Cyberspace: итоги первого года работы и планы на будущее

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Лайв им. alexmero

В минувшую пятницу команда интерактивно-развлекательного центра Cyberspace пригласила представителей индустрии и СМИ, среди которых оказались разработчики видеоигр, сотрудники компаний-издателей, производители игрового железа и гаджетов, а также представители киберспортивных организаций, вместе подвести итоги первого года жизни площадки и обсудить перспективы нм ближайшие 2 года.

Директор по развитию Павел Голубев рассказал о том, чего достигла площадка за свой первый год работы, о посетителях и посещаемости, прошедших мероприятиях и планах на будущее. Специальным гостем вечера стала команда приложения Globlee, которой выпала честь представить свой продукт после основной презентации. 

Cyberspace: итоги и планы

Cyberspace в московском ТРЦ «Ривьера» — это современный комплекс площадью 2000 квадратных метров, где расположились зоны для геймеров с разными предпочтениями (PC, консоли, VR и симуляторы), VIP-зона с четырьмя комнатами партнеров с ультрасовременными компьютерами, сцена с двумя большими экранами, собственный бар и даже магазин с демо-зонами, где можно найти самые современные геймерские устройства, гаджеты и атрибутику. Cyberspace по праву гордится тем, что является домашней площадкой киберспортивной организации Vega Squadron. Планируется, что расположение и количество зон будет постепенно меняться и, соответственно, расширяться: так, бар планируют перенести поближе к центру самой активной жизни, а также создать ещё одну консольную лаунж-зону, помимо популярной у посетителей LG Minibeam

Идея создать подобную многофункциональную площадку возникла в конце 2016 года, в мае 2017-го, пока в помещении ударными темпами шёл ремонт, заявила о себе на «Стримфесте» со стендом Cinema VR, а в июле уже открыла свои двери для посетителей. Трафик первого месяца работы сразу же превысил 5000 человек, а к декабрю достиг уже почти двадцати тысяч. В последние пару месяцев подключили даже ночной режим работы площадки! 

В первые полгода работы здесь проводили различные турниры, презентации игровых и IT-новинок, конкурсы косплея, мастер-классы, пресс-конференции, игротеки и прочие мероприятия.

Проект сразу показал мощный рост и, стремясь соответствовать запросам бизнес-партнеров и, конечно же, аудитории, Cyberspace отныне не позиционируется лишь как площадка для проведения мероприятий. Хотя и планируется, что чемпионатов, тематических вечеринок и всевозможных съёмок станет больше. 

В 2018 и 2019 годах он меняет свой вектор развития и начинает развитие в сферах маркетинга и организации мероприятий, расширение дистрибуции, а также создание сети площадок для геймеров и киберспортсменов.

Как вы уже поняли, Cyberspace больше не собирается лишь «сдаваться» в аренду: настало время для собственных проектов: первыми станут своя студия видеопродакшна и киберспортивная академия. Понятное дело, что взаимодействие с Vega Squadron будет активно расти и расширяться. 

На ближайшие 2 года руководство планирует провести серьёзную работу по созданию полноценного холдинга, удовлетворяющего всем запросам рынка киберспортивной, игровой и event-индустрии, а также расширять франшизу, открывая филиалы в других города. Теперь Cyberspace предлагает всем желающим собственную экспертизу в вопросах маркетингового продвижения через видеоигры и киберспорт. 

Знакомьтесь: Globlee

Приложение Globlee задалось благой целью сделать жизнь тех, кто снимает видео, более сытой и комфортной, принимая на себя функции официального посредника и модернизированного «сарафанного радио». Теперь каждый может записать ролик и без проволочек представить своё детище не только многочисленным френдам, но и напрямую менеджерам интересующей компании. Globlee призывает присоединяться к «глобальному движению по созданию нашей новой культуры», получив «открытый доступ к цифровой экономике». 

Загружая контент в myGloblee, юзер автоматически помещает его в одноимённый поток для совместного использования со всеми своими подписчиками из привычных соцсетей: они увидят сообщения в личных потоках Globlee. Если материал наберёт более 10 000 просмотров, вы автоматически получите право на ежемесячное распределение прибыли.

Если же вы хотите адресовать результат своего труда конкретным компаниям, то можно воспользоваться второй схемой под названием outCloud. Если менеджеры одобрят ролик и возьмут его для использования, то вы сможете получить приличное вознаграждение непосредственно от них. Отличный шанс для начинающих специалистов, вроде режиссёров, актёров, операторов, осветителей и прочей творческой братии. Честно заработанное можно вывести с помощью Globlee Bank.

Приложение доступно бесплатно в Google Play и App Store.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

3 комментария

t
такс такс такс што тут у нас
компьютерный клуб с амбициями
наканецта
NoName.Man
с амбициями
Действительно, совсем охренели
Егор Гугаев
Большие галереи лучше размещать в таблицах, добавляя галку «загружать оригинал».

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Аллергия на кошек и что делать, если очень хочется завести кота

У городских жителей давно вошло в моду содержать дома различных животных. Кто-то отдает предпочтение хорькам, общительным, ласковым зверькам, легко приручаемым, любителям спать до 20 часов в сутки....

Играем с собакой: какие игрушки выбрать и как играть с питомцем в развивающие игры

Взятый с рук у знакомых, купленный в питомнике щенок быстро становится одним из самых важных членов семьи. Он терпеливо ждет прихода хозяев с работы, всегда рад составить компанию во всех...

Как сложилась жизнь и карьера актрисы Джульетт Льюис из фильма от «Заката до рассвета»

В середине 90-х в кинотеатрах, а так же на кассетах VHS вышел остросюжетный фильм «От заката до рассвета». В России и на постсоветском пространстве фантастический боевик со временем стал...

Почему на женских рубашках пуговицы слева, а на мужских - справа?

Взглянув на обычную рубашку, мы вряд ли задумываемся о том, что расположение пуговиц — это не просто случайность, а следствие многовековой истории, тесно связанной с гендерными...

Обзор игрового ноутбука Maibenben X757? Разборка мощной модели с дискретной видеокартой и RGB-иллюминацией

Насколько же хорош новый игровой ноутбук от Maibenben? А именно, модель X757 на базе мощного процессора и дискретной видеокарты, предназначенная для тяжелых приложений и игр. Интересный...

Обзор электронной книги OnyxBoox Kant 2: идеальная читалка в дорогу

OnyxBoox Kant 2 это компактная читалка которая будет идеальным вариантом для тех, кто проводит много времени вне дома и ценит небольшой вес. Хотя и для дома эта читалка так же подойдёт, но я...