Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Это просто металлизированная изолента, приклеенная по периметру крышки! И от пара она отлипает, не давая крышке нормально открываться.
АВТОР!!!
Капсул Nespresso «Virtuo» не существует!
(есть «Vertuo»)
А для владельцев оптики с байонетом А они недавно ещё один переходник выпустили LA-EA5, вроде бы неплохой. И даже дешевле предыдущего LA-EA4. Так что как бы и не забили, но навряд ли выдадут что-то сверх того.
Название «дерматин» только у нас с дерьмом созвучно, изначально происходит от того же корня, что и дерматологи — т.е. как бы кожа «по-иностранному», и окончание красивое… Твари, в общем.
Сначала тоже хотел про «дермантин» написать, но посмотрел в словаре, оказывается, это ткань с нитроцеллюлозным покрытием. Не совсем наш случай.
А на морозе? Снимать в перчатках будет неудобно, а если кому-то её вдруг лизнуть захочется?
:0
«Ограниченная ответственность» подразумевает и уставной капитал в тысчонку-другую. Какое уж теперь доверие пользователей. Грустно видеть уход бывших титанов…
В Sony S iii 4K/60p есть, но даёт поток в 200 Мб/с. На одних карточках разориться можно, не говоря уже о редактировании и долговременном хранении результатов.
вообще-то Сони практически на днях выпустила камеру A7S iii за $3.500, до магазинов пока не дошла — только предзаказы. Рекомендую выяснить её разрешение самостоятельно, посредством любой из поисковых систем компьютерной сети Интернет. Вас ждёт небольшой сюрприз :)
> было бы 50 МП
У Сони это линейка A7R, модель AR iv имеет сенсор в 61 МП. Надо брать!
Некоторые, правда, жалуются, что несжатые RAW файлы слишком большие, но они сами виноваты :))
оно бы, конечно, да, но всё-таки против банальной физики даже законы рынка не всегда работают :)
Дело в том, что свет передаётся совокупностью фотонов разных энергий, и фотонов этих вокруг нас не так уж и много. Если открыть маленьких затвор маленького фотоаппарата, то на маленький его сенсор попадёт меньше фотонов, чем у большого. А из-за копрускулярно-волновой их природы, ещё и не все из них (двигаясь по маленьким таким синусоидам) попадут на правильные пиксели. Вот и получается картинка со 100 МП телефона слегка размытой даже на 1080р (т.е. 2МП) телевизоре. Нет, её, конечно, алгоритмы хитрые и шум слизать, и цвета придумать, и чёткость изобразить постараются, но эти фантазии псевдо-ИИ всё равно от реальности сильно отличаются. Кого-то это устраивает, кого-то нет.
исправьте, пожалуйста «Мп» во фразе про видоискатели, на «Мд» (ну, или как там mega dots переводятся — «Мт»?). За один «dot» считается не весь RGB «pixel» целиком, а каждый его компонент по отдельности. То есть, 3 Мт — это всего лишь 1 Мп при условии использования трёх цветовых компонентов на один пиксель, но производители пользуются несовершенством нашего зрения, и то RG-BG схему используют, то бесцветных точек добавят, потому и считается сумма всех точек покомпонентно.
Кроме того, нуждается в пояснении слово «упрощения» — в A7 iii видоискатель имеет разрешение 2.359.296 точек, так что увеличение его в A7 iv до 3.69 Мт можно только приветствовать. Именно такой видоискатель стоит в топовом A9 ii.
Viewfinder magnification 0.78×
Viewfinder resolution 3,686,400
(хотелось бы тот, что из A7S iii, но, видно, придется губу подзакатать Ж:)
В вопросе что первично, экономия на мелочах / запланированный отказ, любой массовых производитель с радостью выберет и первое, и второе. Лишь бы гарантийный срок протянуло.
Логика про свинец очевидная — если останется на свалке в ЕС, постепенно прореагирует и утечёт с водой в тамошнюю экологию. Ни сжечь, ни закопать нельзя. А на элементы вручную разбирать точно никто не возьмётся, даже китайцы. Хотя у самих есть и свинцовосодержащие, и радиоактивные породы, но то — другое. Вот и мучаемся теперь с этой серью.
Да, французы иногда с жиру бесятся, но изредка и полезными вещами занимаются. Я лично выпаивал 19v конденсаторы из платы с питанием 24v в первом моём ЖК телевизоре Самсунг, проработавшем на три месяца дольше гарантии, и заменял их на 30v аналоги. Работает до сих пор. Помню, как сильно хотелось кому-нибудь настучать по кумполу.
Вентилятор — единственная механическая часть видеокарт, (ну ладно, ещё разъёмы есть, но там износ). Так что указание сэкономить именно на них выглядит слегка подозрительно.
А что клиент уйдёт к другому — это полбеды (именно 50%), главное, чтобы новое покупать совсем не перестал. Для того же и новые фичи разрабатывают (новых клиентов привлечь, старых заставить обновиться).
Согласитесь, что когда всё у всех работает, и всё всех устраивает — это же абсурд, и с этим надо бороться! Особенно когда борьба обходится дешевле, чем её отсутствие :)
А вот моральное устаревание — это как раз ближе к психологии (sic: «моральное»!), социологии и прочим теориям заговора. Некоторые в одни и те же игры годами играют, и ничего (например, в шахматы :))
Производителю же выгодно расчищать потенциальный рынок. Вентилятор заклинило, видюха сказала «пшшш… чпок!» — и бывшему её владельцу можно втюхивать очередную суперновинку в массовом сегменте.
По оси Х — расстояние от центра сенсора в миллиметрах. 15 мм — почти край кадра, 20 — почти угол.
Полоски рисуют двух типов — крупные (10 на мм при проецировании на сенсор), мелкие (30 на мм), располагают либо от центра к краю (S). либо по кругу (Т или М). [с размером XXL эти буквы не связаны]
Приведённый здесь график выглядит подозрительно — толстые линии что при полностью открытой диафрагме, что при f8 выглядят потрясающе по всему кадру, когда всякий там Цейс и GM стёкла уходят ниже 0.9 где-то в 12-15 мм от центра. При том, что тонкие линии М расплываются даже на 6 мм, похоже, образуя кольцо каких-то аберраций. В общем, достоверность вызывает некоторые сомнения.