Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Не понимаешь? Объясню на твоем уровне. Сосед послал тебя с твоими претензиями. В ответ ты насрал мне под дверь. Почему мне? Потому что сосед здоровый и гадить ему напрямую тебе ссыкотно. Так доступно? Не надо компенсировать свою ничтожность за мой счет.
Видимо Маск знает про F1 что-то такое, что тщательно скрывается уже 60 лет.
Ничего не скрывается. У Маска очень слабые двигатели, поэтому их требуется десятки на ракету. Раньше мощность двигателя стремились сделать максимальной, Маску это не подходит, так как у него первая ступень — возвращаемая. Включение мощного двигателя на ступени без нагрузки и топлива вышвырнет ее в стратосферу. Возможности по регулировке мощности (дросселирование) — очень скромные, ими вопрос не решить. Поэтому и ставят кучу слабых двигателей. Вопрос синхронизации их работы перевалили на быстродействующие компьютеры, которым оснащен каждый двигатель. Высокая цена кучи движков компенсируется многоразовостью ступени. Возросшая вероятность отказа перекрывается тем, что ставится двигателей больше, чем требуется для запуска, так что если 1-2 откажут, то полет не накроется.
Ну зачем в Англии суперкомпьютер? Английским ученым? Они и без него отлично справляются.
>«Нам нужна более широкая, более инклюзивная стратегия ИИ»
Ну все, можно закапывать.
«Тёмная материя не взаимодействует со светом и обычной материей», т.е. с научной точки зрения ёе не существует.
Нет, с научной точки зрения она не участвует в электромагнитном взаимодействии. Она не одна такая: нейтрино, например, участвует только в слабом и гравитационном взаимодействиях, поэтому их очень (очень!) трудно засечь. Но ничего, справились, ибо под боком — мощнейший источник нейтрино (Солнце). С темной материей такого источника не просматривается. Более того, не очень понятно, что искать: проверяемых теорий темной материи пока нет. С нейтрино было проще: сначала она была выведена теоретически (при описании распада нейтрона), вычислены многие ее характеристики, так что было ясно куда смотреть.
Вообще-то чистых практиков. Пронаблюдали, посчитали — галактики при такой скорости вращения должны разлетаться, а они не разлетаются. У теоретиков без этого было все очень хорошо. Да, и ради чего теории вам бы хотелось?
То есть если Тунгусский метеорит долбанет где нибудь, это произошло. Но ты такой сидишь в 20000 км от эпицентра, смотришь все это по монитору со спутника, но пока взрывная волна до тебя не дошла, то этого как бы еще не было?
Пока свет до тебя не дошел. Просто потому, что это самый быстрый способ узнать о событии (ну, гравитационные волны могут прибыть чуть-чуть быстрее, им диэлектрическая проницаемость межзвездной пыли по барабану).
Вообще не плюс. Зачем портят изделие?
>«Нам нужна более широкая, более инклюзивная стратегия ИИ»
Ну все, можно закапывать.
Значит вы не про тот глюк нашли, был еще.