Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
2. 3D-сканер, который Apple несколько лет втихушку дорабатывал. Ни у кого из конкурентов пока нет такой технологии. Факт.
что нам тут обещали взахлёб фанаты компании
Фантазии хейтеров никого не интересуют. Вечно они напридумывают всякую ерунду.
4. Ни у кого из конкурентов нет такого экрана. Факт.
5. Именно. Началась гонка у кого больше ppi.

Предпочли не заметить?
Кроме amoled, который Samsung продаёт всем желающим (и LG тоже), ничего интересного.
avatar
2. К вашему сожалению, направление в данную сторону уже задано Apple. Но 3D-сканер пока что ещё очень дорог для других производителей и поэтому у того же Самсунга появится только в следующем году. По мере удешевления производства технология станет массовой.4. Прорыв. Никто из конкурентов до сих пор не может повторить. Слишком сложно и дорого.5. Благодаря Apple началась гонка разрешений экранов.7. Прорыв. Сделали новый продукт, который все массово бросились копировать. Здесь я приведу интересный факт
На презентации iPad 2, Стив Джобс после повтора того, что «2010: год iPad» задал вопрос: чем же будет 2011 год, и сам же на него ответил слайдом конкурентов Apple (Samsung, BlackBerry, HP, Motorola) и подписью — «2011: год копирующих подражателей?»
MrTO абсолютно правильно рассказал о технологиях, которые изменили или повлияли на рынок. У того же Самсунга таких движух не наблюдалось.
avatar
цельнометаллические корпуса с полосками у HTC, FaceID у Майкр, стилусы
А я напомню, что по данным заявлениям вы уже были эпичны слиты в феврале, а всё продолжаете писать ерунду :)
популяризовал безрамочность
Смешно. Популяризовал безрамочность Xiaomi с моделью Mi Mix, породившей огромное количество клонов. С матчастью опять всё плохо :(
Многоядерность… ядра у ARM
Делает по лицензии компании ARM (создателя архитектуры), которая была основана благодаря Apple. Скажите спасибо Apple, что вашим смартфонам есть на чем работать сегодня. Ну и матчасть следует подучить конкретно.
Амолед у Самсунга
Использованы мощности по производству экранов. Обычное контрактное производство.
Вырез у Шарпа
Который китайцы слизали у Essential.

Повторю, что Самсунг берёт то что есть и просто делает хорошие смарты.

Два месяца прошло, а с матчастью всё плохо. Незачет.
avatar
Это технологии, доступные всем производителям на рынке. А когда Apple придумывает что-то действительно новое, то главный обводила сразу тут как тут :)
avatar
А еще есть много нововведений от Apple по железу, которые многие начинали внедрять их у себя.
Самсунг же берёт то что есть и просто делает хорошие смарты.
avatar

Ответ Unforeseen на комментарий
Главное, чтобы Apple успевала повторять за Самсунгом. А то до X прям отставание какое-то было неприличное.

Куда уж Apple до мастера обводок :)
Взять тот же Арамоджи, на лету со свистом скопировали)))
avatar
Да и многие эппловские технологии Самсунг до сих пор не смог повторить.
avatar
В Китае людей больше, чем в США и пяти крупнейших рынках Европы.
avatar
А там народ прикладывает счета выставленные Аппл за замену.
Я не вижу по вашей ссылке приложенных счетов. Счёт это конкретный документ, по которому можно провести оплату. Покажите приложенные счета, выставленные Apple.Upd. Ясно, кто в итоге набрехал :)
avatar
Конечно — все кто не согласен с ваши те боты. Какой вы умный!
Вы надписи на уличном заборе тоже всерьёз воспринимаете и потом цитируете?А я еще раз повторю предположение из источника новости:it just comes off as another anti-Apple report by the BBC attempting to ding Apple's reputation.
avatar

Ответ AlekseiM на комментарий
Раземеется. Особенно если почитать стоны — https://9to5mac.com/2018/05/02/iphone-battery-replacement-warranty/

Стоны двух ботов в комментариях? Показательно :)
avatar
И продают на авито. Верю :)
avatar
Галимая заказуха. Переходим по ссылке на источник и видим, что
It's clear that the BBC is no friend of Apple and even in today's report they're unable to tell us if this issue in the UK involves hundreds, thousands or less than a dozen.
Источник приводит несколько ссылок на прошлые желтухи от BBC Watchdog и предполагает, что
it just comes off as another anti-Apple report by the BBC attempting to ding Apple's reputation.
Пиар за счёт желтухи :)
avatar
Взяли V30, добавили 845 и монобровь, оставили дохлую батарейку и донную камеру с пикселями 1um. Сейчас выставят за это цену под 900 баксов и очередное дно пробито.
avatar
В марте. А в феврале, например, было по-другому //www.ixbt.com/news/2018/05/01/po-itogam-fevralja-iphone-x-byl-samym-prodavaemym-smartfonom-v-mire.html
avatar
Т.е. впихали реселлерам полугодовые объёмы продаж за квартал, в дебиторочку записали «продажи», пару годиков огрызочки по складам повалялись и… тогда уже Оп-ля разрешает контрагентам их «шуровать» по 150-200 баксов, типа как неофицально эмиратские refreshubed 5ки и 6ки 15-16го годов выпуска, которыми Авито завалено.
Пруфец бы, а то сильно смахивает на методичку от Муртазина.А так, Apple продал и прибыль получил. Остальное не их проблемы.
avatar
И что? Бесконтрактных телефонов продают намного больше, чем операторских. И причём тут, собственно, мобильные операторы из США, когда данные в отчёте по всему миру?
avatar
Почему к Эппл это не относится? К Энрону тоже это раньше не относилось, пока вранье не вскрылось.

Кук, как минимум, передергивает факты и не выдает всю информацию.
Неактуально.https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Закон_Сарбейнза_—_Оксли
avatar

Ответ Александр Сергеев на комментарий
оптической стабилизации наверняка тоже нет

Даже в А8 её нет.
avatar
300 и 360 евро соответственно. Мрак)))