Дополнение Odyssey к игре Elite Dangerous получило множество отрицательных отзывов

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | Игры

Новое DLC Elite Dangerous: Odyssey получило множество гневных комментариев за баги и плохую оптимизацию от пользователей онлайн-сервиса Steam.

Обновление Odyssey вышло 19 мая и спустя несколько дней стало быстрыми темпами набирать отрицательные отзывы. На текущий момент только треть пользователей положительно отнеслись и рекомендовали новое дополнение к покупке.

Основные жалобы игроков приходятся на значительно просевшие показатели FPS, исчезающие текстуры и поломанный геймплей. Некоторые пользователи отмечают, что даже при мощной конфигурации ПК с топовой видеокартой уровня RTX 3090, показатели FPS не превышают 30 кадров/сек. К остальным проблемам, на которые жалуются пользователи, можно отнести: интерфейс стал более темнее, текстуры не прогружаются даже на минимальных настройках графики, а генерация планет происходит через раз.

Менее критично отнеслись пользователи оставившие положительные отзывы, хоть и отметили, что релиз Elite Dangerous: Odyssey можно сравнить с забагованным выходом Cyberpunk 2077.

В целом, остается надеяться на то, что разработчики пофиксят большинство текущих проблем с игрой, до ее выхода на консоли.

Источник: Steam

СимуляторPC
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Делюсь опытом и своими знаниями на различные темы.

2 комментария

M
Блин да даже в космосе где считай нет ограничений для фпса проседания бывают: у мя срезало когда кораблик в хвосте нейтронки заряжал. В боях не был т.к. ещё 160+ прыжков до пузыря с учётом того что иду по нейтронному шоссе.
251026224@vkontakte
Пришлось снизить до средних для играбельности. Да, я не пека-император с 3090. Так, мелкий горожанин с 3070. Куда уж мне высокие ставить? Стало темно как в дупе. Зачем я шкурку покупал, если её теперь не видно? Кроме того, эти пряморукие разработчики умудрились воскресить баг, который забороли в 19 году. Когда ориентация станции и её отображение на голограмме не совпадали. Как они смогли вернуть его?! Потратить день времени, но нарисовать анимацию выхода из SRV, из СКАРАБЕЯ блин, не из Анаконды с её высотой как у крейсера, а из стеклянного аквариума, который катится по уже подгруженной, отрисованной местности, которой не нужен загрузочный экран… Нельзя было? Почему для входа/выхода нужно тратить пол минуты на чёрный экран и звуки копошения в ширинке?! Куда вы так спешили? Нельзя было альфу ещё пару недель подержать?

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Искусственный интеллект “стер” тысячи звезд и возродил теорию о темной материи в центре Млечного Пути

В самом центре Млечного Пути происходят процессы, которые невозможно наблюдать с помощью обычных оптических телескопов. Этот регион заполнен плотными облаками космической пыли, которая практически...

Прямое наблюдение эволюции: биологи впервые засняли «прыгающий ген» при переходе межвидового барьера

В экосистемах, лишенных кислорода, микроорганизмы вынуждены вступать в сложные консорциумы для совместного расщепления органических веществ. Одним из примеров таких сообществ является метаногенная...

Священные крокодилы, две столицы и еще несколько фактов о Кот-д’Ивуар, о которых мало кто знает

Кот-д'Ивуар — страна в Западной Африке, которую знают по какао-бобам и успехам национальной сборной по футболу. Но она интересна не только этим. У этой страны довольно интересные древние...

Замок Бишопа: колосс посреди леса, построенный одним увлёкшимся сварщиком

Люди часто увлекаются, когда смотрят очередное «последнее» видео перед сном, а потом оказывается, что до будильника осталась всего пара часов. Перебарщивают с едой, чтением и всем, что приносит...

«Ножки Буша»: почему в 90-х в Россию везли именно эту часть курицы

В начале 1990-х годов на прилавках российских магазинов и рынков появилось непривычное для того времени изобилие крупных замороженных куриных окорочков. Для многих семей они стали доступным и...