- ← предыдущая
- 1
- 2
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
1. Сяоми ТОЛЬКО для маленьких людей (где-то до 175 см) и НЕ имеет режима, когда мотор работает БЕЗ педалей.Т.е. крутить надо всегда.
2. Фэт — вещь специфичная. Тем более электро. Не, есть конечно понторезы, что на ниф в парках катаются, но как в анекдоте «Вот так, с помощью нехитрых приспособлений буханку белого (или черного) хлеба можно превратить в троллейбус… Но зачем?». Он для болт, зимы и.т.п.
3. Ашан. И этим все сказано. Как это УГ могло попасть в топ?
4. Может и ничего, но с учетом от 100 евро неинтересно абсолютно. Ибо можно здесь и сейчас купить за те же деньги, да еще предварительно потрогав аналогичный Cronus, Stark, Outleap. Они точно хуже не будут.
5. Тоже (на 99%) УГ. По крайней мере, если мало-мальски вес пристойный ездока будет.
Ну и по последней ссылке не тормоза, а диски.
2) «Во-первых обзор позиционировался исключительно как обзор самостоятельного устройства сяоми, при том вообще вне системы умного дома, о сценариях и иных прикладных моментах я расскажу в другой публикации.»
Это повтор тезиса, что при обзоре смартфона с суперпопулярной прошивкой, мы ее даже не будем упоминать, а сосредоточимся на одной функции — встроенном номеронабирателе, потому что обозреваем носимый мини комп — это прежде всего телефон.
3) ". Далее, любой свой обзор я пишу исключительно с позиции пользовательских взглядов и собственного опыта работы с устройством, поэтому про то, что у меня получается это плохо говорить не совсем корректно, так как у вас в этом блоге нет ни одного обзора (был бы пример)."
Пример чего? Пример нормального обзора ir-шлюза? Пример нормально обзора устройства Mi Home? Поиском пользоваться учится не будем, давайте сразу прямыми ссылками:
3.1) https://www.ixbt.com/live/kvazis/broadlink-rm-plus-integriruem-v-domoticz-sozdaem-bazu-ir-i-rf-kodov.html
3.2) https://www.ixbt.com/live/kvazis/obzor-vyklyuchatelya-aqara-dlya-umnogo-doma-xiaomi-versiya-zero-line.html
4) «Тем более я ни на что не претендую, а просто делюсь своим опытом, пусть и не очень большим.»
Вот это нужно в начале обзора жирным выделить.
Можно даже попробовать аудитории какие-то вопросы задать:
Как часто отпадает китайское облако? Бывает ли проблема зайти в mi аккаунт из приложения mi home?
Можно ли перевести китайские иероглифы в приложении mi home?
Есть ли интеграция приложения mi home и mi remote?
Есть ли смысл в девайсе только для тв, или должно хватать hdmi-cec?
Работает ли девайс если провайдеры интернет отрубили, а планшет с mi home в одной wifi сети с ик шлюзом?
Поможет ли девайс в управлении тв боксом xiaomi mdz16ab?
Есть ли у Xiaomi Remote 360 встроенный термометр как у RM2? И как рулить кондеем если термометра нет, а Xiaomi Remote 360 уже купил?
Не надо передёргивать. Я не приводил «последующих примеров», был один пример уже на тему эффективности, а не яркости.
Это уже безумие какое-то :\. Там просто разные вселенные :\.
С чем поспорю:
1. Всякие ускорялки, бустеры, чистилки мусора и прочий шлак вообще использовать не стоит.
2. Для редактирования фото либо Photoshop/GIMP, либо вообще не редактировать.
3. Из антивирусов Kaspersky Free не стал бы никому рекомендовать. Есть же отличный бесплатный 360 Total Security.
4. Burn Aware Free заменил бы на CDBurnerXP (интерфейс очень похож на старые версии Nero, еще до того как дизайнеры начали извращаться над ним), если уж так нужна прога для записи дисков.
5. Download Master — прошлый век, использовали его тогда, когда инет хреновый был и докачка не поддерживалась браузерами. Давно уже от него почти все отказались.
6. Как-то не сложилось у меня общение с десктопными прогами для облаков. Субъективно, но не советую.
7. MSI Afterburner. Не знаю, что там автору сложно настраивать, в два клика все, его и советую использовать вместо платного Fraps. Если нужен только мониторинг, то можно юзать Nvidia GeForce Experience, если у Вас карта от зеленых, мониторинг туда встроили, также, как и запись видео для новых карт.
С чем согласен и за что плюсую:
1. Freemake Video Converter.
Как-то не особо он известен и популярен, а меж тем, один из немногих бесплатных конвертеров, который прекрасно выполняет конвертацию в различные форматы для различных устройств. Было много случаев, когда другие не справлялись, а этот выручал.
Что добавлю от себя для обычного пользователя из того, про что обычно забывают:
1. XnView — бесплатно
Многое меняется, придумывают навороченные дизайны и сложные интерфейсы. Но по-прежнему из графических просмотрщиков наиболее удобным считаю XnView, имеющим схожий интерфейс со старой версией ACDSee.
2. Monosnap — бесплатно
На мой взгляд наиболее удобен для быстрого создания скриншотов и заливки их в облако, в том числе части экрана.
3. WinDirStat — бесплатно
Помогает разобраться в файлопомойке, показывая размер каталогов, вместе в файлами и сортируя адекватно каталоги по размеру. Почему это нормально не сделано в Win по дефолту — стоит только гадать.
4. Foxit PDF Reader — бесплатно
Лично мне нравится больше, чем Acrobat Reader и работает пошустрее. Субъективно, но советую.
5. Notepad++
Как без него-то? )
Ну есть еще куча профессионального софта для разработки и администрирования, но это не для текущей статьи.
Имея судимость вы уволитесь с завода? А куда пойдёте?
Ваши наивные отсылки к нормативным актам говорят всего лишь о том, что знакомые вам темы (если такие вообще были) не представляли реального интереса для военных. Такое бывает.
А когда им интересно, они найдут 1000 и 1 способ заставить вас с ними работать, причём бесплатно. И всё будет идеально по закону, не подкопаешься.
Знания никогда не даются легко ©, только некоторые предпочитают получать их собственной шеей, а другие — наблюдая за чужой.
А что-то кому-то рассказывать и, тем более, делиться подобным опытном — эти вопросы не решаются на форумах, как бы Вам этого не хотелось.
2). WDS настроить можно (т.е. все маршрутизаторы объедены между собой и расширяют одну беспроводную сеть). Но можно ли при этом создать дополнительную сеть (клиентскую), я не знаю и посмотреть не могу, т.к. прошивка эта у меня больше не стоит. Лучше спросить об этом в профильной ветке форума.