Новые модели мини-пк от MinisForum — U820 И U850

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | Платформа ПК

Месяц назад я писал про MinisForum X400 — новой линейке мини компьютеров на базе процессоров AMD Ryzen Pro, а сегодня хочу рассказать о моделях U820 и U850. Эта статья не является полноценным обзором, в нем не будет тестов, я лишь коротко расскажу о новинке.

И так, приступим. Как я уже писал выше, производитель представил 2 новые модели:  MinisForum U820 — мини-пк, сердцем которого является процессор Intel Core i5-8259U (4 ядра/8 потоков, частота 3.8Ghz в турбобусте) и MinisForum U850 с процессором Inte Core I5-10210U (4 ядра/8 потоков, максимальная частота 4.2Ghz). В качестве графики используется встроенные в процессор графические ядра, оба компьютера комплектуются 16GB RAM+256/512GB SSD (при желании можно увеличить оперативную память до 64GB, а накопитель — еще на 2TB). 

Точные характеристики ПК:

U820/U850 имеют следующие разъемы: 1x HDMI (4K@30Hz), DisplayPort(4K@60Hz) и USB Type-C(4K@60Hz), позволяющие подключить 3 монитора одновременно. Разъем USB-C для вывода изображения — решение спорное, было бы уместнее добавить еще один Display Port, но интересное. Как мне кажется, через пару-тройку лет этот разъем станет таким же распространенным,  как HDMI или USB-A, а быть на острие прогресса — всегда хорошо.

 

Для подключения периферии имеются 4 разъема USB 3.1 Gen 2 и 1 разъем USB Type-C.  На фронтальной стороне также расположились кнопка включения, 3.5 Jack, микрофон и небольшое отверстие, нажав на которое тонким предметом (Например, скрепкой), которого не идет в комплекте, можно перезагрузить компьютер. На тыльной стороне — 2 LAN порта, 1x HDMI, 1x DIsplayPort, 2x USB 3.1 Gen2 и  1x USB-C для подключения блока питания.

Помимо набора разнообразных разъемов для подключения периферийных устройств, компьютеры оснащены Bluetooth 5.1, dual-Band Wi-Fi 2.4Ghz/5Ghz  для сопряжения с беспроводными устройствами и подключения к сети интернета. 

У компьютера довольно богатый комплект поставки, что особенно приятно в наше время, когда к флагманских смартфонам не кладут даже зарядку. Вместе с компьютером покупатель получит: 1x HDMI-HDMI кабель, 1x Display Port-DIsplay Port, 19v USB-C блок питания и кронштейн для крепления компьютера к телевизору.

Главной причиной, по которой покупают мини-пк, является размер. Они занимают мало места на рабочем столе, их можно присоединить сзади к телевизору при помощи кронштейна(который, как я написал выше, идет в комплекте) или носить с собой на работу, чтобы подключить его к монитору/проектору, а потом снова унести его домой и продолжить работу там, ведь такой компьютер занимает в разы меньше места чем ноутбук. 

Точные размеры: Длина 127мм, ширина 127мм, высота 53.1мм

В статье про предыдущую модель я писал, что мини-пк — нишевый продукт, в большинстве случаев люди выберут компьютер в стандартном формфакторе, но небольшие компьютеры определенно заслуживают внимания — это идеальный выбор в качестве медиастанции для телевизора, переносного ПК для работы или же домашнего использования в маленькой квартире, где недостаточно места для полноразмерного компьютера.

Купить MinisForum U820/U850 можно на официальном сайте производителя, но если вас заинтересовала одна из этих моделей — поторопитесь с выбором, первые 100 человек получат устройство со скидкой $50.  КУПИТЬ

Источник: https://store.minisforum.com/

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
For cooperatiom: anton.korolev.work@gmail.com

5 комментариев

I
А приблизительную цену девайса религия маркетолога не позволяет написать?
А
Извиняюсь, забыл написать. Цена без скидки — $599
114147025552346916484@google
девайса — говняйвеса. НЕТ такого слова в рус.яз
114147025552346916484@google
За 700$ собрал мощный с/блок и монитор 27* + клавиатура + мышь + наушники логитэч.
p
Все верно. Микро пк в форм-факторе NUC всегда дороже и слабее больших системников.
Если прям искать что-то максимально выгодное по цене и производительности, нужно смотреть в средний SFF форм-фактор. Это баребоны вроде A300/X300 и готовые ПК из дешевых серий Dell, HP, Lenovo. Там стоимость ПК примерно равна самосборке.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как сделать свое безлимитное облачное хранилище с помощью Teledrive в 2024 году. Google Drive и Яндекс Диск, пока!

За последние годы, как бы это ни было странно, но моим основным облачным хранилищем стали «Избранные» в Telegram, потому что сервис доступен на всех платформах и сам открыто рассказывает об...

Космическое шоу в эти выходные: Лириды озарят ночное небо 21-22 апреля

Апрельское небо, пронизанное прохладой уходящей весны, готовит для землян захватывающее представление — метеорный поток Лириды. Свое название он получил от созвездия Лиры, откуда, словно...

Почему кошки обожают валерьянку

Всем известно, что котики испытывают настоящее блаженство от валерьянки. Недаром это растения получило в народе названия «мяун-трава» и «кошачий корень». Поговорим о том, с чем связана эйфория...

Ложная диагностика: почему TikTok-тесты не работают

Социальные сети стали неотъемлемой частью нашей жизни, проникнув даже в такие интимные сферы, как романтические отношения. Одной из последних тенденций в TikTok стали так называемые «тесты на...

Как вырастить чеснок размером с кулак: забытые методы

В каждом огороде найдется место для ароматного и полезного растения, без которого не обходится ни одна кухня. Чеснок — это не только незаменимый ингредиент, придающий блюдам пикантность...