Сантехника с Aliexpress? Легко! Обзор смесителя для ванной комнаты Gappo G1098D

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Комфортный дом и бытовая техника

Продолжаю цикл обзоров по смесителям для своей квартиры и на этот раз будет произведена замена смесителя для раковины в ванной комнате. В этот раз выбор пал на бренд Gappo, который является торговой маркой Frap, а значит качество должно быть соответствующее. Что ж, поживем- увидим.

Заводская упаковка

Смеситель для раковины Gappo G1098D плотно продаётся на российском рынке, поэтому при его покупке мы получаем русскоязычную коробку черного цвета. Модель G1098D относится к серии Люкс. Люкс за 2.5 тысячи рублей, почему бы и нет.

Внутри классический комплект из крана, помещенного к отдельную тряпичную сумочку, гибкой подводки, шестигранного ключа и инструкции по эксплуатации.

Внешний вид

У Gappo существуют 2 вариации смесителя для раковины G1098D: белый и хромированный, а так как текущий кран тоже хромированный, то выбор был сделан в соответствующую пользу.

Что касается самого крана, то выполнен он из латуни со слоем хрома. Вес крана 731 грамм. Форм-фактор классический Г-образный с поворотным рычагом сверху. Подключение гибкой подводки находится на глубине 5см и это без учета комплектного цилиндра с резьбой. Так что рекомендую учитывать это при монтаже подводки. Толщина стенок равняется 2.12мм.

Поворотный переключатель имеет гравировку с наименованием бренда, а также заглушка для доступа к картриджу.

Для обслуживания смесителя достаточно снять заглушку и открутить винт комплектным шестигранным, после чего можно выкрутить сам картридж. Я его не выкручивал, но не думаю, что будут проблемы с заменой (в магазине где я покупал данный смеситель продаются запасные части и аксессуары).

Нашел подробное строение внутренностей:

При своих габаритах (150*145*40мм) смеситель Gappo G1098D получился довольно компактным и не привлекает к себе внимания на раковине 60см в ванной комнате. Предпочтение в минимализме было основным критерием, на уровне с ценообразованием. Плюс бренд Gappo хоть и китайским, но он является сыном/дочка Frap, а у них с качеством пока проблем не обнаружено. Как говорится, поживем – увидим!

На изливе предусмотрена аэратор с сеточкой, которая легко меняется на новую в случае её порчи. Играться с напором, путем демонтажа сеточки, бессмысленно, так как кран выдаёт давление с избытком. Угол наклона аэратора позволяет направлять струю воды ещё дальше от внутренней стенки раковины.

Подключение

Для монтажа смесителя предусмотрен полный комплект: хромированное пластиковое основание с уплотнительной резинкой, шайба для установки с обратной стороны раковины и широкая уплотнительная резинка, цилиндр с резьбой, пластиковый зажим с металлической гайкой.

Разобраться с правильной последовательностью при установке не сложно, а если все-таки возникли трудности, всегда можно обратиться к комплектной инструкции.

Металлическая подвода стандартная, продаётся в любом сантехническом магазине и имеет гайку под ½’’. Единственный нюанс, это длина гибкой подводки, которая ограничена 40см. Порядок сборки всех «колец» наглядно продемонстрирована на втором фото, которое можно брать за основу.

Для тех, кто смонтировал отсекающие краны низко, следует заменить подводку, я же предусмотрел удобное подключение на этапе ремонта.

Эксплуатация

Для начала продемонстрирую старый смеситель, который мне посоветовал хороший знакомый в 2019 году. Тогда я был совсем зеленый в плане ремонта и полностью доверялся старшим товарищам. Сейчас же я в своем познании настолько преисполнился, что умываюсь либо в холодной воде, либо в кипятке. Крутить эти барашки надоело через пару лет, как и постоянно подкручивать фиксирующую гайку на картридже ГВС. Поэтому переход на рычажковый смеситель для меня и моей семьи был большой отдушиной.

Высота нового крана достаточна для того, чтобы не задевать зеркало, а длина излива в 12см позволяет попадать струе прямо в сливное отверстие. Единственное чего я не ожидал, так это большого напора в системе, да такого, что вся ванная будет мокрой. Поэтому оптимальное открытие ограничивается 60-70%.

Еще один немаловажный момент и это повышенная шумность смесителя при открытии на полный напор воды. За те деньги которые я отдал за Gappo G1098D (чуть более 2500 рублей) на Aliexpress’е, я и близко не подберусь к подобному качеству в офлайне. Поэтому я все равно остался доволен своей покупкой и заменой злободневного смесителя с двумя барашками.

Заключение

В прошлом обзоре на кухонный смеситель Frap F4352-7 я наглядно показал, что не нужно бояться покупать сантехнику на Aliexpress. Ведь иной раз разница между офлайном и онлайном может достигать 2, а то и 3 раза, поэтому нет смысла переплачивать за одно и тоже. Плюс большинство китайских магазинов торгуют сантехников с доставкой из РФ, тем самым максимально сокращая срок доставки. С прошлым обзором на кухонный смеситель Frap F4352-7 c питьевой и фильтрованной водой можно ознакомиться по данной ссылке.

Что касается смесителя для раковины Gappo G1098D, то я остался доволен своей покупкой: он качественно выполнен и имеет удобную конструкцию поворотного механизма без какого-либо люфта. Что мне не понравилось, так это пластиковое основание с уплотнительной резинкой (понятно, что смеситель не будет двигаться в процессе эксплуатации, но хотелось бы видеть основание из той же латуни).

Ссылка для того что бы узнать актуальную стоимость смесителя для раковины Gappo G1098D

Другие ссылки по схожей тематике:

Выбираем современные дизайнерские решения для ремонта на Aliexpress. Сантехника

Расширяем возможности ванной комнаты с помощью настенных креплений для полотенец, моющих средств, которые можно купить на Aliexpress

Узкие стиральные машины с Tmall. Что выбрать и на что обратить внимание

10 комментариев

А
чтобы не шумел сними аэратор
s
тема шумов смесителя позволила бы автору прорекламировать и сантехников, и картриджи и гладкость внутренних стенок смесителя
112756039546579617742@google
Хорошая тема. Хороший производитель.
M
Отстойный производитель, как и качество этого смесителя.
Начитался рекламных обзоров и хвалебных комментариев от ботов, как итог валяется такой смеситель в гараже. Сэкономить не вышло, пришлось брать более дорогой смеситель действительно хорошего бренда.
19632344@vkontakte
Вы хотите премиум качества от смесителя за 2500?
M
А что такое премиум качество? Покрытие сусальным золотом и вкрапления кристаллов Сваровски?
Нет, меня бы вполне устроило качество даже самых дешманских, советских смесителей, где раз в пять лет достаточно было заменить пару уплотнительных резинок за 20р.
O
Статья не плохая надо попробовать этого производителя
С
Латунь и пластик за 2500 называть хорошим выбором? )
Полностью стальные краны на Али можно дешевле найти.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Orico M.2 AM2C3-G2: корпус для NVMe SSD, с быстрым извлечением накопителя, и внешним радиатором

Ранее я уже делал обзор нескольких корпусов Orico M.2 SSD. Но то были SATA. Герой же сегодняшнего обзора, это более быстрый NVMe. Помимо этого он ещё отличается возможностью быстрой смены...

Профессиональная камера в среднем классе: обзор смартфона OPPO Reno11 F

В сегодняшнем обзоре мы подробно разберем горячую новинку под названием OPPO Reno11 F. Это крепкий представитель среднего класса, который предлагает большой 6.7'' безрамочный Amoled-экран,...

Как выбрать тент для автомобиля: ключевые аспекты

В этой публикации мы рассмотрим ключевые аспекты, которые следует учесть при выборе тента для вашего автомобиля. Конечно же, лучшим способом для владельца и автомобиля является гаражное...

Где найти самую длинную аллею в мире

От каменных дорог древних цивилизаций до современных мегаполисов, аллеи служат не только путеводителями, но и свидетелями истории. Среди них выделяется одна удивительная дорога — самая...

Оценка криптовалют с точки зрения стоимостного инвестирования

В мире финансов и инвестиций криптовалюты представляют собой относительно новый и динамично развивающийся класс активов. Вместе с тем алгоритмы оценки активов и принятие решений об инвестировании,...

NASA испытает новый вид космического двигателя: солнечный парус

Человечество издавна мечтало о покорении космических просторов, и эта мечта неуклонно воплощается в реальность. Однако, традиционные методы космических путешествий, основанные на реактивном...