Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Шопоголик :)
avatar
У меня есть USB дисковод для флопов :-) Но я лучше всё же в Телеге как-то
avatar
А подключать к чему? Флоповый контроллер под PCI-E найдёте? :-)
avatar
Ну, пусть работает. Инструмент-то удобный.
А кому есть что скрывать, пусть сидит… в «там-там» или ЯндексМессенджере. Там-то секьюрно.
А лучше голубиной почтой отправляют зашифрованные флэшки (или нет, дискетки 1.44, флоп сейчас фиг найдёшь).
avatar
Мне, вот, «нравятся» такие комментарии всегда. Такое ощущение, что в Телеграме сидят одни террористы и общаются как свергнуть очередного неугодного им честного президента (ну да, конечно, других менее раскрученных мессенджеров не хватает).
Да кому интересны ваши переписки с женой/другом/коллегой, о том, сколько купить яиц, как надоела самоизоляция или какого х не сделан отчёт, который ещё месяц назад должен был?
Да «майоров» на всех не хватит.
avatar
Ещё раз повторю, тыкать будете маме, когда за двойки ругать будет.
Я опровергать ничего Вам не должен, либо смотрите в отчёты компании, либо купите на экономию с пирожков доступ к блэктерминалу.
Выручка за Q1 2020 +26 022 млн. долл
Операционная прибыль +736 млн. долл
Чистая прибыль (убыток) -39 млн. долл.
Денежный поток -7 485 млн. долл.
Персонал сокращён, зарплаты урезаны, автомобили не продаются. Работает (частично) только завод в Шанхае. И при этом маск ждёт транша в 600 млн. долларов от Трампа.
И Маск всеми силами пытается выполнить на 6 мая предписание совета директоров, с которым договор, что если капитализация будет на уровне 100 млрд. долл., то он сможет получить опцион на покупку 1 млн. 690 тыс акций по цене в 350 долл.
PS: Биржа — это всего лишь площадка для торгов. Там сделки считают, а не капитализацию компаний. Спекулятивная стоимость Теслы — это второй GE.
avatar
P/E за Q1 2020 — 3 770.59
такого нет даже у сложившейся втрое нефтянки.
avatar
Тыкать будете друганам из школы в Зуме.
Если есть 149 рублей в месяц, то можно воспользоваться инструментом
https://blackterminal.ru/?r=lBDVNUBJ
но, могу и тут самый показательный скриншотец оставить, чтобы не лишать Вас возможности купить мороженку
//www.ixbt.com/ftp/alex/tesla.png
avatar
Я не настоящий сварщик, но могу сказать, что, скорее всего, чтобы ссылки не индексировались поисковиками и комменты (в которые и без того постоянно прорываются спамеры) не кишили ссылками на непонятные сайты.
avatar
Нет, это не показатель. Показатели — это выручка, прибыль, денежный поток, соотношение долга к этим величинам. Компания убыточна 9 лет. За это время только один квартал вылезала в прибыль.
Капитализация Теслы составляет два Фольксвагена или 6 BMW. Это называется «пузырь»
И то, что сейчас акции Теслы стоят на хаях означает, что кто-то хочется обкэшиться, но просто не об кого по таким высоким ценам.
avatar
«У нас тут что, появились акционеры?»
А что в этом такого? Фондовый рынок сейчас доступен очень широкому кругу людей. Открыть брокерский счёт можно даже удалённо.
«к тому же из такой помойки, как биржа?!»
То, что Вы не умеете торговать на бирже, не умеете инвестировать и не знаете, что такое биржа, не означает, что это никому не интересно.
avatar
Да, спасибо за дозволение. Теперь можно, да?
avatar
Википедию пишут люди, есть вопрос к обновлению информации и к её корректности. И это касается не только нашего сайта.
У нас в разделе «О сайте» написано:
iXBT.com (//www.ixbt.com) — специализированный российский информационно-аналитический сайт с самыми актуальными новостями из сферы IT, детальными обзорами смартфонов, планшетов, персональных компьютеров, компьютерных комплектующих, бытовой техники и устройств для ремонта, сада и огорода, программного обеспечения и периферийных устройств.
«раз сама администрация отвечает»
Я в комментариях присутствую регулярно, потому как являюсь таким же читателем новостной ленты, как и Вы.
avatar
Нет, не дочерние.
Является ли Ferrari «дочерней» компанией Fiat? Тогда как всё в концерне Exor N.V.
avatar
Да, потому что хорошо читаются и людям интересно.
Если бы люди не читали, мы бы не постили их.
avatar
«на железячном сайте»
Где написано, что iXBT.com — «железячный сайт»?
avatar
Мысль jagular не так уж и глупа. Если Маск знает, что потом они могут стоить дороже, то дать кому-то закупиться по комфортным уровням — это имело бы смысл.
Можно при этом ещё шортануть, будет дважды профит.
avatar
Потому что это действительно разные компании (ну, Реалми с Оппой сильно пересекаются разве только). У нас любят оперировать понятием «холдинг BBK», но на самом деле там есть пересечении в структуре владельцев, но «карманы» разные. А Huawei и Honor — действительно одна компания с одним источником финансирования.
avatar
15 суток (если ничего не упадёт и не перезагрузится) + обработка результатов, фотографирование, вёрстка. Минимум 20+ дней на одну статью.
И о бессмысленности таких действий лучше почитать ответ KAlexK'а ниже. Т.е. убить почти месяц и получить примерно то же самое, что написано в статье.
avatar
Зато баллы Кукурузы можно использовать и получается часто дешевле конкурентов.