Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В общем, буду знать, что ответить светлолицым на «Эльбрус — не российский, поскольку делается за границей».
P.S. виноват, минус вам поставил.
Так и скажите.
1. «В коде нашли не три сертификата, а целых четыре. Три — известные телеграмовские.»
2. «Четвертый сертификат — а кто его знает? Скорее всего, он нужен для коннекта к серверу, который перехватывает все, а потом тремя сертификатами коннектится к телеграму.» Зачем тогда нужны три официальных сертификата телеграма клиенту — никто не сказал. Плюс в целом понятно, зачем нужен дополнительный сертификат при блокировке аудио-видеосвязи и пропуске ее через другого провайдера.
3. «В декомпилированном коде телеги есть коннект с указанием прокси mtproto». Зачем нужен прокси если сервер и так все перехватил и коннектится к серверам телеграма напрямую — непонятно.
4. «Трафик для аудио-видео перехватывается и идет через сервера OK/VK». Это заявлено в телеге, но обнаружение такого в коде является неким откровением (см п.3).
5. «Нашли кусок кода для блокировки шифрования коннекта и принудительного завершения сессии клиента по команде с сервера». Вот это единственное, что вызывает подозрение во вмешательстве высших сил в лице товарища майора. Тут уж сказать нечего.
И какие выводы следуют из такого анализа?