10 полезных электронных девайсов для компьютера с AliExpress

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Подборка товаров | Подборки товаров с Aliexpress и не только

Электронные гаджеты и разнообразные устройства относятся к одним из самых популярных и покупаемых товаров на Алиэкспресс, можно найти, практически, всё на любой вкус и кошелек. В этой подборке предлагаю посмотреть какие электронные компоненты для компьютеров популярны на этой площадке сегодня. В подборке собрал только самое интересное.

 

SSD для десктопов и лаптопов

Установка SSD, пожалуй, один из самых популярных и простых вариантов, чтобы радикально увеличить скорость загрузки и работы компьютера. На AliExpress есть вполне недорогие и проверенные варианты, например, от бренда KingDian. Большое количество заказов и положительных отзывов. На странице товара варианты SSD разной емкости от 16ГБ до 2ТБ, а также присутствуют скрины тестов чтения/записи для носителей разных объемов.

Optibay для установки HDD или SSD в ноутбук

В не очень новых, но еще вполне рабочих лошадках-ноутбуках, часто отсутствует отсек для установки второго диска или SSD, однако, почти всегда, присутствует давно никому не нужный DVD-привод. Существует весьма полезная штука, которая как раз и поможет без проблем установить дополнительный жесткий диск или SSD. «Карман» (оптибэй) имеет идентичную DVD-дисководу форму и разъемы и элементарно устанавливается на его место. Если есть желание поставить SSD в качестве системного, просто переставляем штатный жесткий диск ноута в этот карман, а на его место ставим SSD. В комплекте идет все необходимое для установки, есть два размера (под разные типы ноутов). Сам недавно провел такой апгрейд — все прекрасно работает, ноут обрел второе дыхание.

Процессор AMD Ryzen 5 2600

Процессор для апргрейда компьютера с Алиэкспресс? Вы серьезно?! Хотя, почему бы и нет… Продавец честно пишет, что процессоры бывшие в употреблении, однако, по отзывам, всем приходят рабочие. Процессоры выполняют все нагрузочные синтетические тесты, и отлично ведут себя в играх. В случае чего, диспуты никто не отменял. 

Плата расширения для установки M.2 NVMe SSD

Еще один «лайфхак» (как и в случае с установкой SSD в ноутбук, описанный выше) для расширения возможности ПК. В данном случае интересная карта-адаптер для тех, кто хочет установить в десктоп современный M.2 NVMe SSD, но на материнской плате отсутствует соответствующий разъем. Устанавливаем в разъем PCI-E 2.0 (3.0), который обычно всегда остается пустым, а уже в эту плату-адаптер, подключаем M.2 NVMe диск, получая все преимущества его скорости и компактности.

M.2 NVMe SSD (128ГБ-1ТБ)

А вот и один из самых популярных на AliExpress M.2 NVMe дисков от KingSpec. На странице товара есть разные варианты емкости от небольшого на 128ГБ, до емкого на 1ТБ. Скорости у SSD разные, причем чем больше емкость, тем они выше. Например, если для 128ГБ заявлены чтение/запись 1600/650 МБ/с, а для 1ТБ уже 2100/1800 МБ/с, что, в любом случае, превышает скорости обычных SSD дисков. 

Блок питания 65Вт с технологией GAN

На сегодняшний день, одна из самых мощных зарядок для любых устройств — от наушников до ноутбуков, с поддержкой QC 4.0 и PD. Выполнена с использованием транзисторов выполненых по новейшей технологии GaN (нитрид галлия) и обеспечивающих гораздо большую производительность и эффективность при меньших размерах. Зарядка Baseus, при очень скромных габаритах, может обеспечить, например, питание ноутбука 20В/3.25А. Зарядное устройство оснащено двумя портами Type-C и одним обычным USB.

Игровая мышь Razer DeathAdder

Проводная игровая мышка от известного бренда Razer. Удобная эргономичная форма и отличные характеристики, сделали модель DeathAdder одной из самых популярных у игроманов.  На странице товара 2 варианта мыши, более дешевый с сенсором на 2000DPI и серьезный на 6400DPI. 5 программируемых кнопок, резиновые накладки и подсветка. 

Многофункциональная медиапанель 5.25

Отличная штука, чтобы заполнить переднюю панель корпуса компьютера :) Девайс имеет дисплей и устанавливается в отсек 5.25 дюйма. Подключается к питанию и другим разъемам материнской платы, позволяет отслеживать температуру, регулировать обороты кулеров, а также, имеет USB, e-SATA, аудио разъемы и порты для подключения карт памяти.

Карта памяти microSD SanDisk Ultra

Карты microSD памяти стали незаменимыми помощниками не только для ПК, но и для многих современных гаджетов, будь то смартфон, планшет, камера или квадрокоптер. Конечно, чем больше размер, тем лучше. Выбирать нужно проверенные бренды, к примеру, SanDisk и покупать в магазине с большим количеством заказов и положительных отзывов. На странице товара есть варианты карточек SanDisk Ultra UHS-I любого объема от 16 до 512Гб.

Планшет для рисования на ПК и смартфоне

Один из лучших и недорогих планшетов для тех, кто мечтал постичь азы цифрового рисунка. Особенностью данного устройства является возможность подключения не только к компьютеру, но и к смартфонам и планшетам на базе Android. Размер планшета: 211x174x8мм. Подключение через microUSB, 4 программируемые клавиши. В комплекте идет перо отслеживающее 8192 степеней нажатия.

Надеюсь подборка была интересной, а может, даже, полезной :) Другие популярные товары и обзоры на интересные штуки, Вы можете найти чуть ниже в профиле автора.

11 комментариев

m
Как «Блок питания 65Вт с технологией GAN» приносит пользу компьютеру?
L
Ну типа от него можно заряжать ноутбук…
y
Взять завтра новый проц за 10 тыщ в одном сетевом магазе или скроить тыщонку с учетом кодов и купонов и получить через месяц б/у проц без гарантии? ммм… даже не знаю…
М
Мышь кал из бюджетной линейки райзеров, она чисто для понтов, за эти деньги можно взять мышь лучше и дешевле. Медийная панель тоже кусок какахи.
116869618076476869716@google
ахах почти все из списка оверпрайс за бушное дрмо, в наших магазах с гарантией в 2 и 3года будет стоить дешевле… дожились
K
пластиковые ремонтники на фото собрались ушатать разъём памяти, пытаются запихнуть туда модуль SDRAM...
Удачи, что уж там :-)
107177554276616880139@google
Какая глупость брать БУ процессор из китая и без гарантии, если в магазинах в россии его можно купить на тысячу дороже??? То же самое касается китайских SSD
32517043@vkontakte
А к чему плата расширения для М2 если туда систему нельзя поставить???
И
Думаю авто разбирается в пк, как свинья в апельсинах.
113393041746813203323@google
Религия не позволяет?
И
Чуть более чем фигня. Процессор приносит пользу компьютеру? Ага особенно дорогой, а без него он вообще работать не будет. Теперь надо написать какую пользу приносят колеса машине, и что их можно купить на али.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Почему в 1942 году на танке «Т-34» стали приваривать стальную планку перед люком мехвода

В начале Великой Отечественной войны танк «Т-34» являлся одним из наиболее передовых в мире. Его высокая манёвренность, надежность и мощное вооружение делали его сильным противником на поле боя....

Как конкистадоры и насекомые подарили миру красный цвет

Красный — цвет страсти, огня, крови. Цвет, который на протяжении тысячелетий притягивал и очаровывал человечество. Его история — это не просто хроника использования пигмента,...

Мал, но полезен: обзор компактного видеорегистратора Neoline Flash 2K Wi-Fi

Видеорегистратор в нашей стране есть почти в каждом автомобиле, но водители стали внимательнее выбирать новые устройства по размерам. Тут сказывается два фактора: не безопасно когда что-то мешает...

Обзор аккумуляторного перфоратора Greenworks GD24SDS2K4: выручит там, где нет розетки

При проведении строительных и монтажных работ там, где нет источника электричества или просто в труднодоступных местах часто не хватает универсального инструмента, который не будет привязан к...

Эволюционное обновление производительного ноутбука: обзор Ninkear N16 Pro 2024 года

Ninkear периодически обновляет модели своих ноутбуков. Ninkear N16 Pro уже был у меня, но то была версия с i7-1260P, а новая модель основана на i7-13620H, остальное оснащение вроде бы осталось...

Аллергия на кошек и что делать, если очень хочется завести кота

У городских жителей давно вошло в моду содержать дома различных животных. Кто-то отдает предпочтение хорькам, общительным, ласковым зверькам, легко приручаемым, любителям спать до 20 часов в сутки....