Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А если подходить практично, то возможно не стоит так расстраиваться насчёт 10-ки от интел, если их 14-ти нм процы по характеристикам будут сопоставимы с 10-ми от АМД. Гонка техпроцессов ради гонки, слишком затратное для производителей занятие. Расстаться со соими деньгами они всегда успеют. Причём, возможно, на внедрение более интересных технологий и продуктов.
P.S. Думаю сейчас начнётся… Главное, чтобы инвесторы про продажи авто не вспоминали… :D
Ответ rskuz на комментарий
Конечно. Они хоть по конкретному маршруту бегают. А уж когда маршрутки научатся по маршруту бегать, то тогда и на прочие авто можно переходить. А то представляю, выпустил хозяин/Яндекс утром сотку-другую машин на заработок, они разбежались кто куда, обсохли и пошёл вечером хозяин с эвакуатором собирать их по всей округе как блудных овец. :D
Блин, друзья, вы хоть перечитываете то что пишите, или тупо постите чужие косяки из кривых переводчиков??
Интересно, будет апеллировать к разнице в производительности в 21 раз, или скромно промолчит об этом на очередной презентации.
Мой дядя, возрастом 70++ всю жизнь проработавший в Москве в п/я рассказывал, как через пол года после торжественного выхода на пенсию, ему позвонил лично генеральный директор и слёзно попросил выйти поработать, рассчитать пару узлов для нового аппарата, который им заказало МО. Дед обрадовался возможности поработать, собрал свои карандаши, ластики, логарифмические линейки и всё лето с интузиазмом снова ездил на работу. При этом молодые инженеры, сплошь золотые медалисты Бауманского, со своими суперкомпьютерами, КАДами и прочими ультрасовременными приблудами рядами сидели ковыряя в носу и ждали пока дед на своей логарифмической линейке произведёт основные рассчеты, от которых в дальнейшем они будут отталкиваться. Через три месяца дед сдал свои расчёты руководству и его с ещё большей помпой повторно, всем КБ проводили на пенсию. Мама спрашивает у брата:
— Боря, так ты же рассказывал, что на ваши места приняли много молодых специалистов?
На что тот откровенно выдал:
— Так они НИ-и-и… ЧЕГО НЕ ЗНАЮТ!
Истинная правда. История моего близкого родственника, произошедшая лет 7-8 назад.
Вопрос не в том, что автономные машины всё хорошо контролируют, лучше чем «блондинки», а в том, что когда подобное самобеглое авто начнут нагло, ради спортивного интереса, прижимать, подрезать и т.д десяток «бумеров» с подвыпившими отморозками ищущими приключений, все умные лидары, лазеры и прочие дальномеры окажутся бесполезными. В данной ситуации против лома/биты, джипа в бок у самобеглого авто не будет перспектив.
Во вторых, даже в США владельцы пикапов ради баловства блокируют зарядные станции Tesla.
https://pikabu.ru/story/redneki_protiv_tesla_v_ssha_pikapyi_blokiruyut_zaryadnyie_stantsii_tesla_6400242
Так что плохое отношение к данным повозкам уже проявляется.
Вы видимо небыли в Китае, который из засранной и ободранной СТРАНЫ 90-х превратился в красивое современное высокотехнологичное государство, вторую экономику мира.
Я бы очень не хотел, чтобы моя/Ваша жена, дочь, внучка беззаботно едущие в беспилотном такси попали под подобный писькарез разгулявшихся отморозков. Живой водитель, в подобном случае, может предпринять более адекватные действия, хоть и в нарушение ПДД. :)
https://yandex.ru/search/?text=%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D0%BA%D0%B0%D1%84%D0%B5%20%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B0&&lr=10894#/videowiz?filmId=2837163312357885652
А конкретно, по данной новости, я не думаю, что беспилотные авто, особенно такси приживутся в России по причине нашего менталитета. Если сейчас мы ежедневно видим крутые разборки на дорогах с применением бейсбольных бьит, топоров, колов и пр. «атрибутов власти», то уж «обидеть» беззащитный беспилотный кар станет для подобной публики любимым бесплатным развлечением. (подрезать, прижать, подставиться, стукнуть и пр. и пр.) Плюс проблема разукомплектации авто как в каршеринге, где владельцы данного бизнеса в ахуе, ежедневно получая свои авто с замененными колёсами, аккумуляторами, сиденьями и всем остальным, «что не приколочено».