Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну, не удивлюсь если с «отечественным старлинком» и китайским, если таки те таки как планируют выпустят. Так и будут засорять орбиту.
Но массово это не прижилось так как дорого и сложно в производстве, выше подверженность к потомкам, и были ещё какие то недостатки в эффективности движения при определенных условиях.
Можно сказать китайцы просто возражают древние тренды.
Короче не увидела я в статье от китайцев официальное спасибо.
Налепить на все подряд ртх костыль как корове седло? -Да
Хотя второй что скоро выйдет, скорей всего стал уже софтово кастрированным под нужды нинки ПК.
И лишь с 15 года случилось чудо. Сначала появился вулкан апи, призванный заменить опенгл и конкурировать с дирекс. Потом умелец что через него в wine стал реализовать трансляцию. (Когда впервые ведьмака запустили, хоть и оч поломано, это был прорыв и ликование). А к 17 году все это дело подхватили валв и стали ускорять развитие в своем протон, и понеслось.
Итого, сейчас мы имеем то что имеем. Минимум 80% виндовс игр, замечательно работающие на линуксе. Остался только главный босс Файт который пока не преодолим. Античиты на уровне ядра, игры с ними пока никах не запустить, хоть технически те тоже прекрасно могли бы работать. И игры на дх12 пока ещё из проблемных.
Очень узкое мышление. Главные факторы продаж Стим дека это:
1. Узнаваемый бренд. Люди всегда охотнее доверяют тому что уже хорошо знают.
2. Поддержка. То бишь единственная пк-портативка с собственной ос с адаптированным для такого формата инструментарием и интерфейсом. Постоянно поддерживаемая и улучшаемая.
3. Продуманность устройства. Ныне даже закостенелые консольщики и ПК виндузятники задаются вопросом почему у конкурентов нету норм системы и трекпадов без которых такие консоли уже трудно представить.
4. Ну и тут уже где-то цена.
Тут как с китайскими достижениями, прим как они считают километры. Если говорят что электро авто на одном заряде проедет 600. Значит можно смело это число делить минимум на два, что бы узнать реальный результат.
Но и чисто на Марсе концентрироваться тоже не айс. По хорошему к нынешним временам космонавтика должна была развиться до такого что бы строить станции на орбите и летать туда, уже было дёшево и как за хлебушком сходить. Но вместо развития, все вбухали в эмитацию деятельности, и отмыва денег через содержание МКС.