Странные и необычные товары с AliExpress для дома и дачи. Часть 3

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Подборка товаров | Подборки товаров с Aliexpress и не только

Продолжаем знакомиться с тем, что интересного и необычного можно найти на Алиэкспресс! В подборке собраны странные, иногда забавные, но весьма популярные штуки для дома и дачи.  Все только самое необычное и интересное.

 

Раздвижной контейнер для холодильника

Интересная штука для расширения возможности хранения продуктов в холодильнике. Подвесной контейнер с помощью зажимов, вешается на полку внутри холодильника. В сложенном виде имеет размер: 20.5x16.4x7.6 см, однако, конструкция позволяет его раздвинуть по ширине почти в 2 раза до 28.5 см. На странице товара есть несколько вариантов исполнения и расцветки. Контейнеры имеют решетчатые стенки, чтобы хранимые продукты вентилировались. 

Оригинальные миски для кошек

Все любят котиков (а кто их не любит, просто в этом не признается :) И вот для своего питомца можно приобрести оригинальный комплект мисок с ушками. На странице товара есть вариант на одну и на две миски на подставке. Диаметр миски 13см, высота с подставкой 15см. Выполнены из прочного пластика. Несколько разных цветов на выбор.

Комплект щеток для уборки на шуруповерт

Легким движением руки шуруповерт превращается… в инструмент для уборки. Комплект щеток из трех штук имеет шестигранные хвостовики, как раз подходящие под патрон шуруповерта. С их помощью можно, например, очистить плитку в ванной от налета или почистить швы между ними. Щетки имеют разный размер и форму. Кстати, если у Вас все еще нет шуруповерта, крайне рекомендую обратить внимание на модель по второй ссылке, есть разные модели от 12 до 20 вольт, каждая с регулировкой момента и скорости, аккумулятор емкостью 1.5Ач.

Эластичные шнурки для обуви

Пара шнурков для обуви, позволяющих забыть об их регулярном завязывании. Изготовлены из эластичного тянущегося материала за счет чего обувь хорошо и плотно сидит на ноге, но легко и быстро снимается и надевается. В комплекте идет завинчивающаяся металлическая застежка состоящая и двух частей, каждая из которых закрепляется на концах шнурков, а сами они прочно скручиваются между собой. Выглядит очень стильно и оригинально. Сам такие ношу. Длина шнурков 105см.

Многоразовые силиконовые крышки

Комплект из шести тянущихся крышек разного размера, которые подойдут для того, чтобы герметично закрыть практически любую бытовую емкость (банки, кастрюли и тд) или даже защитить срез арбуза, дыни и другого подобного продукта в том числе с не совсем ровными краями.Каждая крышка имеет несколько выступов для удобства надевания.

Светодиодная гирлянда-штора

А Вы, кстати, не забыли, что скоро Новый Год? Для соответствующего празднику настроения можно приобрести подобную гирлянду-штору с питанием 5В. На выбор несколько размеров с соответствующим количеством светодиодов: 3x3м — 300 светодиодов; 3x2м — 200 светодиодов; 3x1м — 100 светодиодов. Есть три варианта цвета: теплый и холодный белый, а также, разноцветная. Управление идет с комплектного пульта управления. 

Абразивная щетка для чистки посуды

Простая, но оригинальная штука, которая поможет быстро очистить от нагара кастрюли, сковородки, конфорки итд. Конструкция состоит из рукоятки, на которой закрепляется губка с абразивом типа наждачной бумаги на тканевой основе. Размер: 14x8см. Много положительных отзывов, понравился коммент: «Хорошая губка, но жена меня за сковороду прибьёт :D»

Лента для подсветки с сенсором

Лента для подсветки на кухне, в спальне, кладовке и других местах. Особенностью ленты является бесконтактный сенсор для ее включения и выключения, достаточно поднести к нему руку на расстояние от 1 до 6см. Питается лента от обычной USB зарядки 5 вольт или повербанка. Длина ленты на выбор от 0.5 до 5 метров, влагозащита IP65.

Дверной доводчик

Простой в установке дверной доводчик, который позволит держать двери закрытыми и не беспокоится о хлопаньях и сквозняках. Основной блок закрепляется на двусторонний скотч на дверной коробке сверху, а на двери наклеивается крючок, за который цепляется тросик идущий от блока. Когда дверь открывается, тросик вытягивается и стоит ее отпустить, как он втягивается в основную коробочку, закрывая дверь. Есть 2 цвета и два вариант усилия 800 и 500г.  

Надеюсь подборка товаров для дома и дачи была интересной, а может и полезной :) Другие популярные подборки товаров и обзоры на интересные штуки, Вы можете найти чуть ниже в профиле автора.

6 комментариев

lexus08
Лента интересна, как раз ищу такую.
А есть отдельно сенсоры, под стандартные ленты?
100002010397581@facebook
Себе заказал вот это, и пришло: 86,53 руб. 40%OFF | Светодиодный ИК-датчик движения, 5 В
https://a.aliexpress.com/_A1lfdT
100512355298705245065@google
Шнурки и крышки — полная ерунда, у самого такое, не рекомендую
Hotrodeo_777
про крышки не скажу, но шнурки такие ношу, очень удобно для кроссовок. Возможно вы неправильно их затянули.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Космическое шоу в эти выходные: Лириды озарят ночное небо 21-22 апреля

Апрельское небо, пронизанное прохладой уходящей весны, готовит для землян захватывающее представление — метеорный поток Лириды. Свое название он получил от созвездия Лиры, откуда, словно...

Почему кошки обожают валерьянку

Всем известно, что котики испытывают настоящее блаженство от валерьянки. Недаром это растения получило в народе названия «мяун-трава» и «кошачий корень». Поговорим о том, с чем связана эйфория...

Ложная диагностика: почему TikTok-тесты не работают

Социальные сети стали неотъемлемой частью нашей жизни, проникнув даже в такие интимные сферы, как романтические отношения. Одной из последних тенденций в TikTok стали так называемые «тесты на...

Как вырастить чеснок размером с кулак: забытые методы

В каждом огороде найдется место для ароматного и полезного растения, без которого не обходится ни одна кухня. Чеснок — это не только незаменимый ингредиент, придающий блюдам пикантность...

Ученые озадачены: материалы подчиняются «правилу четырех», но почему?

Представьте себе, что вы стоите на пороге великой тайны, скрытой в самом сердце материи. Тайны, которая бросает вызов нашим представлениям о строении мира и заставляет переосмыслить фундаментальные...

Почему производители не рекомендуют заливать дистиллированную воду в утюг с парогенератором

Время от времени на подошве утюга образуется известковый налёт. Даже модели с функцией «самоочистки» не справляются с этим и причина здесь только одна — залитая в прибор вода. Но какую...