Обзор капельной кофеварки Hyundai HYD-1206

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Комфортный дом и бытовая техника | Ситилинк

Приятно начинать утро с чашечки ароматного кофе. Кто-то просто сыпет растворимый в кружку, кто-то ставит турку и надеется, что кофе не сбежит, кто-то нажимает кнопку в «автомате», где с вечера насыпан кофе и налита вода. А есть промежуточный вариант, когда и кофе варится сам, но и стоять бдеть не нужно. Речь пойдет о капельных кофеварках. С одним представителем подобного класса познакомимся поближе, а именно с HYUNDAI HYD-1206.

Технические характеристики

МодельHYUNDAI HYD-1206
ТипКапельная кофеварка
Объем резервуара для воды1250 мл
Объем резервуара для готового кофе1250 мл
Тип фильтраНейлоновый, многоразовый
Противокапельная системаЕсть
ПодогревЕсть
АвтоотключениеЕсть
Размеры Ш*В*Г15*22*31 см (измерено)
Вес998 г (взвешено)

Упаковка, внешний вид и комплектация

Кофеварка продается в черной коробке с хорошей полиграфией и двумя языкам текста на ней.

На упаковке есть вся необходимая информация на двух языках: русском и английском. Можно узнать исчерпывающие характеристики, а также особенности устройства. Кроме того есть цветное изображение кофеварки. Все внутри имеет индивидуальную упаковку, чтобы при транспортировке не было никаких потертостей, т.к. есть глянцевые поверхности. На пакете с крышкой есть предупреждение, что с этим пакетом играть нельзя. С этим сложно поспорить.

Колба достаточно легкая и скорее всего из-за небольшой толщины стекла, а точнее стенок. Держать удобно, пластиковая ручка хлипкой не выглядит и дает гарантию того, что она не будет горячей. Под большой палец есть кнопка, которая откидывает крышку и в ней можно увидеть колпачок. Он является частью системы противокапельной системы. Небольшой, но острый носик колбы позволит удобно переливать готовый напиток в кружку.

Корпус кофеварки HYUNDAI HYD-1206 выполнен из глянцевого пластика, поэтому она неплохо выглядит, но со временем будут оставаться следы, и царапины, это ждет почти все глянцевые поверхности, не только данное устройство. Она достаточно компактная и легкая. Легкость достигается за счет того, что внутренние полости по большей части пустые, ведь в одной находится резервуар для воды, в другом будет находиться кофе и проливаться горячая вода. Длина провода питания 86 см, не считая вилки.

Основной цвет черный и его разбавляет вставка на лицевой части серебристого цвета и логотипом фирмы-производителя. Кроме того, есть красная кнопка вкл/выкл, расположена слева внизу. Остальные все элементы черные и глянцевые. Сверху есть крышка, которая открывает доступ к резервуару для воды, внутри видно градацию. Сверху видно полосу, которая фиксирует отсек для кофе.

В отсеке для кофе нас ждёт мерная ложка, корзина с клапаном «антикапля» и многоразовый нейлонный фильтр. Всё это можно вытащить, включая саму сдвижную секцию и помыть, это несомненно плюс. 

Эксплуатация

Работать с устройством легко, если вкратце то:

  • Наливаем воду 
  • Насыпаем кофе по вкусу и объему воды
  • Ставим колбу, если вдруг это не так
  • Включаем кнопку питания
  • Ждем
  • Пьем

Но кратким пересказом не обойтись, давайте по порядку. Наливаем воду в предназначенный резервуар. Минимальное количество воды 250 мл, т.е. по сути 1 кружка, а максимум 5.

После этого насыпаем кофе. Можно мерной ложкой, которая идет в комплекте, можно своей. В принципе со временем скорее всего можно научиться сыпать на глаз, но ложкой все таки проще, да и регулировать крепость удобнее. Ложками также удобнее регулировать кофе, когда нужно сварить на 2 или 3 порции.

Через какое-то время после включения кофеварки HYUNDAI HYD-1206, мы услышим хлюпанье воды, которая закипая будет выбрасываться на фильтр с кофе и дальше уже начнем капать в колбу. Потому собственно она и капельная. 

Время приготовления кофе 8 минут 30 секунд, от нажатия на кнопку до начала хлюпанья воздуха. После чего, начинает работать подогрев колбы в течение 30 минут, затем она просто отключиться. Если подогрев ненужен, то можем просто выключить кофеварку. Моется кофеварка легко и просто, фильтр тоже. Как видно он окрасился от кофе, но без этого никуда. Смысла мыть его до бела нет, так он быстрее выйдет из строя и только. Даже если вдруг он порвется, его можно просто заменить бумажными фильтрами. Упоминаний размера нигде нет, но скорее всего подойдет бумажный фильтр для кофе №4.

Купить

Итог

Простая, но неплохая капельная кофеварка, которая наполнит вашу кухню ароматом свежесваренного кофе. К плюсам можно отнести наличие в комплекте нейлонового фильтра, которого хватит на несколько месяцев, «антикаплю», колбу достаточно большого объема, наличие подогрева и автоматического отключения. К недостаткам можно отнести тонковатую (возможно) колбу, с ней надо быть аккуратнее. Хотя аккуратным надо быть с любым стеклянным сосудом, толстостенный графин тоже можно разбить, если уронить его неаккуратным движением.

Компании: Ситилинк
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе

По любым вопросам можно обращаться:

e-mail: alexseevdenis@yandex.ru

Telegram: alexseevdenisblog

Портфолио: Таблица

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Существует ли Планета 9? Новые аргументы в пользу гипотезы

За пределами орбиты Нептуна, в ледяной пустыне окраин Солнечной системы, возможно, скрывается невидимый гигант — Планета 9. Ее существование пока не подтверждено, но косвенные улики,...

Интересные факты о кофе, о которых вы могли не знать

Кофе — это не просто напиток, это целая культура, которая начинается буквально с древних времен и занимает довольно значимое место в нашей повседневной жизни. От ежедневного ритуала...

Что такое TF-карта памяти, и чем она отличается от microSD

Если вы стали перед выбором карты памяти для вашего смартфона, планшета или другого устройства то, наверное, обратили внимание, что несмотря на одинаковый внешний вид, они могут маркироваться...

Завораживающие фото с OPPO Reno11: открывая новые горизонты мобильной съёмки

Недавно был выпущен OPPO Reno11 5G, девиз которого — «Эксперт в портретной съёмке». Чтобы соответствовать этому девизу, разработчики OPPO оснастили свой смартфон основной камерой Sony...

Наконец-то бесшумный: обзор мини-ПК Maxtang NX-N100 с пассивной СО

Maxtang NX-N100 — один из немногих мини-ПК, который использует систему охлаждения без активной составляющей, а именно вентилятора. Радиатором выступает в том числе и корпус, выполненный...

Nexus 7: как Google создала один из лучших планшетов в мире, и почему больше не смогла выпустить что-то подобное

Первый планшет в рамках проекта Nexus вышел в 2012 году, а его версия 2013 года многим запомнилась как один из самых удачных Android-планшетов в мире. Но удача сопутствовала Google не всегда. Nexus...