Xiaomi Mi In-Ear Headphone Pro HD — отличные трехдрайверные наушники для любителей прозрачности и мощных басов

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Моя техническая жизнь

Гибридные наушники Xiaomi Mi In-Ear Pro понравились многим, это была отличная возможность «распробовать» чистое звучание арматурников за небольшой ценник. Но были у них и недостатки — прежде всего, слабая «середина». Xiaomi Mi In-Ear Pro HD — логичное развитие предыдущей модели, в которой этот недостаток попытались убрать. 

В отличие от предыдущей, 1+1 драйверной версии (один арматурный и один динамический излучатель) в этой версии 2+1 драйвера (2 динамических, один арматурный). 

Характеристики

Тип: Вкладыши

Вес: 17 г

Длина кабеля: 1.25m

Тип подключения: 3.5mm

Мощность: 5mW

Сопротивление: 32 Ω

Чувствительность: 98 dB

Частотный диапазон:  20-20,000Hz

Внешний вид

С точки зрения дизайна Xiaomi Mi In-Ear Headphone Pro HD очень похожи на предыдущую модель, и совершенно непохожи на те же Piston. Разработкой внешнего вида наушников все также занимается студия 1 More Design. Упаковка сделана эффектно.

В комплекте есть сменные силиконовые насадки для разных размеров ушей. 

А также фетровый мешочек для переноски. 

Наушники выполнены качественно, корпус металлический с пластиковыми вставками. Выглядят очень крепкими. 

Сзади у металла круговая обработка. Эффектно. 

Надписи HD Audio как бы говорят нам об аудиофильской направленности наушников, хотя они, конечно же, бытовые, для казуального прослушивания. 

Пультик трехкнопочный, удобный.

В Android работают все кнопки, в Apple — только центральная. 

Джек компактный, позолоченный. 

Прослушивание звука

Наушники бытовые и недорогие, поэтому я посчитал, что подключать их к плееру особенного смысла не имеет, использовал в качестве источника звука свой телефон без выделенного аудиочипа. Как показывает практика, именно с телефонами такие наушники в основном и используют. Впрочем, композиции брал в MP3 320, и для прослушивания использовал AIMP. 

У предыдущих наушников, Xiaomi In-Ear Pro основная слабость была в непроработанности средних частот (и вообще в их «заваленности»). Именно для того, чтобы избавиться от такой «скомканности» и был добавлен еще один драйвер. По сравнению именно с In-Ear Pro HD версия звучит сильно сбалансированнее, но, все равно, недостаток середины ощущается и сильно, если сравнивать с более ровными Piston 3. 

Зато какие в Xiaomi In-Ear Pro HD басы! Чистые, мощные, аккуратные, словно проникающие глубоко в мозг. Такое ощущение, что я оказался в кинотеатре, в котором установлена высококлассная звуковая система. Очень похоже на то, что выдают более дорогие Sennheiser CX300, которые славятся своей «басовитостью». Высокие тоже хороши, впрочем, а как может быть иначе у арматурников. 

Мне очень понравилось и то, что звук стал немного более собранным, исчезла его акцентированная прозрачность, которая в Xiaomi In-Ear Pro сильно мешала при прослушивании композиций, изначально задуманных плотными. При этом, нет и ощущения некой «вязкости», присущего динамическим наушникам.

В целом, звук неплохо подойдет для прослушивания рока, металла, электронной музыки. Он яркий и узнаваемый — судя по всему, Xiaomi решило заняться поиском своего звука, вместо того чтобы пытаться сделать его нейтральным. 

Итого

Качественно сделанные наушники, по привлекательной цене, с ярким звуком, мощным и красивым, но не очень близким к референсу. Если вы не обеспокоены акустической точностью, и у вас нет 100+ долларов для покупки наушников выше классом или сбалансированнее, то альтернатив вот прямо никаких других и нет. Надо брать. 

Узнать актуальную цену

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Отвечаю за техническую часть блогов ixbt.com
Пишите в личку или на e-mail mp на ixbt.com

41 комментарий

vesely_pupok
Сказочные технологии за такие деньги. Напоминает мне других китайцев за такие деньги в самом начале пути. У бренда за 200$ жалкий процессор, плохой экран и мало памяти, у китайца полный фарш.
56191754@vkontakte
> то альтернатив вот прямо никаких других и нет
а они всегда есть, просто у Вас их нет
mpanius
Я имею в виду «настолько технологичных за небольшие деньги». 
Альтернатив в другом смысле конечно много — например, можно не покупать наушники, а просто выпить пива.  
56191754@vkontakte
Если прикинуть, то ни у кого нет настолько извращённой связки из 2 динам и 1 арматуры, да. Вместо того, чтобы вставить одну хорошую динаму, пихают две «не очень». Ещё и непонятно, зачем, ибо середина всё равно провалена. Как и в «гибридах здорового человека», коими первые от сяоми не являются)
mpanius
«Гибриды нормального человека» начинаются от 100$. Туда ставят как раз нормальную динамку (которая обычно стоит в производстве сильно дороже якоря). А не пару средних, которые сложно согласовывать. А за 25 баксов альтернатив нет. Даже с проваленной серединой. Хотя, тут все неплохо по сравнению с предыдущей версией.
56191754@vkontakte
Изи:
Urbanfun HiFi
Senfer 4in1

И обе куда лучше первых гибридов Сяоми с их U-образной АЧХ.
mpanius
Urbanfun HiFi были у меня. Звучат лучше, но материалы такое оно. Все развалилось после месяца использования. Ну и наверное я бы вот эти хд предпочёл по звуку. Они попрозрачнее. 
56191754@vkontakte
А сенферы просто танки.
 
Только от этого и минус — огромный вес.
Зато приятная плюшка — MMCX разъёмы. 
mpanius
Не довелось попробовать их, увы. Поэтому не могу сравнивать. 
S
есть трехдрайвеные с двумя арматурами. у тех же сяоми. смысл в двух динамиках? арматура на средине и арматура на высокие. и дешевле чем похожее у Сони, в два раза. 
mpanius
Куда вы воткнете два якоря, вы чего. Они у вас в уши не влезут. Можно ссылочку на модель? :)
S
на эту модель не помню бренд называется 1more. у сони не понмю, была такая гарнитура — точнее две модели за 12 и 14 тысяч рублей, отличались диаметром динамика. а что касается куда воткну -вот вам ключевое слово — арматурные затычки Astel kern — стоят правда как подержаное японское авто но там 8-12 арматур на ухо.
mpanius
Эти наушники на которые идет обзор стоят дешевле 2000 рублей. Вы считаете адекватным сравнивать их хоть в чем-то с наушниками за 12 тысяч? 0_о
S
ну, те от 1more стоили 6 тысяч. а так вот у меня как раз xiaomi dual drivers — - не вижу провала на средних, и звучат очень неплохо. хотя у тех что в статье явно более удобные кнопки, но по прежнему Сяо-ми никак не допрут делать L образный джек.
mpanius
Ну то что Вы не ощущаете провала на середине не говорит о том, что его нет на двухдрайверных. Двухдрайверные звучат хуже чем эти, тут провал гораздо меньше. 
S
либо у меня его нет. экземпляр экземпляру лупус эст :))) хотя после гулких сони MDR наверное.
mpanius
Есть там провал, просто вы привыкли. Замеряли инструментально.
maximus_lt
L образный джек смотря для чего: например для носки плеера в кармане джинс не подходит.
S
для носки телефона подходит. :) они как правило больше плееров.
S
и вообще тут вон два ДИНАМИКА как-то влезло в затычки а вы про якоречки спрашиваете :) 
mpanius
Там есть рисунок как они размещены, один над другим. А якорь классический длинный. 
S
а у 1more два якоря в одной пипке что в ухо влазит. либо это их звуководы
S
https://ru.aliexpress.com/store/product/1MORE-Triple-Driver-In-ear-Headphones/601461_32610190301.html
вот как-то так 
mpanius
Вы сравнили уши за 100 баксов и за 25
S
Я сравнил уши с одним драйвером на ухо и с двумя, вы спрашивали как два драйвера могут уместится в одной затычке. я показал что могут и больше. цена правда растет по экспоненте :)  
S

и кстати еще я сравнил уши за сто баксов и за 200. двухдрайверные от сяоми в два раза дешевле таких от Сони :) 
maximus_lt
За эти деньги лучше взять трех драйверные NuForce EDC3 вместо 1MORE
М
А цена?
56191754@vkontakte
там кнопочка есть :)
mpanius
Скажите спасибо ушлепкам которые постоянно кроют меня *уями если цена чуть поменялась, и переходите смотреть цену по ссылке. Очень неприятно каждый раз — напишешь «цена 25 долларов», а тебе потом «что ты *ука обманываешь, цена 27$! Азазазаза!» 
С
Они хуже или лучше Piston3? И чем они отличаются от Piston Pro?
56191754@vkontakte
это они и есть
mpanius
Не путайте человека, он сам запутается ) то, что он называет «piston pro» это гибридные двухдрайверные, они стоят на баксов 5 дешевле и у них больше провал в серединке. В статье я упоминаю их как in-ear pro. То, о чем я говорю — новая модель, ее представили 18 ноября. Если угодно называть их пистонами, то это будет piston pro hd )
56191754@vkontakte
Кажется, они переименовали свои первые гибриды xD
Чёрт ногу сломит в этих названиях. 
mpanius
Они ярче чем Piston 3, но менее равномерные.
по сравнению с piston pro (которые на самом деле in-ear pro) у них еще один динамический драйвер, который сглаживает провал в серединке.  
104182500956413956873@google
насколько я вижу по ссылке с ценой — там Xiaomi In-ear Hybrid Earphones Pro
А вы описываете вторую версию — HD 
z
Повелся на многочисленные хвалебные обзоры, купил. 
Звук хороший, если не считать цыкающую верхнюю середину, на некоторых треках это утомляет. Непонятно, это такая реакция на плохо закодированный звук, или брак, ни в одном обзоре не встречал по этим наушникам ничего такого не встречал.
Слушаю обычно стримы mixcloud или с play music.
L
Купили эти наушники. Лино мои выводы не совпадают с выводами автора. Такое ощущение, что мы слушали разные наушники.
В целом:
Ушки имеют явный подъём на высоких частотах. С низкими всё хорошо, средние также хорошие.
С насадками М (которые уже стояли) у меня были проблемы с вставлением в уши, банально не лезли, поэтому и звук был не до конца ясен. Поставил S и стало намного лучше.
По жанрам. Явно жанрово ориентированы. Очень хорошо подходит блюз/джаз/легкий рок. Из-за подъёма на ВЧ дают много пространства и воздуха. Много подробностей.
Металл и что-то тяжёлое не их конёк. Хочется навалить, но сразу получаешь свист и кашу на ВЧ (не слишком сильную, но неприятную). Из-за этого слушать такие жанры не очень просто, приходится привыкать. Хотя эмоции они передают нормально. Но повторюсь, слышишь эмоции, делаешь погромче и получаешь больше каши.
По качеству материала. Очень чувствительны к качеству музыкального материала и, скорее всего к воспроизводящей аппаратуре. У меня на плеере есть как мп3, так и флак без сжатия, а также записи в HiRes (24bit/176кГц/6500кБит).
Так вот эти HiRes звучат очень классно. Копии с CD во Флаке без сжатия тоже отлично (я про джаз/блюз и т.п.).
Если берем металл, где к качеству записи подходят не так скупрпулёзно, то тут то уши и показывают кривизну именно записей. Закинул несколько треков с тестового CD — всё ровненько и хорошо.
Вот как то так. В целом непростые уши, жанрово ориентированные и требовательные к качеству как записей, так и аппаратуры. Но если эти критерии срастаются с предпочтениями слушателя, то всё хорошо.
Слушал на xDuoo X3.
Наиболее показательный материал:
тестовый — Audio Doctor FSQ треки 1 и 4 (неискажённый уровень громкости и атака) — копия с оригинального CD, flac
блюз — Dire Straits — Six Blade Knife (HiRes (24bit/176кГц/6500кБит)
джаз — Mighty Sam McClane — 1993 Give It Up To Love — Got To Have Your Love (flac)
металл — Rammstein — 2001 Mutter — 08 — Zwitter (flac)
Judas Priest — Firepower (2018) — 05 — Necrtomancer (flac)
пробовал Рэп — Nana — Father — Do you really think you know me — тоже нормально играют

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Orico M.2 AM2C3-G2: корпус для NVMe SSD, с быстрым извлечением накопителя, и внешним радиатором

Ранее я уже делал обзор нескольких корпусов Orico M.2 SSD. Но то были SATA. Герой же сегодняшнего обзора, это более быстрый NVMe. Помимо этого он ещё отличается возможностью быстрой смены...

Профессиональная камера в среднем классе: обзор смартфона OPPO Reno11 F

В сегодняшнем обзоре мы подробно разберем горячую новинку под названием OPPO Reno11 F. Это крепкий представитель среднего класса, который предлагает большой 6.7'' безрамочный Amoled-экран,...

Как выбрать тент для автомобиля: ключевые аспекты

В этой публикации мы рассмотрим ключевые аспекты, которые следует учесть при выборе тента для вашего автомобиля. Конечно же, лучшим способом для владельца и автомобиля является гаражное...

Где найти самую длинную аллею в мире

От каменных дорог древних цивилизаций до современных мегаполисов, аллеи служат не только путеводителями, но и свидетелями истории. Среди них выделяется одна удивительная дорога — самая...

Оценка криптовалют с точки зрения стоимостного инвестирования

В мире финансов и инвестиций криптовалюты представляют собой относительно новый и динамично развивающийся класс активов. Вместе с тем алгоритмы оценки активов и принятие решений об инвестировании,...

NASA испытает новый вид космического двигателя: солнечный парус

Человечество издавна мечтало о покорении космических просторов, и эта мечта неуклонно воплощается в реальность. Однако, традиционные методы космических путешествий, основанные на реактивном...