Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
С помощью нехитрой математики пересчета по такому ППС получаем, что новая «Волга» должна будет стоить 5,625,000 рублей, для паритета с ценой советского автомобиля.
Если автомобиль будет продаваться дешевле, то значит по ППС цена на эту модель авто снизилась по сравнению с ценой в СССР.
Просто для информации.
Вот как раз сегодня получил счет от своего канадского дантиста. Будут менять две коронки: старые снимут, новые сделают и поставят. Два визита к дантисту. Всё это, в сумме, мне обойдется в 11 000 рублей (по курсу перевел). Остальное оплатит госстрахование CDCP.
Скажу честно: CDCP появилось относительно недавно, пару лет назад. До этого зубы лечить было очень дорого, если ты не наемный работник с медстраховкой от работодателя.
Так что ваш знакомый, вероятно пенсионер или ИП, несколько лет назад был в весьма финансово невыгодной ситуации когда дело касалось услуг дантистов. Сейчас ситуация изменилась.
Достаточно ввести в YouTube «DW News deepfakes» чтобы понять глубину проблемы.
«Эти «дипфейковые видео» — это просмотры и реклама» — это дискредитация новостных каналов, под именем которых эти фейки выпускаются. Также, потеря репутации тех компаний, что у себя такой контент размещают.
Подождите немного, и люди пойдут в суды заявляя что YouTube разместил дипфейковый ролик об инвестициях (к примеру), зная заранее, что это фейк. Имея способ, средства и механизмы определения дипфейка и предотвращения очевидного обмана людей.
И как вы думаете, чем это всё закончится? YouTube будет такой контент фильтровать.
Нет, будут заставлять прочитать 10 страниц мелким шрифтом о том, как автопилот НЕ заменяет собой водителя, и что водитель принимает всю ответственность на себя.
А если владелец авто откажется принимать ответственность на себя, то автопилот включаться не будет. Рули сам.
То есть, всё как сейчас. Плюс роботы, минус мигранты.
Не потребуется. В России законопослушный народ, который одобряет действия полиции по выявлению нелегальных иммигрантов.
«24 января 2026. Полиция Санкт-Петербурга вместе с Росгвардией провела масштабные мероприятия по выявлению нелегальных мигрантов. В участки доставлены 280 человек, в отношении которых будет принято решение о привлечении к ответственности.»
https://russian.rt.com/russia/news/1587289-policiya-peterburg-migranty
У нас тут, в Канаде, так и делают: Shell (к примеру) ставит зарядки на своих бензозаправках. Так что не слушайте тех, кто находит аргументы, почему так нельзя сделать.
Так что не утверждайте так безапелляционно от чего этот фермер был или не был далек в своих взглядах.
https://www.cnn.com/2026/02/20/business/egg-prices-farmers
Действительно: канадский автопром собирает на своих заводах миллионами автомобили известных американских брендов вместо того, чтобы лепить на них шильдики давно ушедших брендов канадских.
Какие простаки.
Объясняю: при гуглении цен на новые авто в Канаде человек не учел курсовую разницу между канадским и американским долларом, и заодно приписал отсебятину про дорогущие большие пикапы в Канаде.