруглые насадки, имитирующие УШМ. Одна предназначена для дерева, а другая с образивом и кафеля и плитки.

Сам реноватор выполнен из достаточно качественного местами софт-тач пластика и имеет округлую форму. Его приятно и удобно держать в руке, а благодаря рифлёным поверхностям в районе хвата, он не выскальзывает даже при сильных вибрациях на максимальном уровне колебательных движений. Да, вибрация чувствуется. От этого никуда не деться. Реноватор — это не лобзик, где можно сглаживать вибрации различными техническими новшествами.

Длина реноватора без насадки составляет чуть менее 27 сантиметров. С самой длинной насадкой — 33,5 сантиметра. Вес реноватора всего 955 грамм с учётом аккумулятора.

Фиксация насадок осуществляется шестигранным болтом, а надежность крепления обеспечивают пазы на самих насадках и выступы в месте их крепления непосредственно на реноваторе.

Ползунок включения устройства имеет достаточно длинный свободный ход, что защищает от случайного нажатий. Ползунок находится в верхней части реноватора, что не при всех хватах позволяет комфортно осуществлять его включение.

На одной из боковых частей реноватора расположилось колесико, регулирующее скорость колебательных движений в 6 уровнях от 5000 до 16000 вибраций в минуту соответственно. До него практически при любом хвате легко дотянутся и изменить скоростью. Это наталкивает на мысль, что если бы и кнопка включения была расположена сбоку, это позволило бы проще осуществлять включение реноватора. Однако, поскольку это было бы менее безопасно, было принято именно такое решение.

Помимо насадок таким же болтом крепиться и пластиковый кожух для пылесоса. Честно говоря, вещь достаточно номинальная, поскольку управляться реноватором нужно в основном в ограниченном пространстве, под разными углами и в разных условиях, что сделает подключение к нему гофры максимально не практичным решением.

Аккумулятор съёмный и не выпирает за пределы корпуса реноватора. Ёмкость аккумулятора составляет 2000 мАч. Зарядить его можно только отключив от устройства, поскольку гнездо для зарядки находится на его внутренней части. Снимается легко. Для снятия предусмотрены две нажимные пластины. 

РЕНОВАТОР XIAOMI AKKU C ALIEXPRESS

Подводя итог, могу сказать, что устройство мне понравилось. Реноватор действительно универсальный и незаменимый инструмент для мебельщиков, домашних мастеров, строительства загородного дома и других задач, при которых нужно осуществлять торцевые пропилы не нарушая целостность конструкции. При этом он конечно же полностью не заменит лобзик или УШМ, поскольку имеет меньшую мощность, позиционность и силу прикладываемого воздействия. Зато реноватор при наличии необходимой насадки вполне сможет составить конкуренцию шлифовальной машинке. Более полные впечатления от этого устройства и мой опыт эксплуатации можно посмотреть в видеообзоре. Всем удачи и хорошего настроения. Пока.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Подписывайтесь на мой Telegram канал TechnoReview, где публикуются новинки от Xiaomi, интересные инструменты и скидки на них. А для тех кому не удобна «телега» есть сообщество TechnoReview в ВК. Подписывайтесь на них, чтобы ничего не пропустить.

Подписывайтесь на мой Telegram канал про криптовалюты, где публикуется самая последняя и свежая информация из мира блокчейн технологий. Обязательно подписывайтесь, чтобы быть в курсе и ничего не пропустить!

✅ Подписывайтесь — на мой канал на YouTube
Там много интересной и полезной информации.

✅ Для сотрудничества — dima779900@mail.ru
Активно интересуюсь техникой и технологиями во всех проявлениях. Веду свой YouTube канал о технике и опыте её эксплуатации. В плане сделать одноименный сайт TechnoReview. Интересуюсь криптовалютой, пытаюсь заработать и рассказываю о своём опыте Вам. Также рассказываю про заработок в интернете.

21 комментарий

l
Реноватор, имхо, полезный инструмент, но только после того как есть лобзик, ушм, шуроповерт и тп
80194941@vkontakte
Лазерный уровень у акку не самый точный
110872611811361700442@google
Совсем не похоже на Xiaomi. Сделано так как будто самая дешёвая китайская игрушка
Mercoff
Давно забавляет эта странная тяга называть каждую вещицу именем Сяоми. Уверен, в компании даже не подозревают, какое количество гаджетов продается под их маркой. Что характерно, в большинстве случаев продаваны даже не пытаются хотя бы поганой наклейкой подтвердить принадлежность очередного гаджета к торговой марке Сяоми. Вот просто на сайте каком-то написали что это сяоми — хомячку достаточно.
S
по аккумулятору — он собственного формата или аналог какого-то стандартного бренда (Бош/Макита/пр.)?
ну и крепление насадок реализовано очень убого — по уму оно должно быть быстросъемным.
Mercoff
Ну сами сравните: «Реноватор Сяоми» или «Торцевая пила с Алишки». Кто полезет читать про торцевую пилу с Алишки?
к
он не только торцевая пила) насадку сменил вот тебе и та же шлифовалка
K
А по моему красиво звучит. Я вот себе на днях купил воздуходувку эллектрическую (ПК от пыли продувать). Так на коробке и написано: «воздуходувка». Красивее было бы название типа «эйр блоуэр». =)
b
А почему — реноватор?

Потому что это уже устоявшееся название для данного инструмента.
Вас же не удивляет почему перфоратор, а не дырявщик?
W
Осцилляторная пила это.
v
Так откуда же его взять? Эти штуки «блохеры» распаковывают, постят «обзоры», выкидывают, снова распаковывают, снова постят, снова выкидывают. Все при деле. Китайцы клепают- «блохеры» «обозревают»- ВВП растет.: )
b
а надежность крепления обеспечивают пазы на сымитировать насадках и выступы в месте их крепления на самом реноваторе.

как бы это вот теперь развидеть… мозг вывихнуть можно пытаясь понять кто тут и что имитировал…
b
что защищает от случайного нажатий
b
легко дотянутся и изменить скоростью.
b
таким же болтом крепиться
b
Аккумулятор съёмный и не выпирает за пределы корпуса реноватора.

Правда? Т.е. «невыпирает» = пофиг насколько удлинняет?
Dalamar
А по каким признакам автор определил, что Akku — суббренд Xiaomi?

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обзор ЦАПа Akliam PD5: один из лучших бюджетных ЦАПов

Говоря о направлениях бюджетного звука, я вскользь упомянул, что действительно качественные решения совмещают в себе и техничность, и прекрасную мелодику. Ну, а в качестве примера назвал героя...

Проверил 5 нейросетей для генерации музыки: как звучит нейрогитара и сколько стоит в коммерческих целях?

Говорят, современные нейросети способны на многое — от написания сценариев для фильмов до предсказания биржевых трендов. Но ещё недавно искусственный интеллект считался бездарным и...

Бесшумная механическая клавиатура Zone 51 Garnet: обзор с разборкой

Почти полноразмерная (98%) клавиатура с бесшумными переключателями KTT Peach Silent. Колпачки из PBT пластика выполненные методом двойного литья. Подключение проводное. Имеется RGB подсветка с...

Как эффективно избавиться от сныти на участке

На первый взгляд, сныть может показаться лишь невинным дополнением к вашему дачному участку: с ее сочной зеленью и нежными белыми соцветиями, она словно приглашает пчел на пиршество. Но не стоит...

Почему Франция пыталась ввести 10-ти часовые сутки и что из этого могло получиться?

Все мы привыкли к системе исчисления времени, в основе которой 24 часа, состоящих из 60 минут. Привыкли — ключевое слово! Но когда речь заходит о том, что пора научить ребенка понимать,...

Обзор портативной акустической системы УРАЛ Гагарин ГР-001: младшенькая в «легендарной» линейке

В линейке портативной акустики от производителя Урал пополнение. Гагарин ГР-001 самая младшенькая, но в то же время может показать свою мощь. Эта компактная беспроводная колонка с 2 по 10 Вт...